Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Elodssa

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Elodssa


  1. Не нужно себя насиловать в угоду внешнему мнению. Хотите курить и Вам это нравиться- курите! Ведь эта жизнь так мимолетна и такая маленькая радость скрашивает её хотя-бы отвлеченно.

    Сам я курил с 16 до 39 лет и бросить не пытался, потом просто надоело и перестал, прошло пару лет и желания курить пока нет.


  2. Угу. Я деградировавшая от спиртного и куренья бибизьяна, компенсирующая остутсвие интелекта силой. Мдаа... Пойду выпью водки... надо же чем то залить горечь осознания своей деградации... может даже всплакну, ну а на второй пачке сигарет, после очередной бутылки водки все таки найду чем успокоить свое ЭГО... попью пару дней. Вспомню Ваши слова про театры.. и как это их? это.. библи...библиотеки. И брошу пить. На время. Надо автореферат дороботать. У меня в сентябре предзащита. Можно было конечно написать о чем нибудь таком что бы соответствовало интелекту борцов с курением...Но моих спортивных, пропитых и прокуренных мозгов для этого не достаточно... пришлось писать о механизме государственномго регулированиия структурной перестройкой реального сектора экономики

     

    :1135: :1135: :1135:


  3. Проблемма оружия в стране это тоже самое что и проблемма вождения на а.д., и тем более не даст гарантии никакой защищённости, достаёш ты травмат а в тебя из пм или магнума и чё дальше, а то и просто отнимут и завалят когоньть левого а потом доказывай что его не ты вальнул а волын выкинул и перевёл стрелки на левого чела, у нас не достаточная правовая база и продажная система судейства, а будет что у кого больше денег тот и будет прав, а случайным пасажирам придётся срок матать.

    Так отмарозков немеряно а если они ещё и вооружаться как спасаться будем.

    Я котегорически против хватит и травмотического оружия.

     

    По стилю написания и количеству ошибок пишет никакой не прапорщик, а уголовная шпана какая-то.=)))

    А травматика опаснее даже тем, что продается без надлежащего контроля и баллистическая экспертиза по ней проблематична.


  4. Зачем спорить, когда есть простая вещь - уважение к окружаещему тебя миру и людям. Если человек умеет и научен этому самому первому, чему надо его (человека) учить, то проблемы курения, парфюма, мусора, пожаров и другие бытовые исчезнут сами собой.

    ЗЫ

    Курил 20 лет, потом надоело чего-то, но жена курит и на работе сотрудники дымят, но это не мешает, особенно когда в помещении кондиционер)

    Кстати один из сотрудников, к слову сказать заядлый курильщик, ездил в Сингапур на выставку, так после этой поездки бросил курить, потому как был впечатлен местом для курения в московском аэропорту( по его рассказу войдя туда. он увидел свисающие с потолка зелено-коричневые сопли и висящий дым , скрывающий людей по пояс. некоторые курили сидя на корточках. И вся эта картина была видна через окно, за которым проходившие люди смотрели на этих курильщиков с изрядной долей удивления)

    В самом Сингапуре штраф за курение в не отведенном для этого месте 1500 $, пачка сигарет 50$. Это думаю многих останавливает)

    На улицах грорда там пахнет цветами.... Эх мечта=)

    Жаль что человеческие впечатления стираются , да и среда обитания у нас пахнет табаком и угарным газом, этот самый сотрудник теперь снова курит как и курил ранее=)


  5. Да я вроде ничем не осуждал ни менталитет русских, ни кого либо еще. В первую очередь вам надо научиться уважать друг друга, уважать и уступать. Загляните в соседнюю ветку о курении, поймете о чем я. Ну а нелюди есть везде, в любой стране. Ну а мы то говорим о людях нормальных.

     

    Всем есть чему поучиться, а говоря уж об оружии и других средствах воздействия людей друг на друга учитывать нужно все факторы и нелюдей в том числе.


  6. У бандитов и бандитов в погонах оружие все равно есть, так что почему-бы не дать гражданам ПРАВО защищать себя и своих близких от беспредела тех и других. Тот-же евсюков пристрелил-бы меньше граждан, если-бы хоть один из них после первого немотивированного выстрела по беззащитным людям ответил-бы таким-же выстрелом на поражение.

