Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

sinhiropus

Моряки
  • Число публикаций

    818
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы sinhiropus


  1. а мне чет кажется, а может даже я в этом лет семь как уверен, что не зависимо от размеров сампа, достаточно двух отсеков, а все остальное баловство, все эти перегородки потом будут ограничивать в перемещении , ну если что, оборудования
    Двух явно маловато вот 3-4 самый раз.

  2. вот посчитай, на твои 0,1 м2 ты даешь света 9 ватт, будем даже считать, что это не потребление, а чистый свет, а в экваториальной зоне на 0,1 м2 приходится как минимум 50ватт, а то и 100, как ты считаешь, правильный ли у тебя водорослевик? Думаю тут есть недобор, вот и потому я опять таки не хочу связываться с водорослевиком

    Вообще то приходится в среднем 1000ватт на 1 м2, а в нормальный солнечный день 1,5-1,7 квт. Как-то не серьёзно 9 ватт. У меня водорослевик 50*45 и света на него 150 вт, вот думаю маловато. А у кого-то водоросли в придонном слое гниют?

     

    Да нормально себя чувствует трава . Если не забываю - раз в неделю переворачиваю :)

    А зачем переворачиваете?

    • Upvote 1

  3. Поздно пишу, проблема в солёности. Откалибруйте свой рефрактометр по новому на эталонной жидкости, если её нет то на осмосе, выставляйте ноль. Потом срочно соль можно по пол кило разом если банка большая. Особенно страдают от солёности кладиела. Нитраты и фосфаты в разумных пределах им безразличны. Солёность следует довести до 1026-1025.


  4. Спасибо за совет!

     

     

    Какой разбивку по сампу посоветуете?

    Если самп большой сделаешь делай 4 отсека, возврат, пенник, механика (носки), водорослевик. Главное водорослевик побольше. А так дело индивидуальное можно и 5-6 отсеков, карантин и автодолив это каму как нравиться.

  5. http://www.ebay.com/itm/4-Channels-16-Leds-Cree-XP-E-XTE-Epileds-Smileds-Led-Module-Chip-Light-DIY/191605276343?_trksid=p2047675.c100009.m1982&_trkparms=aid%3D777000%26algo%3DABA.MBE%26ao%3D1%26asc%3D34864%26meid%3Df4bbd4993f9e452db19dfbbb223ce2c9%26pid%3D100009%26rk%3D1%26rkt%3D1%26sd%3D191605262614 Вот этот на мой взгляд подходит больше но красный я бы выпаял. Хотя для такого маленького аквариума придётся задиммировать. Да и каналы удобные не придётся ничего мудрить.

  6. Дисплей 900 литров без учёта жк с учётом недолива. Крылатки не лучшие вид для аквариума, очень много красивой и интересной рыбы, странно что они живут у вас так мало, на мой взгляд умирают от ожирения. всё ИМХО конечно. Начинать с простого если спс долго не живут набивайте руку на мягкоте, сарки, лобофитоны, ксюхи, дискосомы, родактисы, горгонарии и прочеее не требовательное и не дорогостоящее. Настоятельно рекомендую выбором хорошего пенника может Роял СМ 250 или дельтек. Свет полностью привязан к вашим кораллам, если покупать то лучше без попытки сэкономить а сразу максимально возможный, вариантов по свету масса - DNK, питерские ребята, но выбор только за вами. Самп также важен он должен позволить лёгкий доступ к оборудованию и вместить всё необходимое, водорослевик, пенник, возврат, ёмкость автодолива и т.д. Если хотите сделать с наименьшими потерями читайте топики: http://seaforum.aqualogo.ru/forum/92-akvariumi-bolee-500l/ http://seaforum.aqualogo.ru/topic/44508-kak-ja-shel-k-sisteme-v-720-litrov/ , не нашол топик Полины Родионовой, https://reefcentral.ru/forum/forum/13-moj-morskoj-akvarium/ https://reefcentral.ru/forum/forum/15-planiruiu-morskoj-akvarium/ Большинство морских аквариумов похожи но отличаются лишь подходом их владельцев к выбору оборудования и наполнения рыбой и кораллами.


