Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Simpson

Моряки
  • Число публикаций

    243
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Simpson


  1. Дима спасибо, попробую:) хотя сухой то она и хлопья трескает:) я хочу чтоб она траву лопать начала...только у нас с нею взгляды расходятся:)

    нууу.....все же хочется верить что восстановится рыбка....она у меня выпрыгнуть из аквы готова за артемию:)...может она не правильный хирург...этакий испорченный.. :vampire: :lol:

    Стас.....однако меня научили как откалибровать рефрактометр!!!....теперь он у меня кажет 35 промилле!!!

    ой как прикольненько!!! :1219: ....теперь буду раз по цать на дню мерить:)

     

    Ох уж и правда, обманул, калибровать и правда надо, откалибровал=))))


  2. Дима, да не принципиально как называется...просто любопытно:)

    интересно...как же заставить зебрасому есть траву %)

    моя травоядная пробовала траву и плевалась, как траву увидала... теперь ноль внимания ...

    а у меня ж радость!!!,.пришел наконец то рефрактометр.....теперь вот думаю..их как то калибруют или сразу можно мерить правильно?

     

    :) Не, калибровать никак не надо. Сколько намеряла сегодня?


  3. Укол уксуса в нору палоло вызвал бурю пузырей из разных ходов ЖК...

    Через 2 часа усатая морда выглядывала как ни в чем не бывало.

     

    Нет возможности достать камень.

     

    Может кипятком?

     

    Попробуйте ночью покараулить, а там уже сачком, щипцами, динамитом :)


  4. А что Бриариум не животное? :) Вы Simpson наверное чего-то путаете,там нет Бриариума,Вы наверное путаете с Бриопсисом!Но там и его нет.

     

    эээ почему путаю? бриареум - род кишечнополостных животных, родственники горгонарий=)))- , бриопсис - трава=))) И ежели я не ошибаюсь там есть и то и другое, чего больше даже не знаю. Хотя вам веры конечно же больше, как более опытному! Раз написали рассказывайте - зеленые пучки по всему аквариуму это что? И островки с короткими полипам очень много так же по всему аквариуму? Это что?


  5. Сайта так и нет...

    А море похоже на соленое болото, к сожалению...

    IMHO

     

    Сайта и не будет...как впрочем думаю и аквариума нормального... Банка там нормальная стоит, ей только заняться надо как следует! Я считаю что если добавить туда кораллов, избавиться от бреариума, то будет впролне красивая баночка!


  6. Подскажите где в инете жк заказать? :) Планирую 10 кг. :tuplu:

     

    Совсем я чего то непонимаю :tuplu: Вы же нам сказали, что ЖК заказали уже...Мы вот-вот заказ собирали в Лого, Сергей я так понял сейчас тоже заказывать собирается....Н-дааа непонятно....


  7. Добрый день Уважаемые Форумчане!У меня вот какой вопрос искал по поисковику ничего не нашел,можна ли отделять дискоактинии от камней на каторых они находятся,или обязательно надо только с камешком ее приобретать? :tuplu:

     

    А зачем? Вы не хотите покупать с камнем?


  8. Куба затягивает, я прожив там 3.5 года, скажу одно, как бы не было трудно жить кубинцам, но они улыбаются и танцуют. На Кубе никогда не было как в СССР, менталитет этой нации отличается настолько от серо-угрюмой советской массы эпохи застоя..что параллели излишни. Неистребимое кубинское маньяна (сколько бы не платили) и сиеста начинающая с 11-30 и уже не заканчивающая до конца рабочего дня.. И это характерно, что когда идешь в полдень летом еле передвигаешь ноги..наблюдая свою день в ногах..и почти останавливаешься когда заходишь в тень...А про Мексиканский залив и Карибское море омывающее Кубу отдельная песня...

    Спасибо автору за фото...настальжи)))

     

    Климат у них уж больно располагающий для сиесты....


  9. Мне кажется это идеальный клиент! Денег не важно сколько, сдохнут или нет неважно! Уважаемый возьмите книжку Иванова и Савчука "Рифовый аквариум", там в подробностях почитайте, и конкретизируйте вопросы! Неплохо было бы фото прикрепить вашего аквариума.


  10. Ни какая это не пигментация,просто это планарии на нем сидят.Ни чего страшного,но лучше удалить.Сделай ему ванночку на несколько минут из раствора Pro-Coral cure.Погибнуть они не погибнут,а то,что мгновенно сползут это факт.Удачи!

     

    Пошел смотреть на свой сарк как раз он закрыт сейчас.... :tuplu:


  11. :oops: :hmmm: ..нууу....а вдруг ему плохо?!...а я не зная буду сидеть и умиляться его агонии!!

    а потом новая тема бы появилась:...тюрбанчик так довольно размахивал рожками из воды...а потом бац! и вдруг помер...может еще десяток заселить...чтоб на неделю хватило?! :P

    еще у сарка чего то не то....может и раньше было..но как то не замечала, потому как он всегда практически открытый стоит, а ночью ж не видно...сейчас пока со светом ковырялась...выключала его...так сарк закрылся...а у него на шляпе конопушки ....надеюсь не страшно... :tuplu:

    конопатый саркофитонистый лысик

     

    а вот и красавица моя вылезла...видать ей не нравится свет яркий...вот вырубила и она сразу тут как тут...пыталась ей сунуть кусочек нори в зубы...она его опять не удержала...и носилась потом по акве в попытке его поймать...так забавно...правда нори куда то улетел ...надеюсь она его таки найдет...

