Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

lisnic

Моряки
  • Число публикаций

    237
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Весь контент пользователя lisnic

  1. Подскажите пожалуйста, какой из двух препаратов наиболее эффективен - Joes Juice или ZAP TASIA.
  2. Я подмениваю воду один раз в месяц, наверно это ненормально, но на большее нет времени. Соль без соли на параметры воды, по моим наблюдениям, не сильно влияет. Все три раствора лью в равных пропорциях ( сейчас по 250 мл. ). Когда соли не было в продаже - три месяца обходился без нее, сильных изменений не заметил. Можно и без нее обойтись, но пока есть стратегический запас ) А сода, она и в Африке сода, хотя кальций, из последней купленной партии, начал давать осадок.
  3. Спасибо)... такое сравнение очень лестно, куда-то только пропал Андрей - редко пишет. Нет, кальций из химмагазина, сода из обычного и только соль без соли ТМ.
  4. Я думаю течение играет основную роль, в том месте, где у меня сильное течение, они пытаются "завиваться" )
  5. Спасибо ) ... сажал их по всякому, но завиваться не хотят, видно течение у меня слабое. А если усилить течение - эуфилии начинают закрываться.
  6. Спасибо Лев )... это он у меня только очухался от катаклизма, потерял четыре больших акропоры ( одна в пол аквариума ). Вижу, что надо их прополоть, да руки не доходят )
  7. Сегодня моему аквариуму исполнилось 3 года - на данный момент он выглядит так:
  8. Продам светильник Giesemann МГ 2 - 250вт. Т5 - 4 - 54вт. В эксплуатации три года, без подвесов, лампы требуют замены. Состояние видно на фото. 12 тыс. руб.
  9. Кормлю обычно ночью, когда кауластрея выпускает щупальца. Готовый корм ( кальмар ), размораживаю и пинцетом в каждую голову помещаю маленький кусочек. Кушает с большим аппетитом )
  10. И обязательно ее пару раз в неделю кормите ( я кормлю кальмаром ), каждый полип. Тогда и восстановится быстро и будет расти.
  11. Спасибо за разъяснение. Этого правила я не знал ( ... я думал вы боретесь только с " рьяными " продавцами, а оказалось, покупать нужно тоже внимательно. Больше не повторится )
  12. Добрый день. Сегодня получил сообщение, что я что-то нарушил в разделе барахолка. Не могли бы Вы уточнить, какое из правил я нарушил, учитывая, что за последние как минимум три месяца, я ничего не продавал. Заинтриговали )
  13. Пока еще говорить рано, но хуже точно не стало )
  14. Кто бы знал, что эта маленькая рыбка такой монстр )
  15. К сожалению, точного названия сам не знаю, акропорка красивая, только растет медленно.
  16. Сегодня чуть чуть поснимал "макро" :
  17. Спасибо ))),свет в аквариуме 2 по 250 Вт. (МГ Aqua Medic 16000 ) и 4 по 54 Вт. ( ATI ). Актинии - звери капризные, чуть что не понравилось, сразу убегает. Если просто проползет по кораллу, то не страшно, если задержится, то сожжет. Так что хорошо подумайте прежде чем ее заводить. Хорошо сидит только в "зрелом" аквариуме.
  18. lisnic

    Первое Море 1500 л.

    А фотографии есть в моей теме ( строчкой ниже )
  19. lisnic

    Первое Море 1500 л.

    Не знаю, у меня аквариум высотой 95 см., и сильно не мучаюсь. При наличии определенных приспособлений, даже майку не снимаю )
  20. Рекомендую всем "рифоводам" воздержаться от покупки такой рыбки ! Она ( маленькая ) в одиночку затерроризировала ВСЕ кораллы в 500 литровом аквариуме. В магазине была представлена как чистильщик, в результате зачистила почти все аканы. Акропоры сейчас от стресса отошли, но тоже стояли закрытыми месяц. Ловил четыре дня, все остальные рыбы уже в ловушке жили, а она даже близко не подходила. Фото прилагается ))) С 27 января начал добавлять GroTech ABC, посмотрим, как это повлияет на самочувствие кораллов. О результатах - отпишусь.
  21. Какой у Вас шикарный аквариум !!!
×
×
  • Создать...