Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

artur

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О artur

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    israel
  1. привет Натали!сосед из ашдода :vo: .водорослевик у тебя в сампе или отдельно?свет действительно понадобится 70в мг,по моему опыту пробовал на т8 не росло потом купил мг70в попёрло,но через2 месяца решил отказаться от хетоморфы,причины: 1.много кусочков хеты попадает в помпы,забивает всё что можно,опять же смотря как построен водорослевик 2ночью мг будет гореть что тоже греет воду вместе со всеми помпами,холодильник с июля по октябрь будет работать круглые сутки,тем более что он в тумбе.Кстате проверь какой "тамир" 1/4 или 1/2 если 1/4 то врятли потянет,ему наверное ещё лет 5-6 если я не ошибаюсь!? летом будет очень жарко!! я от хетоморфы решил отказаться и поставил 2 колоны .1 ну с углём другую с ровафос,доволен выше крыши!!!!! а да спсы тоже очень довольны!!! :lol:
  2. artur

    мой аквариум кубик 300л

    привет!!кормлю фитопланктон и зоопланктон по инструкции.в колоне 1 нитрат спондж 2 антифос + уголь :vo:
  3. artur

    мой аквариум кубик 300л

    Ca-420 Mg-1300 Kh-8-9 Ph-8.2
  4. artur

    мой аквариум кубик 300л

    правильно. и еще шестиполосый губан. не хочу делать большую нагрузку на акву.
  5. artur

    мой аквариум кубик 300л

    сделать хороший обдув в маленьком аквариуме под камнями, думаю не так просто. по поводу грязи и детрита: в красном море когда приподнимаешь камень со дна под ним видна заилиность, та часть которая сидит в песке - серо-чёрная. поэтому может быть это и не страшно но все таки море это не аквариум! и я предпочитаю стерильность.
  6. artur

    мой аквариум кубик 300л

    Добрый вечер, Лев. спасибо за отзыв. живу на берегу средиземного моря, но воду боюсь брать с моря. поэтому вода осмозная. тем более что развести 28 литров воды дома раз в неделю не так трудно поэтому ведра соли мне хватает на долго.
  7. artur

    мой аквариум кубик 300л

    Извиняюсь не знаю как исправить в тексте :oops:
  8. artur

    мой аквариум кубик 300л

    20мл каждого раствора 4 раза в день
  9. artur

    мой аквариум кубик 300л

    Огромное спасибо всем за отзывы!!!!!!!!!!! :vo: Очень радует что понравилось!!!!!
  10. artur

    мой аквариум кубик 300л

    привет!!!20мл каждого раствора в день,всего 80мл каждого.что ещё заметил интервал между добавкой кальция и соды лучше когда проходит 1 час,до этого был 10 минут и alkaliniti был в пределах 7,сейчас в пределах8-9.Ещё Mg добавляю 2 раза в неделю,все стоит на таймере,сегодня сделаю фото :vo: с другом на половину доставка 100ш
  11. artur

    мой аквариум кубик 300л

    привет!!до этого кубика был кубик по меньше и в качестве грунта был песок, когда переезжал в новый кубик увидел под камнями много грязи и детрида -это очень не понравилось,поэтому поставил только жк ,И если вы заметили за камнями внизу 2 помпы по 3000 л/ч, в результате под камнями ни крошки мусора и хорошая обдувка снизу жк фото тумбы фильтрации и Ренди выставлю вечером!!! последний раз там где ты сказал в Хайфе!!!!
  12. artur

    мой аквариум кубик 300л

    привет !!Олег прав это рецепт он дал.....от Ренди!!
  13. artur

    мой аквариум кубик 300л

    спасибо!! :vo:
×
×
  • Создать...