Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

БЧ-5

Моряки
  • Число публикаций

    69
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О БЧ-5

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Волгоград

Недавние посетители профиля

1,338 просмотров профиля
  1. БЧ-5

    Майский автодолив!

    Вначале будет казаться, что вода держится, но по капле из трубки стекать будет полюбому. И в конечном счете произойдет засос воздуха через эту же трубку, который уменьшит вакуум в емкости и часть воды может резко вытечь. Кстати, все это будет происходить при именяющемся уровне в доливаемой емкости, а там вода не стоит на месте, есть волны и помпа может иметь неровный напор.
  2. БЧ-5

    Майский автодолив!

    Вот именно, натяжение воды. Но оно есть и внизу на конце трубки и вверху, на поверхности воды под вакуумом. А оно зависит от площади поверхности воды. Нельзя брать ЛЮБУЮ емкость.
  3. БЧ-5

    Майский автодолив!

    У шланга слишком малый диаметр. Это не емкость, там немного по-другому.
  4. БЧ-5

    Майский автодолив!

    А при большой высоте водяного столба в емкости с пресной водой? Вы давление воды учитываете? Или это какая-то конкретная емкость, с уже известными габаритами? Ради интереса, возьмите пластиковую бутылку 1,5 л, переверните ее, воткните в крышку соломку для коктейля и посмотрите, что будет.
  5. БЧ-5

    Майский автодолив!

    Внимательнее смотрите на схему. При висящей в воздухе трубке для доливаемой воды? Через нее будет поступать воздух и вытечет вся вода.
  6. БЧ-5

    Майский автодолив!

    Как бывший механик-подводник замечу: данная схема неработоспособна, т.к. трубка для долива воды находится над доливаемой емкостью (вытечет все), а она должна быть опущена в воду, причем чем глубже, тем лучше. Но и при этом останется слишком много неучтенных показателей, значительно влияющих на доливаемое количество воды. А именно: высота подъема емкости с пресной водой, уровень в ней, толщина, длина и изогнутость трубок, глубина опускания трубок, площадь зеркала воды в емкости и т.д. Если что-то будет несоответсвовать, вакуумом может засосать соленую воду, либо сила водяногостолба может окозаться слишком велика и будет лить слишком много пресной воды. Здесь необходима долгая настройка и постоянный контроль. Вы уж извините, но если несколько тысячь жаль на автодолив, то поплавковый клапан от унитаза значительно точнее и надежнее.
  7. Оптимисты сейчас изучают английский язык, пессимисты - китайский. А реалисты изучают автомат Калашникова.
  8. Во именно. Зато сейчас все делится через подконтрольные представителям власти банки. Попросту говоря мы все присутсвуем при процессе циничного разворовывания стабфонда.
  9. Борис прав. Кризис только начинается. Вот только больнее всего нам будет не к Новому году, а чуток после, когда к кризису добавится традиционный посленовогодний спад. Я сейчас постоянно отслеживаю информацию о покупателях фирмы. Крупнейшие предпрятия России уже на грани краха. И у нас зарплату сократили, правда пока только на 10%, и это благодаря лишь либеральной позиции руководства (но все еще впереди). Я, кстати, давно знал, что все т.н. экономические успехи России - дутый мыльный пузырь. Хваставство властей, собачья вера в гения Путина, и прочие диферамбы - всего лишь следствие высоких цен на нефть и газ. Но признать то, что к росту уровня жизни населения власть ни малейшего отношения не имеет у них язык не поворачивался. Кстати, и сейчас по ТВ про реальные беды миллионов людей от кризиса в России ни слова не слышно. Ну очень любит наша власть перед камерами ленточки разрезать, как правило не имея к этому ни малейшего отношения. Большевики и то честнее были. Они хотя бы признавали и голод и разруху. И за т.н. приписки (т.е. дутые успехи) жестоко карали. Это уже потом пошла пропаганда про самого счастливого человека. За экспропреированное золото они покупали десятки тысяч тракторов и комбайнов, тысячи паравозов и сотни тысяч (факт!) станков. Никаких кубышек вроде нынешнего "стыбзфонда" они не делали. Нынешняя власть упустила шанс вложить средства от высоких цен на нефть в реальную экономику. И теперь не мощная экономика будет боротся с кризисом, а разбазарится всенародно собранный стабфонд.
  10. БЧ-5

    А уменя несчастье.

    У меня уже третья собака. Была колли (10 лет), доберман (тоже 10 лет, умерла в феврале 2007), сейчас щен восточно-европейской овчарка (9 мес.). Каждая потеря, как будто кусок души отрывает. Не отчаивайся. Чтобы отвлечься, поскорее заведи щенка, желательно совсем другой породы и пола, чтобы не напоминал о погибшей. Мне помогло. И поверь, это не предательство, это утешение после утраты.
  11. Как житель Волгограда я очень рад появлению этого магазина. Очень надеюсь, что в 2008 году начну пользоватся его услугами. Не всегда возможно выехать в Москву или Питер за какой-нибудь мелочью, да и вырвавшись туда на пару дней не факт, что удастся купить то, что хотел. А то, что цена может быть выше московской, тоже еще ни о чем не говорит, главное большой выбор и в одном месте.
  12. У меня теща сгоревшие спички не выбрасывает, ими можно от одной газовой комфорки другую зажечь (кроме шуток). Это тоже "экономия на спичках"
  13. Позвольте высказаться "чайнику", как офицер флота, думаю, имею право. Конечно, с одной стороны, меня несколько напрягает видеть как народ вешает незаслуженные чины (за которые приходилось много лет верой и правдой Родине служить), но я все равно голосовал за погоны, потому как вижу, насколько это удобно. Замечу, на флоте звания рядового состава присваиваются командиром корабля (т.е. если по аналогии, на форуме это автоматически), а вот первые офицерские погоны только через Министра обороны (скажем так, для форума человек должен фактически быть аквариумистом а не готовящимся им стать, кстати, как ваш покорный слуга), остальные офицерские погоны пусть будут "автоматом" (до 3 ранга коммандующий флотом, до 1 ранга - главком ВМФ). Но адмиральские звания присваивает только "Верховный главнокомандующий".
  14. БЧ-5

    Xenon

    Илья, будь добр подскажи, где?
  15. Саша! Поздравляю с первенцем! :vo: Уверен, все Ваше оборудование будет работать без проблем. Надеюсь, это не последний Ваш опыт с пенниками, и может к весне в очереди желающих Ваших произведений найдется скромненькое местечко... :hmmm:
×
×
  • Создать...