Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

V@leriy

Моряки
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О V@leriy

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 05/20/1962

Информация

  • Город
    Украина г.Луганск

Контакты

  • ICQ
    158770019
  1. V@leriy

    Мини-скимер для "мини" и пр.

    А я всетаки его заставил работать :gygy: 1. Выкинул трубу с регулятором течения и губкой-фильтром. 2. Всю констсрукцию собрал на силиконовом герметике 3. В помпе имеется 2 отверстия для забора воды(на крышке, которая закрывает крыльчатку), так вот одно я наглухо закупорил куском пластмассы(естественно выступающие части обрезал ножом) или можно заклеить. И о эврика, китайская игрушка начала работать!!! ИМХО просто помпа очень сильно гонит воду, а губка давала сопротивление течению воды и в этом быа проблема!
  2. V@leriy

    Jebo R9128В в МОРЕ

    Я об этом думал! Пару кулеров поставть не проблема!
  3. V@leriy

    Jebo R9128В в МОРЕ

    По длинне там макксимально влезет Т5 39 W, 84,9 см. Минимум надо 400 W, значит 10 ламп !!! Буюсь столько в 47 см. ширины аквы не втулить :-(
  4. V@leriy

    Jebo R9128В в МОРЕ

    И сколько-же Т-5 насовать туда надо?
  5. V@leriy

    Jebo R9128В в МОРЕ

    Спасибо за советы! Форум я читаю уже больше года, у меня миниморе в офисе, сам копья ламаю. Вот увидел красивую банку и хочется ее переделать, и пресняк дома надоел с него и хочу самп сделать. На счет МГ пока не знаю куда их там тулить, не хочется сильно ламать крышку, уж больно красиво все выглядит!
  6. Аквариум Jebo R9128В , 308 л Описание: Объем - 308 л. Габариты (ДхШхВ) - 1260х470х670 мм Освещение - 2 лампы по 30 Вт, 1 лампа 10 Вт (надо переделывать) Фильтрация - встроенный в крышку био-фильтр (думаю выкинуть) Водяная помпа - 18 Вт, 450 л/ч Комплектация - аквариум, встроенный био-фильтр, помпа, крышка, освещение Вот это чудо хочу переделать в морской вариант. В тумбу планирую поставть самп на 150 л.
  7. У меня то-же самое происходит с синулярией! С цикличностью 2-3 дня стоит красавицей, потом скукожится покроется воском полиняет и становится еще красивее. Мне кажется просто растут они так!?
  8. Установил скимер Resun SK-05, по советам бывалых форумчан трубку с губкой снял. Пузыри образовывает очень активно, они даже прорываются наружу через перелив (хотя я максимально подняял его). Сухую пену не выбивает, правда скимат откуда-то гонит цветом как слабенький чай (половину чашки за 2 дня).
  9. Сегодня сделал подмену 10% воды и начал поднимать рН/КН при помощи Тетровской добавки!
  10. pH Valute-Test SERA сейчас сделал еще контоль лакмусовым Tetratest 5 in 1 NO3 0 NO2 0 KH 6 PH 7,2
  11. В понедельник летал по делам в Киев, за одноприкупил немного зверей у Андрея Ткача: Рикордея Юма фраг Лобофитума фраг колонии полипов Криветка Вурдемани Сделал анализ воды: НОз 5,0-10 рН 7,5-8,0 NHзNH4 0
  12. Добрый день Лев! Как, от таких пузырей может быть газовая эмболия? У меня есть одна идея, инересует мнение профи!? Очень хочется обойтись без пенника! Если на ночь включать активную аэрацию через головку течения, а днем выключать, будет жить банка?
  13. VLC Media Player открывает! Да сейчас нитраты незначительны, и думаю рыбы не из-за них плавники склеили! Больше грешу на препарат "Нитрат минус"! А может и действительно рН свалился, я его не контролировал!
  14. Вот что сечас у меня творится: http://www.ex.ua/view/102784 Нитраты 10-20
×
×
  • Создать...