Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Snake Slavik

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Snake Slavik

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  1. Меня заинтересовал широкий (68ш), если Вы не опечатались. Нужны подробности
  2. Snake Slavik

    Страшненько - с кошкой

    Наташа, Ваша кошечка просто пытается Вас разбудить , она будет это делать ещё, очень акуратненько, чтоб не навредить Вам, а только разбудить. Обычно киска просто хочет кушать, по сей причине чаще всего меня будят по субботам и воскресеньям (киски не знают что выходной и можно поспать подольше), трогают чаще всего за лицо, киса Вас любит, она будет акуратной, но настойчивой и урчащей от удовольствия. Притворитесь спящей и посмотрите что будет, она не нанесет Вам вреда, 100%.
  3. Snake Slavik

    ХЭЛП!!!

    Вот и отлично
  4. Snake Slavik

    ХЭЛП!!!

    Кстати, а корягу-то лучше вынуть пока, и вымачивать/вываривать отдельно. И еще света поменьше..
  5. Snake Slavik

    ХЭЛП!!!

    Мы просто думали раз уж диагноз правильный, то такой опытный аквариумист как Вы знает что дальше делать... надо срочно антиамиак добавить, частые подмены по немногу (несколько раз в день по 10%), рыб не кормить, идеально из другого (не больного конечно) работающего акваса (пресного) грязи сыпануть (грунта с грязью, чем грязнее тем лучше), ещё лучше работающий внешник в долг взять попользоваться. Или рыбок отсадить в другой старый аквас, а этот просто подождать - устаканится постепенно сам. Ну ещё споры бактерий в бутылке (быстрый старт, так называемый), правда лично я в них не верю, но хуже не будет.
  6. Snake Slavik

    ХЭЛП!!!

    Для коряг при первом погружении это нормально, можно ничего не делать за 2-3 недели само соидет. А по поводу мутности и плохого сомочуствия рыбок - осмелюсь предположить, что у Вас не было внешнего биофильтра (или он был, но функцию биофильтрации выполнял мало), и все аэробные бактерии жили в грунте, тоесть биофильтром был грунт. После удаления старого грунта и засыпки нового рухнула биофильтрация, и у ваших рыбок отравление амиаком/аммонием/нитрИтами. Тест на аммиак/аммоний должен показать наличие. Ну как бороться с аммиаком Вы, конечно, знаете. Отравление аммиаком это.
  7. Много углекислого газа (СО2) понижает pH... может в этом проблема? СО2 растворяется в воде намного быстрее кислорода=>пенник слишком мощный может быть...
  8. Мне иногда жалко Гуру, которые стараются подробно ответить на вопросы новичков, подсказывают как правильно, помогают сделать нужный выбор, а потом этот новичек берет и делает все совсем не так и координально наоборот.... Неудивительно, что бывает и отвечать не хотят, а просто отсылают искать/читать форум...
  9. Спасибо Юлия Для меня очень полезно.
  10. Сколько было критических замечаний и мрачных прогнозов в адрес Вашего аквариума, однако уже прошло не мало времени, а аквариум жив Значит Ваш вариант также имеет право на жизнь
  11. Жалко до слез прямо , я тепер вобще любого угля боятся буду..
×
×
  • Создать...