  7. Есть мысль промыть песок, но тема тоже рискованная, поэтому в раздумьях. Еще планируем вернуться на соль Тропик марин, как было изначально, так как Риф кристалс при растворении имеет высокий kh.

    Промывать его только в системе не вытаскивать, продуть и поставить на время губку. А никаких ковыряльщиков типа бычка нету? Стоит завести или звезду копающую. Про соль ничего не скажу у меня ред си про.

  8. Долго не писал, но все изменения к лучшему. Занкла жалко. Умерли они не от старости. У меня зебры живут лет 5 наверно и это не предел. Монти красивые, и виден отличный рост, а вот с циано печалька многовато её.


  9. Ангелов крылатка скорее всего сожрёт. Самп на ваше усмотрение в зависимости от свободного места, 100д*50ш*40в самый самолёт. По свету оптимально LED, всё зависет от материального благо состояния.. Совет один не надо торопиться, выбирайте оборудование предварительно почитав форум, пенник нужен будет серьёзный на такую банку. Удачи!!!!!!!!


  10. спасибо за ответ. Вы уверены, что наша насос проблема?

     

    Используете ли вы заземление?

     

     

     

     

     

    Насос имеет двигатель постоянного тока и, следовательно, снабжен блоком драйвера.

     

    Красный Dragon® 3 Speedy насосы могут работать только с ELCB (земля выключателя утечки цепи) !!

     

    !! Важный !!

     

    Электрические заземления проводов Красного Dragon®3 насосы абсолютно обязательным

     

    ! Мостовые схемы или заземления более нейтральным проводником не допускаются и

     

    может привести к индуктивным ток короткого замыкания до 50 Вольт!

     

     

     

    Вот что пишут из сервисного центра.


  11. Помпу просто поменяли на новую

    А как сейчас работает всё нормально? Склоняюсь к мысли что совершенно необходимо покрайней мере с пенником именно этого производителя делать полную гальваническую развязку, в каком виде решать нам либо ставить разделяющий трансформатор 220/220, либо покупать готовое устройство цена которого начинается от 7500р, но видится мне что жизнь дороже.


  12. Вчера тоже столкнулся с этой проблемой, насос пенника начал драться, списался с производителем, готовы поменять на новую. Одно но мыло на сайте не работает, работает тех поддержка и то отвечает не всегда. Такой вот он Роял эксклюзив.


  13. Мешать растворы, потом отстаивать либо центрифугировать, после последнего промывка не нужна, а после отстаивания отфильтровать на фильтровальную бумагу или в носок, гранул не получиться промывать смысла особого нет так как раствор нитрата натрия тупо стечёт, но если скучно то можно и осмосом промыть.


  14. А как проверить честность пользователя мне из другого города когда я покупаю у таких же мореманов как и сам, расчёт только на честность, да и меня на форуме не обманывали всё по чесноку, но деньги в любом случае вперёд. Моё мнение что нужно доверять друг другу, а такие матом матом матом, попадаются везде.


  15. ЖДобрый день! Поживает в общем нормально, хотя летом пришел в запущение. По весне что–то случилось, облетели часть кораллов. Пока боролись, вариантов была масса, переложили камни, переклеили. Убрали половину био-шаров. Переделали слив на Дюрсо. Сейчас все устаканилось, не радует только нитка, но думаю тут дело в маленьком водорослевике. Подумываем сделать дополнительный, побольше. Вот как-то так.

    C ниткой всё достаточно просто или купить зайца, или нормальных отшельников 10 ок . А с водоросливиком свет на нём увеличить и загрузить хетаморфу, если нужна могу ведро насыпать даром.

  16. размеры хоть напишите, если сами можете купите 20 шт ледов и пару драйверов всё достаточно просто собирается, если нет попросите на форуме самодельщиков, думаю сделают за небольшое вознаграждение.


  17. Если нагрузка на розетке индуктивная то лучше ей управлять через отдельное реле, у меня периодически пригорали контакты на реле времени подключенные на прямую к лед светильнику.

×
×
  • Создать...