Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

nadaske

Моряки
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы nadaske


  1. В Питере меняю CAULERPA RACEMOSA большой куст :gygy: Превосходно обнуляет нитраты в больших кол-вах , при хорошем освещении =)

     

    Нужен губан чистильщик , или на фраг акропоры или мантипоры или серитопоры....

    8951-6880247

     

    p.s. Так же могу выменять на какую нибудь не дорогую рыбку своего - domino. Какой нибудь бычок сойдет .

    Да и бесплатно поделюсь кому нечего дать взамес =)


  2. В Питере меняю CAULERPA RACEMOSA большой куст :gygy: Превосходно обнуляет нитраты в больших кол-вах , при хорошем освещении =)

     

    Нужен губан чистильщик , или на фраг акропоры или мантипоры или серитопоры....

    8951-6880247

     

    p.s. Так же могу выменять на какую нибудь не дорогую рыбку своего - domino. Какой нибудь бычок сойдет .

    post-16147-1258272557_thumb.jpg


  3. В Питере, отдам здорового, наглого, не воспитанного - SCYLLUS ARUANUS =)

    Забирать по адресу пр. Народного Ополчения 173

    Живет неделю в сочке в акве, долго так не протянет. Торопитесь.Dascyllus%20aruanus.jpg

    8951-6870247


  4. Доброго дня.

    Поделитесь информацией пожалуйста, кто разбирается в химии достаточно.

    Можно ли применять кальций хлорид в ампулах? В каком кол-ве, и с какими добавками ....


  5. А у меня в сутки испаряется почти 2 литра воды, и с автодоливом восполняется. Витоге в неделю около 15 литров осмосной воды доливается. Без повода подмен не делаю. Соль держиться на уровне, раз в 2 месяца 200 грамм где то добавляю.

    Помоему, подмены регулярные нужны если у Вас - рыбник, и камней почти нет.


  6. Доброго дня. Такая проблемка. Нужно отловить мелкую рыбешку вредную, достала гонять всех остальных мальков, до полусмерти. Но в моем изобилии камней и живности , сделать это нереально. Я слышал что если в темноте, включить толи зеленый, толи красный свет, то все рыбы как бы замирают. Можете подсказать что нибудь по этой теме?


  7. поподробнее пожалуйста : какие помпы характеристики

     

    Турбо-помпа KORALIA 1, 1500л/ч

     

    KORALIA - это новая передовая линия циркуляционных помп для аквариумов. Благодаря уникальной конструкции и технологии фирмы Hydor обеспечивается непрерывный и мощный поток воды, направление которого можно легко менять с помощью специального шарового механизма соединения с запатентованным магнитным креплением, состоящим из присоски и магнита. Высокая эффективность, низкое энергопотребление, легкость и быстрота технического обслуживания. Благодаря комбинации присоски и магнита обеспечивается безопасное крепление помпы KORALIA в аквариумах с толщиной стеклянной (или из акрилового оргстекла) стенки до 15 мм. Вал - нержавеющая сталь. Обое помпы в отличном состоянии. Отработали 5 мес.

    post-16147-1247833932.jpg


  8. У меня когда то было такое...

     

    Но потом я стал вымачивать им корм в витаминах, в водичку капать аминокислоты, включил на постоянку 5 ваттный уф с маленькой помпой литров на 200 в час. Всё прошло, щас плавают толстые, блестящие, лоснящиеся рыбины =) наглые и прожорливые =)


  9. Рыбы, обычно они едят все вместе. Кто то что то кинул им, или что то упало в воду, и было съедено ими. По хорошему вскрыть брюшко надо было бы...

     

     

    p.s. Совсем невероятное предположение - протечка в стриме и как следствие кратковременный удар электротоком? :tuplu:

    Звучит как бред, но вот, вариантов то не много.


  10. По-моему это не акропора, а сериатопора (весьма разные вещи) и в довольно плохом состоянии. Когда я свою купал несколько раз в иоде (капель 5-10 на литр воды и минут на 10-20), то заметил побочный эффект - погибли нитчатые водоросли, которые на ней успели появиться. Но советовать этот метод не стану, смотрите сами, на свой страх и риск.

     

     

    Значит попробую и я купание в йоде.

    Благодарю.


  11. А могут ли господа глянуть на мою акропорку(серитопора) ? Было время я подержал её слишком близко к свету, и она начала обрастать какими то водрослями, слегка, но при этом каждый день вижу рост , т.е. она не умирает пока что, и даже растет.

    Но чем ей помочь?

    post-16147-1240544400_thumb.jpg


  12. Да тут вообще очень сложно советовать, у меня на руках 3шт 150вт мг лампы 20К. Ни одна не светит таким же цветом как другая, а про спектр я вообще молчу, его глазом не видно.

     

    Самый лучший вариант - иметь возможность попробовать разные лампы, от 10 до 20К, разных производителей, и смотреть как это отразиться на живности.

     

     

    Ну а прямо по делу, по мне так живность любит 20К, глазу приятнее 10К , ну а золотая середина 14К.


  13. а какой диаметр нужен?

     

    Главное для нижней емкости найти кусок трубки. Желательно до 25см в диаметре. Длинна около 25см(иначе не влезет в мой мини-самп)

     

    Промежуточная емкость - тонкая, 10-15 см, примерно. (длинна 15-20)

    Верхняя емкость примерно = нижней по диаметру. Для сбора.(длинна 15-20)

     

    Повторюсь, главное нижняя часть, под неё подстроюсь уже...

×
×
  • Создать...