Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

bombadil

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О bombadil

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Воронеж
  1. bombadil

    EstroSieve

    А почему? Идея ведь проста и вполне жизнеспособна. Лей воду через частое сито, дальше на биофильтрацию.
  2. Описано достаточно подробно здесь http://www.amania.110mb.com/Chapters/Tech/...sieve.html#sump и http://koipark.com/equip/filters/ultrasieve . Интересует, использует кто-нибудь такие фильтры и где в России можно приобрести саму сетку EstroSieve и маты Matala®?
  3. Да, работать сам слив, конечно будет. Я имел ввиду, что именно с таким забором он будет скорее всего сильно шуметь.
  4. я понимаю, что именно отверстие даёт возможность регулировки шума и потока. Но это при условии, что воздух поступает только через него. Если, как в упомянутом варианте, воздух поступает не только через отверстие, но и стихийно через забор воды, то регулировать его подачу становится невозможным. Если честно, я не понимаю, почему именно для бокового варианта был нарисован столь нехарактерный для обычных дюрсо заборник.
  5. Если в залив будет попадать воздух, то отверстие в крышке теряет смысл
  6. Спасибо за внимание к моей теме При всём уважении, вариант дюрсо с боковым сливом по той ссылке нормально работать не будет. Обязательно заборный конец должен быть целиком погружён в воду.
  7. Набирал...Но ответа не нашёл. Сформулирую ещё раз: Бывают ли Дюрсо для боковых отверстий? Где у нас в России можно купить? Tunze, 1076/2 - помогает ли с шумом?
  8. Привет, я к вам с пресняка, там помочь не сумели. Хочу сделать самп на 650л аквариум. Наполнитель сампа - губка, объём около 200л. Слив буду делать через отверстие в боковой стенке. Очень беспокоит вопрос шума. Слышал про Дюрсо, но не видел конструкций для бокового слива. Есть ли готовые решения? И ещё вопрос: можно ли накрывать самп стеклом для предотвращения испарений?
×
×
  • Создать...