Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

akisha

Кавторанги
  • Число публикаций

    1,766
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы akisha


  1. Всех с наступающим новым годом! Пусть грядущий год принесет радость, счастье и благополучие!

    В аквариуме стала наблюдаться положительная динамика (ттт). И я решила порадовать себя новыми приобретениями. Аквариум с ними просто ожил! Знаю что некоторые рыбки очень спорны дл содержания в аквариуме, но посмотрим...

    И так в аквариуме появилось:

    3 стромбуса

    1 песчаная звезда

    1 бабочка

    2 бычка

    Красная гониопора с неизвестным жестким кораллом.

    Фражик поцилопоры и фражик мерулины.

     

    Еще мне моя знакомая дала свой объектив (Canon EF 135 mm F/2.0 L USM) на врем и мы устроили фотоссесию. Объективом очень и очень довольны.

    Новички:

    Бабочка Беннета (Chaetodon bennetti)

    IMG_2586.jpg IMG_2755.jpg

     

    Птерэлеотрис голубой (Ptereleotris evides)

    IMG_2633.jpg IMG_2875.jpg

     

    Красная гониопора и не известный коралл. Если кто подскажет кто это, буду рада.

    IMG_2830.jpg

     

    Старички:

    IMG_2581.jpg IMG_2599.jpg

     

    IMG_2685.jpg IMG_2688.jpg

     

    IMG_2740.jpg IMG_2753.jpg

     

    IMG_2760.jpg IMG_2767.jpg

     

    IMG_2792.jpg

    • Upvote 2

  2. В аквариуме вроде все получше становится. Но еще есть какая то слизь на камнях и на песке циано или дино, путаю я их. Из изменений поставила МГ Radium и поменяла Т5 на новые (ATI Blue+ и Actinic).От МГ в восторге, раньше reeflux использовала.

     

    Собачка наконец решила жить в дисплее.

    IMG_1769.jpg

     

    Новые зоантусики, когда то у мня были такие, восстанавливаю коллекцию.

    IMG_1671.jpg

     

    Антелия у меня давно, но фотографировать ее не выходило.

    IMG_1839.jpg

     

    Монтипора, может кто подскажет как ее звать?

    IMG_1660.jpg

     

    Календрум фиолетовый становится все краше.

    IMG_1711.jpg

     

    Любимые модели: актиния с клоунами и фунгия.

    IMG_1667.jpg

    IMG_1682.jpg

    IMG_1771.jpg

    IMG_1816.jpg


  3. Остатки былой красоты и немного похвастаться новым фотоаппаратом Canon D650. Выкладываю, только то что "получилось".

     

    Актиния с клоунами, за последний месяц 2 или 3 раза нерестились. Вообще рыбок 3 шт, есть еще собачка, но она сидит в переливном коробе, клоуниха ее жутко гоняет...

     

    IMG_0129.jpg IMG_0154.jpg IMG_0168.jpg

     

    Моя любимая фунгия, их там 3 штучки.

     

    IMG_0131.jpg

     

    Календрум фиолетовый. За последние полторы недели, очень распушился.

     

    IMG_0161.JPG

     

    Ксюха. Их у меня по прежнему 2 вида розовая и синяя. На фото розовая.

     

    IMG_0269.jpg

     

    И вот потчти все мои СПС. В кадр не попала еще одна монтия.

     

    IMG_0290.JPG

     

    Монтии, с ними вышел казус, оказалось их у меня два вида... где были мои глаза и откуда взялся еще один ума не приложу. В итоге имеем одну монтию сзеленым телом и коричневыми полипами и вторую наоборот с коричневым телом и зелеными полипами.

     

    IMG_0162.jpg IMG_0211.jpg IMG_0251.JPG

     

    Теперь фото родаксиса, за одно демонстрирующая оставшиеся проблемы в акве. Предположительно дино, реагирует на свет. На камнях есть какая то слизь странная и по нижним камням как ржавчина.

     

    IMG_0179.jpg

     

    Новичек, рискнула. Гониопорка, отлично себя чувствует, в отличии от старожилки.

     

    IMG_0133.JPG

     

    И общий вид

     

    IMG_0279.jpg IMG_0281.jpg IMG_0283.jpg

     

     

    Из того что меня беспокоит сейчас:

     

    1. как победить оставшуюся слизь и предположительно дино?

     

    2. По стеклам в темных углах все еще растет нитка?

     

    3. Закрылась гониопора и дункан и одна колония зосов. Как это все реанимировать. Хотя по опыту с гониками, если они закрылись, обратно их оживить не выходит..

     

    Что делать с дунканом и гониопорой ума не приложу. У дункано отмерло 2 полипа... Гониопора чуть показывает полипы, но не более того.

     

     

     

    Сейчас лью химию от KZ, вторую неделю.

     

    Каждое утро ZEOstart 3.

     

    На первой недели лила три дня подрят вот этот коктель: ZeoZym + coral show + zeobac. Теперь его лью 3 раза в неделю.

    • Upvote 1

  4. Миша, привет. Я уже делала с нуля. Чуть больше года назад. Видимо ошибкой было оставить декорацию. Мне сейчас в любом случае нужно еще минимум 1-2 камня больших, что б соорудить конструкцию новую. И подмену само собой я организую. Может "пойдет" такой способ.


  5. Лен, кстати, такое тоже бывает,

    Леша, я именно с таким сталкивалась, на своем пресном аквариуме. Есть у меня еще одна гипотеза , на грани фантастики, мне противопоказаны аквариумы больше 150 л.

