Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Maalok

Моряки
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Maalok

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 07/19/1991

Информация

  • Город
    ОМСК
  1. Maalok

    Коралл?

    да, именно она! спасибо!)) но удалять пока не буду, голубенький цвет, приятная такая, будет разрастаться, буду удалять, с каулерпой дела хуже, айптайзий кипятком легче вытравить, чем со всех камней все корешки повыдирать! а у этих, вроде легко всё отламывается)))
  2. Maalok

    Коралл?

    растёт да, относительно быстро.
  3. Maalok

    Коралл?

    Вот, поподробнее фото, но на тех ссылках, как-то ничего похожего не подобрал...
  4. Maalok

    Коралл?

    Морячки, подскажите, это коралл или трава такая выросла на камушке? На ощупь твёрдая.
  5. Maalok

    опознайте, маяно или зоантусы?

    Аквариуму уже 1.5 года почти. Просто я только месяц назад Мг поставил, поэтому растючка попёрла и всё в пузырях.
  6. давно уже растут, вопросом как-то не задавался. раньше на этом камушке был коралл, но он сдох, а они остались. с места никогда не сдвигались, при актинниках светятся флюресцентным зелёным цветом.
  7. на аммиак тесты говорю же делал, там 0.5 показывает. но для рыб это грубо говоря не смертельный показатель.
  8. Сейчас в отсаднике все начинают отходить, полипы распускаться, актиния раздуваться. когда камни вытаскивал, нашёл в одном дохлого крабыка. а ещё под одним из камней было что-то типа дохлого червя, см 7 в длину. мути конечно тоже дохрена. А не может это быть из-за меди? может где контакт какой у помп оголился?
  9. рыбы(а) уже отсажена, все жк и беспы. меняю полностью всю воду.
  10. да всем плохо. актинии плохо, саркам, зоантам, аиптазии загнулись, червяки из грунта все к верху поднялись.
  11. сегодня с утра сдох ещё один клоун. буду на 100% менять воду. эл-во не отрубали точно, это я знаю.
  12. Аквариум изменился и выросл до 150 литров. Из оборудования пенник есть, внешник, помпа для течения сан-саныч на 3500, ещё течение создаёт возврат от сампа. Конечно не знаю, но по аквариуму плавают очень много маленьких пузырьков. Это не является показателем? Потому что ещё раз повторю у нас тестов на O2 нету, так только необходимые: ph, gh, NH3-4, нитриты-нитраты, может на магний где--то встречал.
  13. Я их кормил чуть ли ни день назад, в этот день я вообще аквариума не касался. С вечера всё в норме было...
  14. Аквариум 150 литров вместе с сампом. По поводу попадания вредных веществ из воздуха со всеми поговорил, никто ничего не распылял, руки в воду не окунал. В аквариуме в огромном кол-ве росли кальциевые губки. Я около1.5 недели назад чистил боковые стенки и естественно этих губок тоже со стенки соскоблил. Не могли ли они их где-то откопать и нажраться? По поводу подливания в акву до этого: каждую неделю в течении месяцы сыпал.. э-э-э.. в названии йод фигурирует, для кораллов сыпал, чтобы получше стало, ну и рыбом тоже получше.
  15. Мне кажется самая рабочая версия это то что одна от чего-то померла, о от неё все остальные. Только вот от чего...
×
×
  • Создать...