Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Igor 2206

Моряки
  • Число публикаций

    238
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя Igor 2206

  1. Да на радужного по цвету похож.
  2. В движении тяжело определить, может семейство флабеллина.
  3. Какой то вид голожаберника.
  4. Igor 2206

    Черные обрастания

    Губки разрастаются по аквариуму, хороший показатель.
  5. Добрый вечер. В интернете поищите болезнь Бруклинеллез и методы борьбы с этим заболеванием.
  6. Ира коньков получила?
  7. Артемию разведи и раскармливать лучше на ней. После адаптации едят все.
  8. Коньков я держал на работе. Был в командировке а свет отключили на 5 дней(поломка кабеля). Результат закономерный.
  9. Ира добрый день. Новости не очень хорошие, я потерял своих коньков.
  10. Как дела , завели коньков.
  11. Оля рассматриваю фотографии конька и сказать на 100% , что это самец не могу. Время покажет, но помоем , вырастит самка.
  12. Добрый день Наташа. Креветки амано разнополые , есть самки ( они крупнее самцов) и самцы. По описанию размера вашей креветки, у вас самец.
  13. ребята,всем привет!я вернулась, перечитаю тему и на днях напишу о своих новых лошодях Аня с возвращением, давно тебя не было. Выберу время и сфотографирую 2 поколение коньков( от своих, выращенных, коньков появись детки и выросли, два самца и одна самка).
  14. Подготовь свежей воды. Включи пеноотделитель и по мере наполнения чашки, выливай ее содержимое. Происходить это будет примерно мину 40. Настроить по другому пеноотделитель не получится. На своем 900 литровом аквариуме при использовании препарата , мне необходимо 30 литров свежей воды для нормализации работы флотатора.
  15. Igor 2206

    Вывод артемии

    Разница в том, что на первом видео( в данном инкубаторе) выводят декапсулированную артемию, а она выводиться в полной темноте.
  16. Моя регистрация по времени подойдет? В очень старой теме по разведению клоунов и в теме по разведению морских коньков, во всех аквариумах использовалась соль этой фирмы. Параметры данной соли меня полностью удовлетворяли. Давать оценку товара, который не был опробован не очень корректно.
  17. Пластмассовые водоросли поставь, цвет выбери желтый или красный. Кони, примерно, в течении 2-3 недель приобретут цвет водорослей.
  18. Ира, Сергей добрый день. Ира,когда рождаются мальки ( в какое время) ответить не могу. Происходит это или ночью или под утро. Аквариум у меня стоит на работе, ухожу мальков нет, прихожу они уже плавают. Самца я всегда отсаживал дня за два до появления мальков, если вести записи в календаре ,то это не сложно. Хотел об это написать раньше но решил перепроверить. Если самца не отсаживать от самки, то родившиеся мальки прекрасный корм для своей матери. Весной обратил внимание, сумка у самца надувается , проходит время, сумка пустая а мальков нет. На этой неделе, во вторник,самец должен был выпустить мальков, но зная что меня не будет на следующей недели, я не отсаживал самца. Прихожу сумка пустая, плавает 3 калеки и все, в аквариуме кроме двух коней никого нет. Так от этой пары( это, коньки которых я вырастил сам, помните тех черных жеребят) я собрал три выводка. Первый успешно потерял, от второго осталось 6 штук и примерно 20 штук от третьего выводка, это коньки которые лопают личинку креветки амано и науплию артемии. Как будут дальше развиваться события напишу. Забыл сказать, пара конов молодая и выход мальков ,я посчитал третий выводок, 37 штук. Думаю со временем количество мальков будет увеличиваться. Родители давали примерно 300-500шт, но их размер был намного больше. Игорь.
  19. Аня, Сергей куда вы делись. Нам с Ирой будет тяжело одним вести тему. Игорь.
  20. Ира, любая взрослая креветка, в первую неделю жизни мальков, их съест( это уже проверено). Личинка любой морской креветки станет необходима на 3 месяц жизни мальков. Попробуй держать взрослых кркветок в сампе.
  21. Сегодня радостная новость, коньки выросшие у меня, дали первое потомство. Посмотрим, что получится.
  22. Ира опиши, на взгляд, они росли или нет. На такой случай и меня есть всегда личинка креветки амано. Летом коньки отдыхают от нереста, очевидно природный цикл.
×
×
  • Создать...