Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

zankl

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О zankl

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

1,017 просмотров профиля
  1. Ситуация на сегодняшний вечер.Рыба и беспы размещены. Потери - ларикулюс. Тяжеловато конечно было рыбе, переводили 3 часа, потом размещали, боялся за хелмона,но ожил встал вертикально и бодренько поплыл. Вроде все в порядке былона момент моего ухода , правда в самый последний момент заметил, что желтая зебрасома начала забивать соседей. Пришлось опять браться за сачок. Посмотрел на акву до аварии,увидел несколько тридакн, странно но пришла одна гигантская... Лев, не удалось спасти? Или в коллекторах?
  2. Кстати вот еще вопрос . От чего полегла банка ?Все - таки от понижения РН или от аммолока ? За ночь ,,думаю так, Рн вполне мог рухнуть с такой высоты от дохляка. А причиной всему конечно аммолок, тем более полегло все. Это к вопросу о чувствительности морских гидробионтов к разным количествам аммиак и аммония.
  3. Ребята! Да причем здесь аммиак ! Значение в 2ррм основная морская животина выдерживает без проблем. Было бы 6-8 , тогда бы я и не парился - все понятно. Напоминаю : стабильная банка , подох маленький пузырь , прошло около суток ( всплеск аммиака неминуем ) , залил аммолок ,подмена части воды, угля через несколько часов и все кончено. Сей препарат или испортился или был просроченным ( что мало вероятно ) . Таков мой вердикт.
  4. А чего тут забавного? Не понимаю... Про повышение токсичности аммиака я и не говорил. Тесты показали такой же уровень , что и до заливки,около двушки, ничего критичного не должно было произойти. Тем более , что пользовался данным препаратом не раз ... И не два. Что имел ввиду Дайвер спросим через некоторое время, я описал то что было у меня. Сможете объяснить так и начинайте. Мои предположения ? Да- действительно только предположения. Да , вот еще чего сегодня вспомнил. РН в банке был 8.2, после 7.6. Скорее всего причина в этом , только каким образом РН грохнулся? Как думаете ?
  5. Слишком сложная цепочка вырисовывается Николай. Токсины, губка , наложение... Не то - однозначно.Скорее всего брак , скорее производителя , чем фирмы продавца. Препарат логовский , зимняя партия, не морозил ( сам конечно), а что там было до меня с ним , кто его знает. На самом деле такие необьяснимые случаи бывают, например пользовал я как - то Анти- Ред , все строго по инструкции,результат такой- же . Сия банка есть еще у меня можно где нибудь попробовать еще , но страшно , да и рыб жалко.
  6. Дохляк плюнул токсином ? Не-еее - не то . А вот версию с аммолоком негодным я поддерживаю , такие подозрения у меня есть.
  7. Николай ! А что там про токсины ? У пузырчатой , например . Есть инфа? На собственном опыте , честно говоря , не наблюдал. Хотя валились в больших банках - от 500 литров, вроде проскакивало.
  8. Сомнения насчет токсина возникают... Аква с полуразложившейся актинией была жива сутки , аммиак скаканул , но несильно. После заливки аммолока - в течение нескольких часов все и прозошло. Все - таки связываю с аммолоком . Естесственно сменил уголь , подменил небольшую часть воды - все по правилам - но результат вот такой.
  9. Добрый вечер моряки! Позволю высказать свое мнение . Был такой случай недавно: В стабильной полугодовой банке завалилась актиния ( в патрубок ушла негодная), скаканул аммиак , залил по дозе аммолок.... Далее как у Дайвера , может несколько меньше , но результат тот же - положенная банка. С тех пор аммолоком не пользуюсь. Кто его знает - может партия бракованная или нет , не знаю. но такой печальный опыт у меня есть.
  10. Добрый вечер. Вентилятор от Титан 1500 как быстро найдете и поставите ? Как с запчастями ? Есть ли возможность отремонтировать на месте ?
  11. Ни в коем случае не стараюсь раздуть конфликт, наоборот хотел бы чтобы негатива стало как можно меньше . Да ,к сожалению Вы правы - все мои посты действительно затрагивают администрацию ,к сожалению еще раз повторю... Хотелось с удовольствием поговорить на морские темы ,обсудить некоторые вопросы,есть интересные сведения ,но наверное это в другой раз. Эта тема затухнет сама собой , принципе все уже сказано и говорить не о чем . Наверное все мы сделали для себя какие - то выводы ,этого вполне достаточно , по крайней мере , для меня.
  12. А Вам, Вячеслав, как сотруднику "Аквалого" и модератору родственного форума, не пристало выносить свое недовольство на люди. Вы же видитесь с Телегиным каждый (или почти каждый) рабочий день, могли бы обсудить все это лично. В выставлении Ваших оскорбленных чувств и неспособности обсудить это в приватной беседе я вижу только Вашу слабость, если не трусость. Вы еще, до кучи, руководству пожалуйтесь . Нам и так в последнее время склок на морском форуме хватает, поэтому впредь воздержитесь от подобных постов здесь, а если хотите устраивать истерики - делайте это у себя. Спасибо за понимание. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Илья а вот это наверное зря... Уличать меня в трусости и слабости.... повторю Вам : общался по этому поводу с Андреем лично и будем наверное общаться и дальше...Хотя понимания не было достигнуто ... И оскорбленных чувств в помине не было - не правы Вы. Указываете на дверь? Так я Вас понял? И Вам спасибо за понимание.
