Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

STar

Моряки
  • Число публикаций

    112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О STar

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 03/16/1976

Информация

  • Город
    Люберцы

Контакты

  • ICQ
    234151923
  1. Это первый и последний раз когда ее удалось за фоткать во весь рост сразу после покупки и запуска ее в акву, после залезла под камни и теперь только периодически видно ее "ноги". Банкой теперь занимается жена, тут ее тема.
  2. Поксипол так и пылится на полке, для приклейки кораллов позже нашел Эпоксилин, также для этих целей используем супер момент гель, им работать ИМХО удобней.
  3. Кстати, некоторые тридакны торчали наполовину из воды при этом еще и открывались, в небольших лужицах со всей этой живностью вода прогревалась на ощупь не как не меньше 37 градусов, при этом кораллы прекрасно себя чувствовали.
  4. И напоследок еще не много фоток рыбки 2-3 метрах от берега краб Крылатка и красивая фотка получилась с волной над рифом
  5. Ну и конечно попадались кораллы, как не странно только жесткие, мягких я так и не обнаружил.
  6. Продолжение ежей В нескольких метрах от берега в небольшом атолле застрял где то 40см кальмар. Видео его тут Еще из редких явлений попалась небольшая мурена
  7. По поводу еды добавлю коротко, ассортимент еды не плохой, но не все вкусно приготовлено, нужно выбирать, но в конечном счете не разу голодными не уходили Пока Лена фоткала наружную часть рифа, я так как плаваю плохо :hmmm: обследовал его сверху, во время отливов. В лагунах тоже много всевозможной живности попадалось, кучи офиур, тридакны всевозможных раскрасок и множество разнообразных ежей.
  8. Самодельный вейвбокс давал не большую около 1см. волну, чтоб увеличить его производительность нужно было менять контроллер, а мне искать детали и паять было лень, да и в будущем бОльший аквариум он не потянул бы из за слабенькой помпы, потому был разобран и помпа продана.
  9. STar

    Актиния. Обмен!!!

    По латыни Macrodactyla doreensis, если не ошибаюсь.
  10. За жену отвечу, так как я клеил :hmmm: Нужен мыльный раствор и не широкий 5-10 см. резиновый скребок. Вырезаем под размер стекла пленку, заливаем шампунь грамм 50 для волос в пульверизатор для комнатных растений остальной объем долил водой, перемешиваем и поливаем полностью стекло, наклеиваем пленку и разгоняем скребком пузыри. Плюсы: крепим один раз и забываем, между пленкой и стеклом вода не затекает (соответственно не каких пятен и пузырей не будет), объекты внутри аквы не отражаются на заднем стекле, если банка стоит не у стены, а например в фишруме есть возможность посмотреть что творится в акве с обратной стороны, если дотягиваются руки то заднюю стенку можно чистить магнитным скребком. Минус только один обнаружил - желательно чтоб света за аквой не было иначе пленка будет просвечиваться. Было желание покрыть банку синей пленкой переходящую в черный имхо должно классно получится, но в продаже не нашел и есть подозрение что будет бликвать, может у кого руки дойдут подобное сварганить З.Ы. если нет желание морочится с тонировкой на птичке видел пленку самоклейку для аквариума от мистера Амано, но цена соответствующая...
  11. Все продано, тему можно закрыть.
  12. В продаже остался один хипатус. Рыбка питается хорошо, активная и дружелюбная, размер 7см. цена 1500 руб. Все остальное продано.
  13. На данный момент расклад такой: в продаже 1 Хепатус 1500 9 Кладиела 700 В резерве: FARAON зоантусамы, Полифиллия и ЖК олегскр Трахифилия, Саркофитон OldMan помпа JAD и песок Лариса Кауластрея Остальное продано.
  14. Отшельник продан. Снова в продаже 1 Хепатус 1500 Еж глобус 500 9 Кладиела 700 В резерве: FARAON зоантусамы, Полифиллия и ЖК олегскр Трахифилия, Саркофитон OldMan помпа JAD и песок leshik Камень с клавулярией andruchoz Капнела Лариса Кауластрея Остальное продано.
×
×
  • Создать...