Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

d.pronin

Моряки
  • Число публикаций

    587
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы d.pronin


  1. Да вобщем-то любых, кроме всех видов Носо и Сохала, ну может быть я бы еще не пытался с такими горками из ЖК совать "неженок" типа Японца, Белогрудого... Зебрасом любых так вообще запросто.

    Но я бы на такой объем бы посадил три хирурга, а остальное бы мелочевку всякую:)

    Получается любых кроме интересных :) Acanthurus lineatus,Acanthurus achilles,Acanthurus olivaceous,Acanthurus nigricans я так понимаю тоже не стоит пробовать в такой объем. Остается классика Paracanthurus hepatus,Zebrasoma flavescens и хорош :)


  2. Объем для антиасов маловат наверно. Хотя я видел стаю из 5 штук в таком объеме и мне очень даже понравилось. Наверно просто три штуки мало, по этому тебе так показалось. Если посмотреть на "кучку" из трех хромисов то ощущения будут такими же. Фотки давай, не вредничай ;)


  3. Две, + блок питания куллеров.

    Если в светильнике нет встроенного таймера то как тогда свет включается, две вилки каждая на 4 лампы или как?


  4. В итоге вот что получилось:

    На этом эпопея с тумбой почти закончена... осталось выровнять её да отверстия в столешнице под слив просверлить.

    А как регулировать будешь, ножки у тумбы имеются? Фото тумбы изнутри в студию!


  5. Удачного плавания! буду следить за темой, фото и видео жду с нетерпением. Система на балинге так и останется или все же временная мера?

×
×
  • Создать...