    А что касается менталитета русских и особенно взгляда со стороны, уж не судите, особенно с земли далекой, везде есть люди и нелюди.

    Может первое время и было-бы много прецедентов,ну так эти действия отсеяли бы особо горячих и научили остальных.

    В общем ЗА.


  7. Такое впечатление, что россияне не хотят тушить пожар и ждут манну небесную. Председатели колхозов, сельсоветов и т.д. всю пожарную технику продали или пропили, теперь сжигают следы.

    Вроди бы у россиян есть армия, только их почему-то не выгодно мобилизовать на тушение пожара. Парадокс да и только. Европейцам это не понять.

     

    :1135: :1135: :1135: :1135: :1135:


  8. однако их, проданных Вортексов, сотни или десятки? Иначе процент отказа не установить.

    Зачем же проводили расследование :suspence: ;) :suspence: , Вортекс не присылает новых помп?, как Тюнз, без обьяснения причин и предьявления неисправного изделия? ;)

     

    Вортекс , в отличии от тюнз, присылает все запчасти сразу и бесплатно. Продано Вортексов 67 штук и пока нареканий не слышно.

    Кстати реклама от Вортекса тоже приходит сразу и бесплатно.

     

    Ну это проблема Ваша и Ваших взаимоотношений с Тюнз, а не Тюнз. Наличие ЗиПа до винтика - отличительная черта этой фирмы.ps Вы еще торгуете насосами Тюнз? Есть в наличии новые Стримы? И новые круглые насосы?

     

    Это проблема всех, кто является представителем Тюнз. Зипа нет или ждать полгода и за деньги.

    Да торгуем . я бы даже сказал дораспродаем склад и далее заказывать продукцию тюнз считаем нецелесообразным.

    Мы нашли более надежную и более дешевую замену тюнзовским стримам, не китай=)))


  9. Расследования производить мне не нужно, когда я пишу письмо в Тюнз, как его дилер и говорю: сломалась гарантийная помпа такая-то, выслать вам её? они отвечают - не надо высылать, мы в следующей поставке вышлем новую. Это говорит о том, что производитель в курсе проблем.

     

    Смею предположить, что у Вас под контролем не три насоса Вортекс, два из которых не чистились, до остановки, а третья ронялась о пол, до поломки, то есть - Вортекс, если предположить, что их тоже сотни, брака не имеют вовсе.

     

    Из всех проданных Вортексов ни одного возврата, кроме одного умельца уронившего контроллер в аквариум и пытавшегося просто обмануть меня.

     

     

    Elodssa Кстати, Вы пытались чинить все эти насосы?

    Куда делись в конце концов все эти неисправные насосы. Не выкидывайте, из двух как правило можно сделать один)))

    Колхозить из двух насосов один это не наш метод)

     

    Ну а надежность будет со временем видна.

     

    Даже если Вортекс сломается в течении гарантийного срока, я смогу обеспечить купившего его у меня БЕСПЛАТНО зипом, в отличии от Тюнз.

    А если сломается после гарантийного срока-есть любая часть на продажу.


  10. Из Ваших слов Игорь , ваша статистика основывается на 5+8 = 13 насосах.

    Вам просто везет )

     

    Свою статистику я привожу наблюдая более чем за сотней насосов.

    Именно поэтому она у нас и разная.


  11. "Напоминаеми, что Программа «Контрольная закупка» не сотрудничает с производителями товаров, снимается только на средства Первого канала и исключительно в интересах телезрителей" (С) :gygy:

     

    Чудеса у Вас с Тунцем творятся, , да и только.

    По Вортексу все сказал

    Недостатки

    1. Дует только прямо

    2. Шумит сильно, в режиме волны - непереносимо. (И главное при постоянной скорости 40W можно выставить примерно на половину мощности, при этом насос условно бесшумен! То есть тише два насоса на половинной мощности, вместо одного на полной)

    3.Длина шнура от электронного блока до насоса невелика

    Собственно если инсталяция позволяет Вортексы предпочтительнее, так и воду не греют и сделаны добротно и шумность при правильной установке и выборе насоса с запасом (то есть без необходимости постоянной работы в 100 процентах мощности) невысока.