  13. Ну что же ... Я рад читать ваши ответы форумчане . Нравится то , как вы отвечаете .Без хамства и оскорблений . Спасибо и на этом ... Конечно, я лично , против конфликта , но высказать свою точку зрения имею право , так же как и вы. Не писал инкогнито , чтоб никто не подумал , что я " засланный казачок ". В целом ответы позитивные и есть конечно некое зерно ... Подумаю эт точно... понимаю , что не все так просто , и Андрея Телегина уважаю , равно как и Слиппи с Даром . Тем более непонятны действия Андрея ... Но модератор для того и нужен , чтобы вовремя пресекать назревающие конфликты и вовремя сказать бойцам - " БРЭК". Как телегин сказал " Модератор не красная девица" - очень понравилось выражение . Так что в любом случае всем спасибо, за конструктивный диалог. Вот ! и я про то же говорю!!! Все правильно!!! Закрывать и удалять и переводить в личку !!! Эх-ххх если б немного раньше так поступили... Полностью согласен!!! И конечно я против разжигания конфликта и бардака ! Прошу понять меня правильно, с Андреем вчера говорил за чашкей кофию ... но не знал на тот момент развития ситуации. И еще пообщаемся конечно .
  14. Да еще забыл сказать . Я понимаю что тему можно закрыть, удалить и меня отправить в долгий бан ... Вот тогда это будет настоящим признаком " демократии " , которую Вы - Андрей Телегин устанавливаете! Я все сказал - можете меня отправлять в долгий ящик , как Вам угодно.
  15. Темы все закрыты , поэтому решил открыть новую . Потому что непонятно , лично мне , да , думаю и многим участникам конференции что происходит в последнее время... Со Слиппи обошлись столь некорректно и НЕУКЛЮЖЕ , что даже и говорить не хочется .... Но все же выскажу свое мнение ... Коль Вы уж наделяете уважаемого форумчанина ( думаю многие со мной согласятся ), полномочиями модератора , то Вы должны давать ему полную свободу действий . На основании того , что Вы ему , в определенной степени доверяете , - логично не правда ли ? Далее ... Если возникли какие либо вопросы - Вы можете указать модератору на недопостимость некоторых действий или очно или через переписку ... Все в соответствии с правилами форума , я прав ? Тем более что Слиппи выполняет свои модераторские функции , и нужно сказать , что абсолютно правильно. Но ! Устраивать , с подачи некоторых "известных людей" - Бориса Краммера публичную "порку" своих же коллег по администрированию конференции, Вы не имеете права - морального конечно . Тем более , что Слиппи вел себя на протяжении всего времени настолько корректно и адекватно , что Ваши высказывания в его адрес звучат настолько нелогично ... даже смешно... Про Краммера даже и нечего говорить, и так все понятно ... Хотя сам лично видел , как Николай с ним общался после конференции , общался , показывал новинки и всячески уделял ему , Краммеру внимание . Да и сам за руку с ним сам здоровался... Чисто по человечески - как так можно? Далее по поводу Дара .... Вообще непонятно ... На основании чего ? И почему?Так разъясните нам сиротам как такое произошло? Закулисные войны наверное ?...И связано с темами по поводу Слиппи, конечно ? Ответьте на вопросы пожалуйста. Непонятно мне , да и другим форумчанам. Хотя совершенно точно знаю , что этот человек на некорректные действия не способен,потому что лично знаю Сергея , как и Вас впрочем... А может это проявление некоей жесткой позиции ? Может это означает конец "демократии" , устроенной Вами на форуме ? Во! Многие скажут - наконец то ! Только действовать нужно было раньше и другими методами !!! Вспомнить хотя бы тему про продажу тридакн... Так что сами посеяли - сами и жните ..... Тема эта не новая - в свое время со мной Вы так же обошлись , знакомо все это , уже некоторая тенденция в Ваших действиях обозначилась... так что флаг Вам в руки ... Я здоровый и адекватный человек , пишу в добром здравии , без всякого намека на алкоголь и тому подобное ... Прошу воспринимать мои слова - как серьезный " звонок " . И задуматься , наконец то , может Вы - Андрей Телегин неправы ? Хотя бы в некоторых моментах? Понимаю , что мой пост может быть стерт , но я ребята перестрахуюсь и сохраню его ... Все ж время потратил ... И поток сознания к тому же ... И еще понимаю , что с Телегиным мы работаем в одной организации и встречаемся по ходу работы... И многие мои коллеги восприняли ситуацию адекватно , так как она есть ... И во многом согласны в моей оценке происходящих событий ... На всякий случай представлюсь , чтобы не быть инкогнито : Демкин Вячеслав , в инете Занкл , тружусь в поте лица своего в АЛ. Так что Андрей Телегин проясните ситуацию , и желательно с позиции правил , которые существуют , и которые Вы установили... И еще вопрос к остальным модераторам : как Вы могли допустить такое ? И как Лев мог позволить критику в отношении Слиппи на людях? По моему - настолько некорректно, и не в соответствии с моралью и этикой , что дальше уж некуда... А Анатолий с супругой ... Зачем было учавствовать в голосовании ? Вы ж понимаете , что это провокация ! Зачем поддались??? В общем вижу , что у вас уважаемые моряки серьезные проблемы. Думал что тишь да рай ... Да-аааа у нас на пресняке , где Дар - админ . а я модер все по другому .... Мы не позволяем себе такого ... И друг друга , равно как и всех участников конференции уважаем... В общем одни вопросы...
×
×
  • Создать...