Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Oksana

Моряки
  • Число публикаций

    253
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Oksana

  1. Я вот магнитной чистилкой и чищу.думала может быть есть какое то средство чудодейственное. А откуда могли эти офиурки взяться маленькие,тоже из песка?
  2. Аквариум процветает.Нитраты нормализовались,все растет.Была опять на встрече аквариумистов и приобрела там фраги маленькие. Много разных зоо.очень рада этому.потому что мало зоо в наших магазинах.Нет ярких.Приклеила все,но ночью какие то вредители 2 фрага оторвали и затянули под камни.Один достал,второй не могу.Надо было ведь с силой тащить,потому что держался крепко.В сампе расплодилось полно каких то мелких улиток и масса крохотных офиурок.Интересно они большими вырастут?Сейчас размером 1 см вместе с лапами. А чем лучше чистить стекло?я чищу каждые 2-3 дня.но все равно эта красная ерунда живет на стекле и отчистить трудно.
  3. В общем сняла губку,все промыла.Начала добавлять водку и результат на лицо-красной гадости этой нет!!!!
  4. Не знаю.что у вас там с аквариумом,а в моем эта гадость была почти год,пока я не начала водку добавлять и все исчезло в течении нескольких недель
  5. Так они ведь с оборудованием идут в комплекте. Думаю губку с помпы снять.а с сампа просто промывать.Думаю она там все же нужна :lol:
  6. Мешочка нет, в первый раз слышу.Срочно поставлю мешочек и промою все синтепоновые изделия в моем аквариуме :roll: :tuplu:
  7. Я имела ввиду синтепон на возвратной помпе стоит.Если его убрать весь мусор прямым ходом из сампа в аквариум будет течь
  8. У меня стоит синтепон на помпе и в скиммере.Могут ли от этого повыситься нитраты,если да то как часто менять или может вообще синтепоновое покрытие с помпы удалить? А че делать тогда с синтепоном из сампа?????
  9. После переезда появились циано.Нитрат повысился.не знаю почему,вроде бы и водорослевик есть.и хетаморфа растет,не очень быстро но растет. А нитраты 50 сегодня измеряла.В общем все же буду химию добавлять,меня этот вид очень удручает.При этом рыб у меня мало и кораллы растут все нормально,не вижу отклонений никаких. Рыб кормлю 1 раз в день и то немножко,в общем почему так мне непонятно
  10. Клей для кораллов у меня был. Но он типа супер клея и не помог. В общем теперь эбокидная смола мой лучший друг. Хотя я была удивлена некомпетентностью продавцов в зоомагазине.Ну ничего не знают,ужас какой то.
  11. У меня был недавно шок. Прихожу я домой с работы и слышу вода где то капает,а это мой аквариум потек прямо по шву в самом внизу в углу. Мама моя дорогая и дырочка то образовалась такая приличная 2-3 мм шириной и прекрасный напор воды. Дома никого не было,только я что делать совершенно непонятно. вода льет,пошла я в зоомагазин.там как и ожидалось путнего ничего не посоветовали чем заклеить дыру срочно.Хорошо рядом магазин с хоз. товарами и там парень мне один подсказал.что на мокрой поверхности должна эбоксидка клеить. И таки заклеила смола эта дырку. Хотя я купила новый аквариум и пересадила всех в новый. О пересадке вообще отдельная история.Моя двухцветная собачка спряталась.как потом оказалась в один из камней и просидела там пол дня. А камни и вытягивали из воды и без воды стояли пока все устанавливали.Половина креветок тоже пряталась непонятно где.Новый аквариум я на всякий случай по новой проклеила внутри и снаружи еще раз. Для страховки. Такого ужаса я еще раз не переживу.Главное причину течи так и не поняла.новый аквариум взял и потек просто так.
  12. О! Приятно взглянуть на аквариум соседа
  13. Oksana

    У Эгиса СВАДЬБА!!!

    Поздравляю!!!
  14. Это светильник для аквариума с лампой белого света,но светильник для пресного аквариума потому что для морского невысокий светильник не нашла. буду искать.а этот сдам.свет горит круглосуточно,но не растет и все.
  15. Хетаморфа в сампе вообще не растет.а нитраты слегка повысились не знаю почему. кормлю как обычно и ничего не менялось,рыб не прибавлялось. Немного циано в объявилось опять.Какой минимум света требуется для хетаморфы. В сампе стоит обычная флюоресцентная лампа.Я так понимаю раз не растет при наличии нитратов,то не хватает света. не знаю что и поставить туда для ее роста.
  16. Попробую.Спасибо за информацию.а то идея обзавестись Ксенией не оставила меня.
  17. ь а можно по подробней о ловушке?А то как то не хочется обгрызанных кораллов больше
  18. А что они еще едят? У меня есть еще мягкие кораллы растут быстро и никто не жрет.
  19. Йод добавляется и чувствовала очень хорошо себя.а кто то просто откусил сначала несколько полипов.а на следующий день все остальные отгрыз.Несколько Зоа тоже откусили,только почему то самых красивых обычные не едят.
  20. Кто мог обгрызть Ксению и SPS кораллы? кто то грызет,не могу понять кто.Ксению вообще под чистую сожрали.Есть еще два мягких коралла,так те нормально растут.Это креветка верблюд могла сделать? Она у меня давно и никаких гадостей от нее не замечалось. В общем я в большой задумчивости.Кто бы это мог быть???
  21. Школу заканчивала в 93 году. Время было скажем веселое,отмечали в ресторане.Стояло вино и шампанское на столе.Водка тоже где то под столом пила.Не помню ни одного сильно пьяного мальчика или девочку.А о том,что родители не знают и половины похождений своих детей это правда.Но не знаю что бы кто то спился из нашего класса.Так что если кому то надо будет напиться напьется.а остальные будут просто пьяными от ощущения свободы и новой жизни.
  22. Это мои красавцы.Коралл посредине до такого размера дорос за месяц.Был всего из нескольких полипов и теперь вот тако красавец.Вот продавать уже скоро буду Это он же. Это моя клавулярия коричневая.Очень мне нравится с неоновыми центрами. А это подросшие грибы Зебрасомка веерная.Редкий проглот.Стоит толко подойти к аквариуму уже ждет еду. Это на этой ярмарке.В основном были SPS кораллы .Мягких не видела.Был большой выбор разных зоантрусов всех цветов.
  23. А как развита морская аквариумистика в Австралии? У нас очень развита и это очень популярно.
  24. У меня тоже такие грибы.Стоят на самом дне аквариума и при этом чувствуют себя замечательно :lol:
  25. Понравилось Я по ТВ видела не так давно интервью с его дочерью.Говорит,что половина архива где то в КГБ сейчас.При отъезде из страны у них конфисковали его стекла.
×
×
  • Создать...