Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

SerP

Моряки
  • Число публикаций

    420
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

SerP последний раз побеждал 29 Декабря 2012

SerP - автор самых популярных публикаций!

Репутация

16 Хороший

1 подписчик

О SerP

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 03/08/1981

Информация

  • Город
    Ижевск

Контакты

  • ICQ
    487326889

Недавние посетители профиля

2,905 просмотров профиля
  1. Это наверно самые долгожители среди клоунов в мире А актиния та же самая, ей сколько лет?
  2. Самое простое, это селикогелевый кошачий наполнитель. В зоомагазинах есть.
  3. Я побывал в Москвариуме 4 января Я в принципе догадывался, что народу будет много, но что настолько много я даже предположить не мог. Это был какой то кошмар В новогодние дни в Москве было прохладно. Пришлось выстоять полутора часовую очередь на металл детектор, и общение с собаками на 20 градусном морозце. В самом океанариуме билеты были куплены быстро. Но количество народу конечно меня просто удручило. Быстренько пробежался по залам сделал пару фотографий и обратно. Хотя есть на что посмотреть, буду в Москве обязательно выберу какой нибудь вторник в 9 утра и пройдусь еще раз
  4. Красивый аквариум очень. Мне он почему то напомнил аквариум Андрея (Platax) только в жестком варианте.
  5. SerP

    Лев, с днем рождения!

    Поздравляю Лев !!! Здоровья и удачи.
  6. SerP

    Аква 24 000 Литров

    Видимо монодактилов А HD видео когда будет?
  7. может стрессует от чего то? После переезда ко мне галаксея без признаков жизни голым скелетом пролежала 3 недели. Там даже намеков не было на полипы. А потом стала потихоньку выпускать. Так что ждите.
  8. А я бы не стал сразу делать большой аквариум. А потренировался бы на 200-250 литрах. И деньги большие не потратите на запуск и пройдете все этапы постепенно. А если не понравиться сольете и забудете. А то на импульсе вбухаете полмиллиона, а вам не понравится или водоросли одолеют или рыбы начнут дохнуть или еще что. А то аквариумы частенько красивы на картинках. А что для этого хозяевам надо сделать что бы картинки получить, обычно не интересуются. Если собирать систему то не готовую. А с нуля, что так сказать прочувствовать. Да и есть оборудование которое можно из большой системы перенести в большую.
  9. SerP

    Аква 24 000 Литров

    Думаю, что не успеет она долететь до средины Днепра, ее сожрут мгновенно Все как в настоящем рифе))
  10. SerP

    Аква 24 000 Литров

    Но я как понимаю, мелочь не отплывает далеко от камней? На средину бассейна не выплывает?
  11. SerP

    Аква 24 000 Литров

    Ну я как понимаю проект можно считать завершенным. Рыб туда больше не посадишь, разве что хризаптер каких нибудь. А кораллы крепить страшно
  12. Я за свою многолетнюю практику как в море, так и в пресняке с Акваэлем не имел никаких проблем. А вот джагер уменя чуть уху не сделал. Ладно цифровой термометр, все заметил.
  13. По причинам роста или не роста ксюхи.... Я за 4 года насмотрелся на нее в абсолютно разных условиях и считаю, что обычному смертному без соответствующего образования и серьезных научных исследований в лабораториях, причины роста или загибания ксении установить не реально. Но я точно знаю одно если она прижилась и если ее не контролировать, то в короткое время она может заполонить всю банку задавив все кораллы. По этому совет, камень с ксюхой отдельно от остальных камней и любуйтесь, но контролируйте.
  14. Для вас критично делать слив сбоку? При такой длине аквариума было бы лучше сделать слив по середине через заднюю стенку. Глубина и высота небольшие. Обслуживать шахту если что больших проблем не составит. Чем вызвано желание сделать два слива? Одного слива на 40 с аварийкой на 40 хватит с головой. Помпу подбирайте исходя из 4-5 объемов банки в час этого достаточно, ну соответственно с учетом падения производительности при подъеме.
  15. SerP

    Lev с днем Рождения!!!

    От всей души поздравляю одного из отцов основателей и самого стабильного участника форума Аквалого!!! Вы видели этот форум еще совсем юным и не опытным, продолжаете быть с ним, когда он в самом расцвете, думаю, что и дальше вы будете с ним еще долго. В общем с Днем рождения!!! Пожелаю пожалуй, что бы все у вас шло по плану
×
×
  • Создать...