Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Live Rock

Моряки
  • Число публикаций

    154
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Live Rock

  1. С Днём Рождения!!! Всего наилучшего!!! :1202:
  2. Отличный аквариум!!! :vo: Отличные цвета и дизайн! :vo: Но ему по моему пора в парихмахерскую! Молодчина Улдис! :vo: А какой сейчас свет? Режим и лампы?
  3. Live Rock

    С Рождеством Христовым!

    С Рождеством всех верующих христиан!
  4. Egis, так вы решили делать полный перезапуск,с новыми камнями,грунтом и водой?А коралы всё через йод? Потому что не вижу как по другому исключить возможность занести паразитов в "новый" аквариум. :tuplu: Если так ,то это тяжёлый труд и желаю вам успеха в нём.
  5. Live Rock

    Ноутбук

    Я так понял- девушка сказала,что однозначно ноутбук. Мне знакомый програмист и компьютерщик сказал-Asus. Я так думаю все хорошие,только нужно выбирать с Windows 7,потому что он изначально расчитан под более современные требования,да и Windows 7 мне понравилась -хорошие "окна" и достаточно быстрые. :2430097:
  6. Live Rock

    С Новым 2010 Годом!

    С наступающим Новым годом!!! Желаю всем благополучия,здоровья и чтобы вам сопутствовал успех во всех ваших начинаниях и делах!!!! :1211: :1209: :2430148:
  7. Андрей молодчина! Всё у тебя хорошо, и мандаринки нерестятся! :vo:
  8. Прекрасный аквариум! Если он так цветёт при неправильно подключённом флотаторе(в чём я очень раскаиваюсь :hmmm: ),То что с аквариумом будет теперь! Саркофитон класно смотрится и дополняет пейзаж делая его более натуральным(в мягкоте всётаки есть своя прелесть) Прекрасная работа хозяина-дизайнерский подход и любознательность создали этот прекрасный риф. Ещё раз мои комплименты! :vo:
  9. Я пользуюсь байлингом,хотя Korallen-Zucht рекомендует кальциевые реакторы. :icon_razz:
  10. Live Rock, все это логично и привлекательно. Но в любом деле, в конечном итоге, всегда важен результат. От этого не уйдешь . Sleepy прав: где эти результаты на самом деле? И чем могут похвастаться аквариумы, сидящие на этом методе, по отношению ко всем остальным? Сидящие или запущеные с нуля большая разница.
  11. А у нас на форуме есть авариумы запущеные с нуля на цеолите?У нас много успешных аквариумов которые уже давно запущены без зеовита,но нужны аквариумы запущеные с нуля на зеовите,чтобы было с чем сравнивать. :roll:
  12. Не настолько я образованый,скорее на уровне интуиции. :lol:
  13. Я надеялся никто не спросит. Ленивый я стал чтобы ввязываться в длинные дискусии. Система достаточно продуманная т.к. её суть в максимальном уменьшении органических и химических полютантов,то есть создания качесва воды приближеном к природному, и при этом в восполнении недостающих или потребляемых элементов.В своём увлечении к супер мощным скиммерам другой техникой,мы зачастую забываем о биологии и экологии аквариума.Прорыв в морской аквариумистике произошёл когда начали пользовать методы приближённые к природным-например Берлинский(использование максимально качественных живых камней и обычных воздушных распылителей которые обогащали воду кислородом и создавали перемешивание воды).Зеовит фирмы не отказались от скиммеров которые выбивают практически весь планктон из воды,но они делают ставку на разнообразии и количестве бактерий которые являються одной из основ биологии.Конечно добавки бактерии для аквариумов производятся давно и многими производителями,но именно зеовит фирмы растолковали простым потребителям как важно поддерживать разнообразную популяцию бактерий. Я не могу в кратце описать какие я вижу "подводные камни" содержания аквариумов на цеолите,один из них как мне кажется заключается в самом цеолите,если он действительно очень сильный адсорбент ,тогда он забирает на себя большую часть работы камней и в итоге бактериии в самих камнях деградируют.Возможно поэтому одна из добавок предназначена для стимулирования бактериальной флоры в камнях,не потому что их(бактерий) в них не достаточно,а потому что сам цеолит забирает у них питание. Вообще советую прочитать инструкцию по использованию Korallen-Zucht на русском языке-я не пропагандирую зеовит,но написано достаточно разумно и доходчиво. Посмотрите (для знающих английский язык) Зеовит форум ,там есть у людей фантастические аквариумы. p.s:Прошу не бросаться заявлениями,что все эти крутые аквариумы заказные или рекламные. Тогда можно так говорить о любом форуме ,что он кого-то рекламирует.
  14. GLOCK,я так и подумал,что это была форма сокращения или аббревиатура. :gygy: Мой ответ был написан именно с целью пошутить,или чтобы какой нибудь новичок прочитав это не запутался. У меня тоже есть мнение, что Эгис разбирается в акропорах(Это не шутка)
  15. На самом деле цеолит система достаточно продуманая,но как и всё придуманое людьми имеет свои сложности и свои подводные камни. И так как система достаточно сложня требует индивидуального подхода в каждом случае.Нужно различать где у компаний практикующих зеовит жажда наживы.а где разумный логичный подход. По крайней мере добавки Korallen-Zucht мне очень нравяться,но ими нужно пользоваться избирательно. А вот цеолит реактор мы вообще не пользуем. :lol:
  16. поскольку есть мнение,что сам принцип выносного фильтра с переодическим его перетряхиванием действительно работает,но то что выполняет функцию субстракта не особо принципиально,вот и попробую Вполне возможно,хотя Зушт пропогандирует именно свой особеный цеолит.Но их понятно,у них бизнес.
  17. Наверно Эгис ещё гуляет на свадьбе :2430135: .Ведь эта акропора и есть акропора милепора.То есть и то и другое название будет правильным.Эгис прошу не обижаться я по доброму. Саша ты молодец ,не боишься эксперементировать. Мы вот пользуем Korallen-Zucht ,но без реактора.
  18. Live Rock

    У Эгиса СВАДЬБА!!!

    Искрение поздравления!!!Счастья вам и любви! :003: И чтобы ваша жена не ревновала вас к аквариуму. :1193:
  19. Правильный ответ-Углубление под фраг и вставлять его туда закрепляя рифконструктором.
  20. Live Rock

    Куплю СРК

    Сухой Рифовый Камень :lol:
  21. Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Желаю всем здоровья и благополучия!
  22. Удачи Саша!Желаю тебе чтобы положительные тендеции продолжали нарастать как снежный ком!
  23. Ну вот не прошло и года!Сделал перевод самостоятельно.Сразу предупреждаю ,мой инглиш ниже среднего. :hmmm: Seachem_ReefStatus.doc
  24. Live Rock

    RAIN's reef (Наталия, Греция)

    Прекрасный аквариум получился!Вы добились успеха,как и в предыдущем его варианте с акропорами! А что у вас сейчас со светом?
×
×
  • Создать...