Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

DEVID

Моряки
  • Число публикаций

    56
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О DEVID

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 05/17/1971

Информация

  • Город
    Украина г.Донецк
  1. DEVID

    LYSMATA AMBOINENSIS

    Приветствую всех кто обратил внимание на мою тему! Вот в чем вопрос: у меня в сампе постояно наблюдается выклев личинок LYSMATA AMBOINENSIS. Доростают до 4-5мм. и все. Горю желанием выростить их до нормальных размеров.
  2. Цитата: "Подкармливаю утром и вечером по одному черпачку DENIMAR" Я так понял, что с самодисциплиной все впорядке . Относительно в порядке. Хотите сказать что этот пяти литровый фильтр невытянет систему? Проблемма еще в том что в основной банке не DSB а крошка, DSB 30кг. в водорослевик засыпал три месяца назад (слой толщиной 8см.) только пару см. заселилось пока. Если не трудно дайте ссылочку по првильному водочному методу
  3. Докладываю: прошол месяц после запуска фильтра, отмечен рост белопрозрачной массы похожей на сопли. Думаю это бактерии ростут Подкармливаю утром и вечером по одному черпачку DENIMAR пока с помощью компьютера поддерживаю редокс -250 -200. на выходе водичка чистейшая без нитратов, нитритов, амония. Правда подсчитал за 1ч 20мин. прогоняет 150мл., значит в сутки почти 3л., маловато в банке нитраты держутся на отметке 75
  4. Да нет ребята я не дебил, в технике получается разбираться. Насос у меня из сампа закачивает воду. КР жму краником. Пока протоку вобще остановил, показания 54мв, жду -150мв. Корм можно шприцом вводить, но пока думаю шариков достаточно. Посмотрим что будет дальше. Спасибо за участие.
  5. А если контролер выставить на -200 и гистеру на 10, может будет успевать, или получается на контролер зря гроши потратил? :shock: Если в ручную регулировать то как контроль осуществлять и крмежку?
  6. Интересные и полезные подсчеты на счет капель, наверное поленился бы провести их. Спасибо. Да аквамедику не хвалят, но что имеем то имеем, у нас и это оборудование непросто взять. С кальциевым реактором я разобрался, немного модифицировав его. Вот таким вот врезом в канал подающей помпы и краником: регулирую проток. Капли не считаю, регулировкой протока поддерживаю значение РН контролера в КР 6,3 В нитртном фильтре применяю компьютер редокспотнциала, который должен включать и выключать насос при заданных значениях. При постоянной работе насоса SP3000 редокс держится на 500мв. Вчера отключил проток и жду когда значение опустится до -150мв. Сейчас +160мв., корм есть на белых шариках. Правильно ли я делаю? Спасибо за ответы!
  7. У меня насос прокачивает сейчас 3л. в час. Может остановить его вобще пока редокс на минус пойдет?
  8. Подскажите пожалуйста как правильно и быстро запустить такой фильтр зарание благодарен
  9. Замучали нитраты. Подскажите как правильно запустить денитрификатор. нитаты под 50, рыбы мало, кормлю умеренно.
  10. DEVID

    Подскажите что это за птица

    Отпускаю в аквариум!
  11. DEVID

    Подскажите что это за птица

    Подскажите пожалуйста что делать с этим пасажиром? Подозреваю что он съел мандаринку :497762: Пока орестован и отсиживает в сампе ВАШ ПРИГОВОР!
  12. Вот выловил гада нарыл нор в крошке и съел мандаринку, пока посадил его в самп, что с ним делать дальше :497762:
  13. DEVID

    Подскажите что это за птица

    Хочется точно знать свою живность. Подскажите пожалуйста название.
  14. То-есть с помощью ТЕТРА "Нитрат-Минус" можно обойтись без нитратредуктора?
×
×
  • Создать...