  6. С исходной водой в порядке все, у меня и так две колбы стоит со смолой после осмоса. Денис, проблема не первый год уже и она не сезонная. Хотя раз в год именно весной ближе к лету я еще и мембрану от осмоса меняю, а не только смолы и предфильтра. У меня складывается ощущение или что то именно в самом аквариуме "травит" или аквариуму не хватило "нагрузки" на запуске.


  7. Денис, за совет спасибо. Арбузиков целых 2 штучки бегают :) Мне нравятся ежики) Воду подмениваю раз в 2 недели, продибио лью, адсорбенты меняю. У меня нитчатка ростет по стеклам. На жк мелких что то типа пуха. На песке слизь какая то и циано. Меня очень расстроило, что за сутки ситуация резко ухудшаться начала, одна акра совсем умерла и две сильно пришлось расфражить и две колонии зосов совсем плохи. Сегодня сделаю подмену на 1/5 постараюсь все отсифонить как следует с песка и сампа.


  8. Лев, доброго дня. За 2 года я много чего перепробовала. Вот жидкость от Ред Си не лила, углерод добавляла как уксус / водка / сахар. Поэтому и приняла решение избавится от декорации. Просто если и это не поможет, то мысли на этом заканчиваются.


  9. Dann, грунт менялся год назад. Антифос сейчхемовский , который вместе с углем, еще пуриген и от селикатов наполнитель. Пенник роял, население сейчас 3 рыбки (2 клоуна и мандаринка) было 6 (одна мандаринка умерла и двух ласточек кошки споймали) и 1 креветка боксер. Кормлю сушкой от FM. Водрослевик есть, но растет плохо хета. Баллинг от FM с Германии, соль риф кристал. Мне б хоть причину этих обрастаний найти. Вот даже, когда на камнях с колес сильно протухших запускалась такого буйства не было.

  10. GLOCK, Леша, спасибо. Самое занятно, я по тестам воды вообще не наблюдаю проблем, вот чем же она таким фонит. Если это она виновата вообще. Я в самп, когда первые пару жк брала, они с поставки были и "фонили" амиаком, но аквариуму тогда резко лучше стало, и самп полностью от водрослей (слизь, нитчатка, мох, циано) сам очистился за неделю или две . Последние два камня были сильно передержанные, я их из - за формы взяла. А рошу совсем всю убрать? Или можно оставить одну штуку не большую. Просто в ней красная актиния как раз хорошо села. Я и так пока минипиццы отдирала, повредила их, боюсь не выживут.

  11. По ныть от безысходности.

    С аквариумом все очень плохо. Как не прискорбно это признавать. Моя борьба с водрослями потерпела поражение. Что я только не пробовала и адсорбенты, и химию, и свет меняла.Но аквариум не жил, а умирал, последние 2 года. Сегодня была предпринята последняя попытка реанимации, получится или нет, не знаю. Если не получится, то солью все и забуду как страшный сон.

    Была выкинута основная рошеская колонна и положена два жк суммарно на 6 кг + 2 кг жк в сампе лежит давно. Надо купить еще один жк определенной конструкции.Из кораллов все что не умудрилось облете за последние сутки все расфражино, приживется или нет не знаю. Одну лысую акрочку я потеряла ( Отдирая от колонны коврики, сильно их повредила. И очередные две колонии зосов в отвратном состоянии (

    Это последние несколько фото, по ним видно что с аквариумом проблемы. Общий вид был сделан недели три назад, когда было все относительно терпимо. Это так для истории.

    IMG_7930.jpg IMG_0237.jpg

    IMG_1020.jpg IMG_1030.jpg

     

     

    А вот как выглядила на распил рошевская колонна.

     

    Если провести по спилу пальцем смоченным в воде , то получившаяся консистенция от пыли при пилении напоминает штукатурку...Почему знаю на что похоже, соседи себе дверь меняли, а у нас стена осыпалась, вот муж и замазывал очень похожей смесью.

    IMG_1902.jpg

    • Upvote 1

  12. У меня когда вопросы возникают, я звоню вету, если она говорит приносить то приношу. Если, что то экстренное то несу, но если экстренное, но не помираем стараюсь или к нашему вету в будни, а если в выходные то к хирургу нашему.

    У нас в принципе ветеринарка не плохая, но врачам относительно доверяю только двум. И вот на дизинфекции они помешаны.

    Кошек как раз носила на прошлой недели, мне их щупали, смотрели.

     

    У меня у знакомой вызвали вета домой кровь на анализ взять (подозрение на панкреатит), так все кошки микоплазму поймали или что то похожее. В тот же день как вет ушел, у всех глаза потекли (((


  13. Наташа, привет.

    Подойти это опять только в будни. Опять отпрашиваться, совсем не с руки. Я поэтому и написала, может у кого есть знакомый вет. именно от туда. Я в принципе в машине могу показать. Мне еще в саму клинику не хочется животное заносить, т.к. сейчас гуляет неспецифичная панклеопия, и вот что то подхватить мне совсем не вариант. Я еще владелец - паникующий, у меня если кошки вдруг сегодня меньше съели или не разносят квартиру в своем обыкновении все спасите помогите, что то не то. У меня анализы все сделаны , даже на корону, при том без симптоматике делаю, что б спать спокойнее.

×
×
  • Создать...