Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Miskam

Моряки
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Miskam

  1. Да похоже, я думал вы о другой задвижке, когда обычная трубка со срезом вставляется. Регулировка кстати более точная на ок опусе и плавная, чем на делтеке, где всего пол оборота.
  2. Регулировка не задвижкой, а именно плавная.
  3. Overflow устроен похоже хитрее чем я думал. В случае перелива чашки, жидкость отсасывается помпой через воздушный канал обратно в скиммер, соответственно непосредственно в этот момент воздух в скиммер не подается.
  4. Вот схема Скиммер очень бюджетный (~1000$) взял вместо делтека
  5. Вот, в том то и дело что если склеить то пенник будет проблематично достать и помыть целиком. Совершенно верно, перелив и слив - предусмотренны. Перелив пойдет в самп, на случай бешенства
  6. Приветствую, возник вопрос по сборке water outlet из скиммера в самп. Все компоненты вроде плотно стыкуются между собой, но вот надо ли их дополнительно склеивать? Если да то чем? В инструкции есть только схема и порядок сборки. Пенник: RO-RPS-6000Ext Подача / возврат: HY-5000w
  7. Miskam

    Что это за паразит на грибочках?

    Спасибо за ответы. Грибочки отошли, думаю что они обиделись на новое led освещение. Остальное все в системе включая остальные параметры были неизменными
  8. Стали плохо себя чувствовать грибочки, на них обнаружилось вот такое чудо, в виде червячков. Что это? Как бороться?
  9. Трахифилия действительно оголила тот бок, где было скатывание воды на нее. Не могу сказать, что в сампе сильное течение. Передвинул и она тут же надулась. Сегодня переселю в танк, вот только течение там еще сильнее похоже. Помогите со вторым кораллом. Он так и не выпускал полипов.
  10. Нет у меня не живет. Я взял две зеленую и красную. Зеленая вроде ничего. А красную видно на фото - пострадавшая.
  11. Есть ли смысл трахифилию покупать в чем либо? На фото видно как темнеет край
  12. У человека лопнул аквариум, приютил к себе в самп несколько его кораллов. 2 из них в не очень состоянии: красный облетает с краю (темнеет) и коричневый не выпускает полипы. Такой же как красный есть и зеленый он вроде в хорошем состоянии. Помогите опознать и какие меры предпринять чтобы спасти красный коралл?
  13. Поселил на этой неделе хету, в самп с лампой МГ 75W, что то вижу, что она стала коричневеть... расти не хочет, а хереет. Что делать?
  14. Тоже есть желание посетить! Как вступить новичкам в клуб?
  15. посоветуйте, что взять из вортеков на кубик с жесткикими (60х60) 2 помпы mp10 или одну mp40? Или еше какой вариант
  16. Очень много обсуждалось какую карту и какого банка открывать и как платить в интернете. Хочу сказать что карту открывать и не надо, вы можете завести QIWI кошелек, через любой терминал оплаты QIWI или их сайт. Пополнение бесплатное, внутри кошелька можно создавать одноразовые Visa Virtual и спокойно платить, и закрывать их после платежа. Всегда для оплаты в интернете именно этим инструментом пользуюсь, чтобы не светить лишний раз настоящие карты.
  17. Что-то никто не ответил, но эту пакость из воды (и подальше от воды) тоже надо убирать. Кстати кроме самого вентиля там точно больше ничего нет металлического?
  18. В общем-то проект не был закончен по причине продажи этой недвижимости, и переезда в другой район. Сейчас занимаюсь идеей маленького аквариума в квартире) . Возможно кубик
  19. Miskam

    Deltec 703

    Какую помпу по мощности надо ставить на такой пенник? Влияет ли на производительности объем подачи воды?
  20. А что... тоже не худший вариант! Но думаю гораздо более дорогой :lol:
  21. Смысл заполнить пустые пространства между металом и утеплителем....
  22. Вот и закончились работы по укреплению! Осталось только залить стяжку и можно начинать работы по созданию тумбы и самой аквы.
  23. с грустью читаю такие темы.... :roll:
  24. Спасибо Дима! Очень приятно, что вас заинтересовала моя тема. Тем временем работы по укреплению продвигаются! Сегодня даже сам попробывал поработать на сварочном аппарате :lol:
×
×
  • Создать...