     

     

    Чудес никаких нет - это реальность. Воспоминания о тюнзе в коричневом корпусе несколько устарели,)

    При чем тут первый канал зомбоящика не совсем понял )


  12. Интересно у Вортека могут так лопасти за год уработаться :) Сегодня сиё чудо наблюдал :tuplu:

     

    post-661-1280862027_thumb.jpg

    post-661-1280862052_thumb.jpg

     

    К этой помпе я имею непосредственное отношение) Она стояла в карантинной стойке, в которой песка нет . Да и поработала она месяца три. Но это не абсолютный рекорд Tunze.

     

    К слову сказать, приведу статистику по моделям , примерно за три года эксплуатации :

     

    1 6060-6080 Каждая четвертая после первого запуска производит необычный шум, который пропадает через месяц примерно. Каждая третья производит треск при работе после трех-четырех месяцев работы. Каждая пятая через полгода либо встает , либо начинает пробивать в воду ток. Каждая десятая не работает будучи новой.

     

    2 6101 - Каждый третий электронный блок питания горит в течении года ( зипов нет)

     

    3 6301 - одна из пяти работает с электронной ошибкой( включается и выключается сама в хаотичном порядке) либо не работает вовсе.

     

    4 6065 6085 - из строя в течении года выходит каждая пятая.( причины разные )

     

    Статистика по Wortech

     

    1 Одна из МР40 за эксплуатацию в два с половиной года, из-за того, что была неоднократно уронена на каменный пол криворуким парнем, работала с излишним шумом и в конце - концов заменена водная часть ( зипы все в наличии )

     

    2 МР 20 Две помпы стоявшие в не обслуживаемом аквариуме встали из-за коралины, после чистки продолжают работать и по сей день.

     

    Я согласен с тем, что Вортек имеет шумные режимы и сложнее в инсталляции, но морской аквариум по определению не может быть беcшумным, если не имеет так называемый fish room.

     

    P.S.

     

    После пары ударов током вышеозначенный парень боялся совать свои руки в любой аквариум с Тюнзовыми помпами, я даже подумывал специально их ставить в особо ценных аквасах , тем самым обезопасив их обитателей от этого парня.=)))

     

     

    Это вовсе не реклама , просто статистика - покупайте Тюнз и Вортек и БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ ! =))


  13. На счет собак - у меня есть соседи, милые люди-образцовая семья, у них всегда были собаки. От больших, таких как московская сторожевая, до пуделей и пекинесов. Знаю я их больше 30 лет, так вот, ВСЕ их собаки вне зависимости от породы и размера, бросались и с лаем пытались вцепиться в любого жителя дома при входе - выходе из лифта например.

    Уж чего только не делали жильцы, от жалоб в милицию и жэк, до травления этих собак - ничего не помогало - они заводили новую особь, которая подрастая , через три-четыре месяца, снова с азартом вгрызалась в жильцов, их детей и престарелых родителей.

    На данном этапе у них две собачки какой-то мелкой модной породы, они так-же гавкают и норовят укусить, но испугать не могут даже мою кошку)) Раньше я не понимал, для чего вывели этих кошмарных трясущихся пародий на собак, а теперь я очень благодарен этим заводчикам, ведь для таких людей ,как мои соседи и я это выход =)


  14. только цена выше чем с ебея с доставкой вместе ....

     

    Цена рекомендована производителем. к тому-же существует система скидок.


  15. Отвечу,как зам. директора Аквиомы :

     

    1 Переписку с Вами просмотрел.

    2 Стоимость фильтра, которую вы заплатили 170 Евро,при цене новых

    S 369

    M 399

    http://www.korallen-zucht.de/en/shop/produ...lter/index.html

    3 Менеджер высылал вам фотографию фильтра

    4 Доставку осуществляют Деловые Линии и они -же берут за это деньги.Доставка до дверей дороже на 700 руб,обычно они звонят и спрашивают об этом.Если забирать самому с терминала - дешевле.

     

    Могу предложить:

     

    1 новый фильтр S в полной комплектации по прайсу - они в наличии.

    2 пересылка в обе стороны за наш счет.

×
×
  • Создать...