Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

scelabat

Моряки
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О scelabat

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Выборг

Недавние посетители профиля

1,584 просмотра профиля
  1. Здравствуйте, Виталий!

    Меня зовут Александр, прошу оказать помощь в приобретении ротора для помпы пенника Aqwabee up2000/as

    10вт. В Германии он продается.

    1. Показать предыдущие комментарии  ещё 6
    2. scelabat

      scelabat

      Если согласитесь купить и выслать с учетом пересыла, он вышлет Вам деньги.

    3. baniwur
    4. baniwur
  2. Здравствуйте! Как успехи в продажах? Оставте свой телефон, я тоже в Питере.

  3. Heteractis aurora - актиния, прожила у меня больше трех лет. Подкармливал кусочками креветки, но со временем уменьшалась в размерах и пропала. Сидела на песке, прикрепившись ногой к дну.
  4. Возвратную помпу нужно поместить в узкий отсек. Стеклянная перегородка между отсеками слишком высокая. Воде при отключении электричества некуда будет сливаться. Какой уровень воды в сампе нужен для пенника? Если оставить помпу в отсеке с пенником, уровень воды будет меняться в зависимости от испарения. это скажется на работе пенника. Перегородка должна быть высотой до линии, обозначенной на пеннике.
  5. Попробуйте прозрачный маленький стаканчик, в него положить коралловую крошку(мелкие камешки), а сверху остатки грибов. Когда прирастут к камешкам, камешки можно приклеить в нужное место. Прижимать ничем не надо, лишь бы течение из стаканчика не выдувало.
  6. scelabat

    Антарктида

    Сезон путешествий в Антарктиду заканчивается в марте - начинается зима. Полеты и круизы возобновятся в ноябре-декабре 2012г http://mishbanych.livejournal.com/148843.html#cutid1 http://www.exotic-travel-club.ru/antarctic/flights/flight01/
  7. scelabat

    Антарктида

    Это конечно прикол, но из Новой Зеландии есть рейс до Мак Мердо и у чилийцев на построенный СССР аэродром на о.Кинг Джордж
  8. Подселил к скопас белогрудого: в течении двух недель аквариум был разделен на две части прямоугольным куском оргстекла с небольшими отверстиями, перегородка была ниже уровня воды на 1-1,5 см. Камни были уложены в виде двух горок. В конце клоуны умудрялись перебраться из одной части в другую. После года совместного проживания иногда играются в догонялки.
  9. Использую другой способ сохранения живности: подбирается пластиковая емкость с широким горлышком, в ней прокалываются отверстия в достаточном количестве (обычно это двухлитровая бутылка), привязывается к камню и оставляется в прибрежной зоне на небольшой глубине. При выходе из воды все оставляется в ней. Небольшие затруднения есть только в выборе места где она будет находится.
  10. Вот несколько: http://coralreef.fi/ 1.Temmikatu 1 B 15700 Лахти 2.Tiilenlyцjдnkuja 3, 01720 Vantaa 3.Helsingin Akvaariokeskus Itдmerenkatu 26 00180 HELSINKI 4.Vantaanrinne 14, 01730 Vantaa 5.Sддtцkuja 2 B 5 01510 VANTAA :tuplu: TERVETULOA!!!!
  11. scelabat

    юмор

    поздравление с прошедшим
  12. Если актиния надулась и собралась поплавать - это еще не признак, того что она погибает. Просто ей не нравится место где она находится(освещение, течение), а способность плавать-это способ побыстрей это сделать- поменять место.
  13. scelabat

    Вирусняк от КПРФ

    Да, чушь, но как закручен сюжет!
  14. scelabat

    Вирусняк от КПРФ

    Вот это покруче будет. http://www.youtube.com/watch?v=3GHqk5dhcaI...player_embedded http://www.youtube.com/watch?v=4ZCdJUD1IPM...feature=related
×
×
  • Создать...