Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Sailor

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Sailor

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Ukraine
  1. Нет, стандарт титр 5 номер – бура. И лабораторный ртутный градусник.
  2. Калибрую бурой. Промывал концентрированным калий хлором. Держится долго – около месяца.
  3. Уважаемые господа, подскажите, чем таки понизить pH. Держится упорно при свете 8, 68, без света падает до 8.56. kH – 9, в системе 550 литров. Попробовал уксусом 20 мл 9%, развел на 2 литра, прокапал, практически ничего не изменилось – pH 8, 66. Что делать? И еще вопрос – как коллектив относится к тестам JBL и Salifert? Дело в том, что JBL показывает Са 420, что в принципе не плохо, а Salifert – 380. Кому верить? Но проблема еще в том, что тест Мг+Са от JBL показывает – 1500, следовательно Мг= 1080. Что явно мало. В общем раздрай какой-то. Соль Тетра. pH задрал, в принципе, по собственной вине, так прокапал гидроксид кальция, от аквамедик. После засола Са был 360. Кальций не поднял, а вот pH стрельнул. Кальций поднял хлоридом. Заранее благодарен за советы
  4. Карен, огромное спасибо, за быстрый и понятный ответ. Осталось только разобраться какая версия у меня ареометра. Брал тоже у немцев тут - http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/...E3TKjK5e0M0M5rG На приборе вроде написано density – то есть плотность. А на коробке, на немецком что-то про specific gravity. Что и ввело меня в ступор. Почему не написать размерность??? Еще раз спасибо.
  5. Здравствуйте. Карен, у меня к Вам вопрос по Тропик Мариновскому ареометру. В чем там шкала – плотность или удельный вес? И как Вы переходите к солености?
  6. Уважаемые господа, помогите разобраться с УЗО. Делаю аквариум, решил обезопасить себя, поставил УЗО. Столкнулся с забавным эффектом. Если я коммутирую фазу после УЗО через 15К резистор на землю, срабатывает УЗО. Если через 60К не срабатывает – вроде все нормально. Ток срабатывания 10мА. Но если я замыкаю без резистора фазу после УЗО на землю, то выбивает 16А автоматы и до УЗО и после. Другими словами ток в цепи больше 16А! То есть УЗО работает медленнее, чем автомат??? Что-то я не понял. Помогите плс.
  7. Sailor

    DIY Крыльчатка

    Здравствуйте Mr. T . Если не секрет, как соединили акрил и пластмассу ротора ЕМ? Чем клеили?
×
×
  • Создать...