Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Maalok

Моряки
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Maalok

  1. Maalok

    Коралл?

    да, именно она! спасибо!)) но удалять пока не буду, голубенький цвет, приятная такая, будет разрастаться, буду удалять, с каулерпой дела хуже, айптайзий кипятком легче вытравить, чем со всех камней все корешки повыдирать! а у этих, вроде легко всё отламывается)))
  2. Maalok

    Коралл?

    растёт да, относительно быстро.
  3. Maalok

    Коралл?

    Вот, поподробнее фото, но на тех ссылках, как-то ничего похожего не подобрал...
  4. Maalok

    Коралл?

    Морячки, подскажите, это коралл или трава такая выросла на камушке? На ощупь твёрдая.
  5. Maalok

    опознайте, маяно или зоантусы?

    Аквариуму уже 1.5 года почти. Просто я только месяц назад Мг поставил, поэтому растючка попёрла и всё в пузырях.
  6. давно уже растут, вопросом как-то не задавался. раньше на этом камушке был коралл, но он сдох, а они остались. с места никогда не сдвигались, при актинниках светятся флюресцентным зелёным цветом.
  7. на аммиак тесты говорю же делал, там 0.5 показывает. но для рыб это грубо говоря не смертельный показатель.
  8. Сейчас в отсаднике все начинают отходить, полипы распускаться, актиния раздуваться. когда камни вытаскивал, нашёл в одном дохлого крабыка. а ещё под одним из камней было что-то типа дохлого червя, см 7 в длину. мути конечно тоже дохрена. А не может это быть из-за меди? может где контакт какой у помп оголился?
  9. рыбы(а) уже отсажена, все жк и беспы. меняю полностью всю воду.
  10. да всем плохо. актинии плохо, саркам, зоантам, аиптазии загнулись, червяки из грунта все к верху поднялись.
  11. сегодня с утра сдох ещё один клоун. буду на 100% менять воду. эл-во не отрубали точно, это я знаю.
  12. Аквариум изменился и выросл до 150 литров. Из оборудования пенник есть, внешник, помпа для течения сан-саныч на 3500, ещё течение создаёт возврат от сампа. Конечно не знаю, но по аквариуму плавают очень много маленьких пузырьков. Это не является показателем? Потому что ещё раз повторю у нас тестов на O2 нету, так только необходимые: ph, gh, NH3-4, нитриты-нитраты, может на магний где--то встречал.
  13. Я их кормил чуть ли ни день назад, в этот день я вообще аквариума не касался. С вечера всё в норме было...
  14. Аквариум 150 литров вместе с сампом. По поводу попадания вредных веществ из воздуха со всеми поговорил, никто ничего не распылял, руки в воду не окунал. В аквариуме в огромном кол-ве росли кальциевые губки. Я около1.5 недели назад чистил боковые стенки и естественно этих губок тоже со стенки соскоблил. Не могли ли они их где-то откопать и нажраться? По поводу подливания в акву до этого: каждую неделю в течении месяцы сыпал.. э-э-э.. в названии йод фигурирует, для кораллов сыпал, чтобы получше стало, ну и рыбом тоже получше.
  15. Мне кажется самая рабочая версия это то что одна от чего-то померла, о от неё все остальные. Только вот от чего...
  16. солёность 1022-1024, температура 28, воду меряю серовскими тестами. а проверять другими, не так уж и много деняг чтобы иметь и другие, за каждый по 300 р. отдавать. Воду я собираюсь подменить около 80%, просто сегодня человек у которого я должен был купить соль, забыл её на складе. Часть сарка я сразу же отрезал и выбросил. С каулерпой всё в норме. единчтвенное стоит покрытая тёмно-бардовой циано. Рыб и так не кормлю (собственно кормить-то некого, пару оцеллярисов...)
  17. А, ты имеешь в виду что она может быть зацвела, покоричневела и развалилась? Нет, такого не произошло, она просто росла и сейчас растёт.
  18. Да, есть много, в сампе растёт очень плотно.
  19. Сегодняшней ночью все рыбы (хепатус, зебрасомы и рыба-девушка голубая) умерли, кроме двух клоунов. Те себя на вид хорошо чувствуют. Полипы закрылись, даже аиптайзии скрючились! Подскажите от чего такое могло произойти? Воду проверил, ph в норме, аммиак около 0.5, нитраты-40, но они и до этого были высокие, особо требовательных кораллов нет. Вчера вообще ничего с аквариумом не делал, кормить не кормил, т.е. к нему никто не прикосался за весь день. С вечера всё отлично было. А с утра такое... Единственное есть подозрения на сарк, у него одна его часть будто бы сдохла и просто лежала тухла, может от него? Но почему тогда до этого ничего не происходило и ... вобщем вообще не знаю...
  20. Этим летом из Абхазии вёз отшельников, креветок, собачек, крабов и мидий. В живых сейчас только отшельники и крабы. Собачки были маленькие очень. около 1-1.5 см, а креветки с мидиями не прошли карантин. По вывозу проблем вообще нет, мы на машине ездили, таможенникам влом это всё разбирать, мы так без шмона и проехали, но это говорят не всегда так, какая смена попадётся.
  21. Спасибо! С сарками уже всё ОК! Полиняли, все распушились. Ну чтож, с каждым по неопытности бывает, испугался что плохо им. Оказывается - это естественное явление.
  22. :3231184: Один, тот что справа на фотках уже перелинял, стоит полностью раскрытый, а тот что слева сбрасывает плёнку, думаю к утру на нём уже ничего не будет. Всем большое спасибо за отзывы!!!!!!! :3231184:
  23. ладно, попробую. получается обечся он не может?
  24. Посмотрим. Кстати, тот что на половину раскрылся, с него сегодня шкура слезла, опушился уже весь. Надеюсь и со вторым - тоже самое.
  25. Ну, ph-8.3, аммиак-аммомний-0, нитриты -0, нитраты -10-15 (сейчас борюсь с ними), t=27-28 град. пенник пашет хорошо, белка уже практически не выкидывает. Я с начала тоже думал что линять собирается, но почему так резко? До переезда он был в форме, и на следующее утро после приезда, а тут 1.5 суток назад "скукожился".
×
×
  • Создать...