Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Kornuell

Моряки
  • Число публикаций

    126
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kornuell

  1. Kornuell

    Пенник JNS ConeS Q-5

    Спасибо огромное!!! Рассмотрю этот вариант
  2. Kornuell

    Пенник JNS ConeS Q-5

    Прошу простить))) из наполнения мягкие коралы и рыбы, думаю наполнение будет повышеное))
  3. Kornuell

    Пенник JNS ConeS Q-5

    Привет! Банка примерно тонна (+\-), плюс самп
  4. Kornuell

    Пенник JNS ConeS Q-5

    Друзья! Подбираю пенник для системы (примерно 1000л.). Попался на глаза JNS ConeS Q-5, может кто пользовался, подскажите как он в жизни? Стоит его рассматривать?
  5. Kornuell

    Куплю Хелмона

    Ок, спасибо! Готов и Бергий взять
  6. Нужен поедатель аптазий, уж очень много расплодилось. Возлагаю надежды на Хелмона :-)
  7. Еще вопрос, а есть ли у кого опыт использования этой вот такой смолы - Tulsion MB-115? http://moemgorod.com...acked-di-resin/ что скажете?
  8. таким образом получается что вот такой картридж http://msk.shop.aquaphor.ru/direct-flow-cartridges/b510-04.html использовать бесполезно
  9. Друзья, подскажите, нашел на просторах инета рецепт восстановления ионообменного картриджа (при помощи 10% раствора соли) http://доочисткаводы.рф/vosstanovlenie-svoistv-kartridzha-dlya-smyagcheniya-pitevoi-vody.html собственно вопрос в том можно ли этот способ использовать? полезен он для аква или вреден? Заранее спасибо за ответы.
  10. Приветствую!!! Аквариум запустил, но решил что нужно еще добавить камешков. У кого есть на продажу, пишите. Заранее благодарю!
  11. Kornuell

    Куплю Elos 120

    Очень нужно!
  12. Куплю зайца Нахожусь в Рязани, из Москвы заберу сам.
  13. Куплю пузырчатую актинию (Entacmaea quadricolor) Нахожусь в Рязани, из Москвы заберу сам.
  14. Kornuell

    Море в JEBO R210

    зверь серьезный был, даже немного не по себе :) Экперимент со светом проводил, первый раз под завязку слилось , я укоротил возвратную трубу теперь все нормально входит.
  15. Kornuell

    Море в JEBO R210

    :vo: Неее, точно не мурена :gygy: :gygy: :gygy:
  16. +1 нужен осмос. А какая вода сейчас в акве? уголь который шел в комплекте лучше выкинуть, да и на начальном этапе он не сильно нужен. помутнение при старте это нормально.
  17. Kornuell

    Море в JEBO R210

    Разложил камушки, часть "с колес", часть передержаные, в которых оказался крупный нелегал... толстый, около метра в длину, черного цвета (к сожалению фотоапарата под рукой не было) я его сразу департировал :497762: амиак уже пошел на убыль, нитраты растут.
  18. Поздравляю! Счастливого плавания!
  19. Kornuell

    Море в JEBO R210

    Спасибо огромное!!!!
  20. Kornuell

    Море в JEBO R210

    Да, согласен 3-х тонник маловат, но это только на период запуска, в планах приобрести 5-ти тонник в дополнение
  21. Собрал систему ~ на 200л. теперь как созреет буду улучшать жилищные условия жителей моего мини
  22. Все началось с мини, но аппетит приходит во время еды, посмотрел я на свой травник (JEBO R210 ~200л. 1000х450х500), и твердо решил что теперь это будет море... раздарил в добрые руки все траву и рыбок, закупил оборудование: свет - SunSun HLD-1250C, 2х150Вт МГ+2х54Вт Т5+2 LED7 blue пенник - Reef Octopus Ventu-200-6540 возврат - Aqua Medic Ocean Runner OR 3500 помпа течения - SUNSUN 3000 л/ч трубы,фитинги и всякая мелоч... заказал металокаркас, переделал тумбу (еще не определился с дверками, думаю сделать из черного стекла), просверлил два отверстия, установил Дюрсо и аварийный слив, вклеил переливную колонку, в качестве САМПа старый 120л. аквариум 800х350х400 мм (только вклеил перегородки). и вот 4 июня 2010 засолил, завтра должны привезти первую партию живых камней, буду ждать когда созреет......
×
×
  • Создать...