     

    Все нормально, сарк раскроется когда захочет не трогай его, "конопушки" ИМХО простая пигментация, хоят может это и признак чего то страшного :lol: когда кормишь креветку выключи помпу и дай животине поесть нормально, потом через 10 минут включи и все=)


  12. может стоит воду подменить побольше ?...может с нею че не так?!

    ну как же не няньчиться то с ним:)..такая моська шкодная!....а еще у меня наконец креветка начала гулять...периодически важная вся куда нить пробегает...ток не вижу чтоб она чего нибудь скоблила с камней....пыталась ее накормить с пинцета кусочком нори...она его вроде начинает есть...я отпускаю и он улетает...приходится ловить...вот думаю как же его закрепить в акве...чтоб креветке удобно было его есть...

     

    Ане руки некуда приложить=))))


  13. Антон, вот крылатка и клоун или два взрослых ангела в одном акв-ме, здесь не о какой конкуренции речи быть не может. А вот если всё правильно "подобрано",то эта конкуренция является мощнейшим стимулятором для жизни и поведения рыбы в том числе и замкнутом пространстве.Может и наивно,но лет 20 занятия с аквариумами,кое какой опыт приобретён и мнение своё некому не навязую, это только предположение. Хотя также соглашусь и с вашим мнением... А Simpsona я бы попросил постоянно проверять мою орфографию в сообщениях и выделить отдельной темой на форуме. Своей тактичностью он полностью соответствуете своему псевдониму . Всего доброго!

     

    Прошу прощения, не хотел обидеть. Если обладаете информацией подобного рода поделитесь с нами: что значит "правильно" подобраных? Про какой вид конкуренции Вы говорите? И какая из них полезна? В чем польза рыбам?


  14. Ну если судить по тем болезням описание которых я нашел, то единственное на что похоже-это бактериалка,но внутренняя т.к при других болезнях так или иначе нарушается кожный покров...Пресные ванны не пробовал еще, подожду еще день завтра и наверное в выходные займусь...ее еще поймать надо,что весьма не просто ;)

     

    Готовь крючки и сети=) Самое главное не прекращай пробовать кормить! Если начнет есть значит скорее всего очухалась!


  15. один мой приятель рассказывал мне поучительную и неприятную историю про ранение хирурговым. меня впечатлило. если он захочет, то поделится с нами рассказом.

    просто мой рассказ не сможет передать полную картину, так как свидетелем я не был.

    я всегда с опаской смотрел на шипы у хвоста хирурговых. и не зря ..... :)

     

    Было бы хорошо если бы он поделился с нами! А то в теории я как то себе представляю, а вот практически никогда не видел!


  16. Попробую предположить,что у вашей рыбы сильнейши стрэс вызванный каким то испугом. Если запустить 2 или 3 мелких новых рыбёшек, чтобы она переключила на них своё внимание и почуствовала себя хозяйкой,возможно можно будут сдвиги. Да и здоровая конкуренция в дальнейшем будет полезна.

     

    Простите, но уж как то вы "очеловечили" зебрасому, это все таки рыба... И слово стрЭС вместо стресс :) Да и запускать новых рыб в аквариум где рыба с не распознанной болезнью ИМХО глупо.

     

    Я считаю что все это симптомы заболевания, и если предположить логически, то скорее всего какого нибудь инвазивного... Антон, а ты попробовал пресные ванны? Попробуй может, если и правда паразиты то пресные ванны должны помочь... Вполне возможно это какое то системное заболевания, о котором мы совершенно ничего не знаем :tuplu:


  17. Общение желаемых результатов не принесла...возможно из-за непонятности ситуации...Из явных симптомов пугливость,учищенное дыхание и отказ от пищи...Внешне рыба выглядит отлично т.е без пятен,порванных плавников и т.п. Даже не знаю что попробовать...имеет ли смысл пресную ванну попробовать?

     

    А рыба вообще не ест? Каждый день пробуешь давать еду?


  18. Это очень приятно слышать, потому что, когда я прочитал про конусов и обнаружил у себя вот таких-же надцать штук, то призадумался :)

    :lol: Согласен...вообще будет здорово сделать раздельчик в факе про животных которых следует опасаться=) ну только не рассказывать про бородавчатку, а написать про реальных зверей которые бывают в аквариумах: конусы, некоторые виды зоантусов, бабочка, рассказать про теоретическую опастность быть укушенным спинорогом, и еще рассказать можно про ранения которые наносят хирурговые если их лапать, ну и про общие меры безопастности в аквариуме, перчатки одевать, помпы выключать, заземление делать и.т.д


  19. Ответ правильный. :vo: Этот мелкй конус питается всякой мелкотой вроде червей полихет. Совершенно безобиден в аквариуме. :)

     

    Для человека то он не ядовит? А то полезет сейчас парень в аквариум...


  20. Кстати потеря зооксантелл очень быстрое дело...моя актиния побелела за две недели под слабым светом...

    И уже как месяц стоит и не может набрать обратно под хорошим светом((( И еще сейчас наблюдаю что она начала коричневеть с кончиков=) наверное потаму что ближе всех к свету...

×
×
  • Создать...