Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Лёля

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Лёля

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Кострома
  1. как представила всё это..красота одним словом!!!!завидую белой завистью Вам,Лев!!!!!
  2. спасибо за помощь,Главстаршина!!
  3. насколько я поняла-такой фильтр крепится снаружи аквариума?тоесть и место не будет внутри занимать.. значит,остаётся разобраться ещё со светом-одной лампы на 20 ватт цветностью 6400К. хватит?или ещё какую надо? и ещё нужен нагреватель и ареометр.так?ничего не забыла?
  4. спасибо большое за совет!!! :lol:
  5. а можно ли поставить в такой аквриум внутрений фильтр SunSun HJ- 311B производительность 300л в час.он видимо крепится на присосках-мне кажется может отвалиться.. и вот такой термометр есть-он подойдёт?
  6. Спасибо большое!! пока читала у меня ещё вопрос возник-у меня банка вообще без оборудования,в крышке стоит только лампочка.А там,по-видимому встроен фильтр-можно ли фильтр самой установить в крышку или как-то по-другому его поставить?
  7. Здравствуйте!!Решила тоже попробовать завести себе мини море :2430135: ,с аквариумами дела не имела,буду рада,если кто-нибудь мне поможет Сейчас имеется банка на 28литров-40х32х21 Очень хочется в будущем-пару клоунов,актинию,ну и живые камни плюс живой песок Вопросов много-первый-по воде: установки обратного осмоса нет,читала что москвичи покупают "шишкин лес"у нас в Костроме такой водички не видела,в зоомагазинах нет не то что живой воды-даже соли ..(планирую покупать всё в столице)так вот-можно ли использовать другую бутылированную питьевую воду?а если обычную водопроводную пропустить через фильтр типа аквафор-будет ли она пригодна для аквариума? второе-что из оборудования нужно купить обязательно?если можно,то названия модели и в каком магазине,чтобы сразу по приезду в Москву знать что нужно третье-в связи с тем,что живые камни придётся везти из москвы,можно ли это сделать в сентябре-октябре-время в пути-часов 5-6.. буду очень благодарна за помощь!!! :roll:
×
×
  • Создать...