Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

fishhelp

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя fishhelp

  1. Так Алексей пишет, что без железа она быстро загнется... . КАк впрочем и без него.
  2. Tothema это медицинский железосодержащий препарат. 10мл, 50мг Fe. Как средство от хлороза каулерпы.
  3. А если для добавления железа добавлять Тотему, то в какой дозировке?.
  4. Посмотрим. Расчитываю разжится в субботу политоей.
  5. Да нет встали нормально, в распор со стенками. Каулерпа растет не по дням. Появляются и светло зеленые "листики".
  6. Добавилась каулерпа и вместе с ней айптазии.
  7. Вопрос уже давно решенный. Пить нужно только или дистилированную или деминерализованную воду.
  8. Покупаю у производителей питьевой воды. Но до всяких с ней манипуляции- сразу после обратного осмоса. Набираю литров 100, хватает на долго. А чем руководствуются противники её питья?. Скачал вот бесплатно книгу Иванова.http://books.pisciculture.ru/?pif=view&id=462 http://books.pisciculture.ru/?pif=view&id=462
  9. Сначала нужно заселить её хоть какими то гидробионтами, потом будет видно, подмена воды не есть проблема. Вода осмосная в доме есть всегда/ покупаю для питья/, соль тоже есть.
  10. Спасибо за ответ. Планирую конечно очень медленный запуск, так как гидробионтов у нас просто взять негде. Ближайщий " моряк"- Федор из Шепетовки. Обещает подкинуть каулерпу. За зверьем постараюсь вырваться в Киев. Офиур держал серых.
  11. Алексей, а вы мангры просто сразу опустили в соленую воду?. ОНи вообще то приходят разные и из пресняка и из солоной воды. Я сейчас выращиваю два красных мангра в оранжерее, но в пресняке. Хотелось бы использовать их в море, но им нужна освещенность, а в квартире я с ней не справлюсь. Вот если перевезти баночку в оранжерею под солнце и в неё мангры. Но там её особо поставить негде, разве что в районе пола, декоративного будет мало.
  12. Алексей, спасибо за высказанные предложения. Пеноотделитель есть, самп или фильтры другие не планирую. Вообще хотелось бы сделать маленький мирок без забот и телодвижений.То есть без подмен воды, только долив. Желательно так сбалансировать систему, что бы она сама развивалась. Приму любые советы с признательностью и благодарностью по развитию этой темы.Например, пока нет травы и животных- сколько часов освещать?. Бычков конечно хочется, офиуры нравятся.А что из водорослей наименее привредливое?.Крошку можно сифонить периодически.
  13. А я напрашивался на похвалу?. Написал что опыт небольшой и впервые. По фото системы- систему пришлось загружать за один день- еще вчера шла стройка, пыль и прочее, а завтра уже презентация торгового цента. И мы вдвоем с милой девушкой/ моей женой/ авралом закидывали все эти каменюки в банки пытаясь еще что то создать.А мимо бегали как угорелые сотни людей, персонала, арендаторов и командиров. Перед этим пришлось за свой счет сделать на своей пресноводной базе систему на 600 литров из нескольких аквариумов для карантина животных. Денег было только на полтора десятка килограмм живого камня/ на 7000 литров/, который к тому же пришлось завозимть из Польши за 800 км ,как и остальных животных.В одном аквариуме системы содержались хищники-крылатки, акула нянька и прочий крупняк, во втором рыба поспокойнее- амфиприоны, домино, зебрасомы и другие. Кораллов естественно не было.
  14. А других слов не знаете?. Нормальных, профессиональных, без хамства?. Надо видеть было всю картинку в целом двух банок что бы рассуждать о коомпетентности.
  15. А у вас что ,с глазами напряг?. Да система, да аквариумная, да из двух банок , плюс самп и всё остальное з отдельном помещении.
  16. А ужас то в чем? .Наполение? Мультик. Всё чистенько, не заросшее. Света маловато- так это проблемы заказчика, как и все остальное. Какое финансирование, такое и наполнение.
  17. Небольшой опыт имеется, эксплуатировал вот такую систему 7000 литров из двух банок.
  18. Камни уложу конечно по другому, самому не нравиться. Вообще с правого угла и пляжик есть для плавания. Не до этого было, да и рыба не планируется. Максимум креветки. Воду подменивать конечно не буду. А что, каулерпе не хватит 1вт/литр?.
  19. Пеноотделитель ставил, на аэрации, погонял пеной взвешенные в результате заливки , убрал пока. А по толщине слоя крошки- не факт, толстый слой может работать и денитрификацию.
  20. Грунт коралловая крошка, камни живые, но содержались без света. Из оборудования помпа на 650 литров, обогреватель. Освещение 3*18ватт Т8 .Травы и зверья пока нет.
  21. Мысль с колонной интересная, но все же подходит видимо для узких и высоких банок да и то в пределах 20 литров. Хочу поставить 50 литров/ уже на столе у компа/, есть на сохранеении много ЖК, возьму крошку коралловую из биофильтра на омарнике/ все равно хотел его убрать/ а качестве грунта, воду оттуда же. Но играться с колоной не хочется, поставлю пеноотделитель маленький на воздухе и помпу внуть банки.Посмотрим что получится.
×
×
  • Создать...