Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Ярикк

Моряки
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ярикк


  1. Отшельник ни кому случайно не нужен? продам или поменяю. А живность и здесь продают как оказалось. чуть дороже но можно посмотреть и что говорится потрогать. Да и заказать вне зависимости от кол-ва человек)


  2. я тоже как то вместе с ним заказывал. через аквалого. но там единственная проблема в том что они с юрлицами только работают.


  3. Я так понимаю недели полторы две назад привезли(я в прошлый понедельник был). В основном рыба. Точно диски были и сарки. Удильщика продавали-офигительно выглядит!) Хотелось бы креветок или офиуру но увы, давно не поставляли.


  4. Всем привет! Подниму тему с позволения общественности. Сегодня ночью подъели мне гамарусы и без того мелкую колонию паразоантусов. Причем днем прячутся-боятся света а ночью выходят на прокорм. Отсадил камень в самодельный отсадник, прикрепил к стеклу. что с гамарусами делать не знаю. Хризептера их не ест. Ночью их подкармливал-не помогает. Не по одному же их вылавливать)


  5. Доброго всем времени суток! с вашего позволения тоже скажу пару слов о переделке этого скимера. я не стал высверливать дырку в корпусе, а просто убрал короткий черный шланг и вставил на его место обычный продающийся в зоомагазинах. в отверстие он прошел не сказать что легко, зато плотно. на конец шланга поставил распылитель. прошу прощения за качество фото, щелкал с web камеры.

    post-13050-1269787722.jpgpost-13050-1269787731.jpgpost-13050-1269787745.jpg

×
×
  • Создать...