Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

FARAON

Пацифисты
  • Число публикаций

    709
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя FARAON

  1. Друзья, снова возвращаюсь к морю) Первый аквариум был в 2008м, второй на полтонны в 2013м, как-то каждые 5 лет возникает желание вернуться) в этот раз хочу мини море на 60-70 литров. Форумчане, подскажите пожалуйста, прошло 5 лет, не в теме, какая соль на данный момент лучшая на рынке и где лучше купить жк и песок? Многие магазины перестали действовать с тех пор. И смотрю многие начали запуск осуществлять не постаринке через жк и месяц нитчатки, а через бактерии, что за новшество?)
  2. Куплю большой саркофитон с длинными полипами
  3. Заказал ёмкости под баллинг метод - http://www.reefshops...829.5cm-ru.html - написали размеры - size:15.8cm (6.2") X 10.8cm (4.3") X 29.5cm ( 11.6") причём 2-а раза указали в разных местах! думаю, дай закажу, по размерам идеально подходят, мои - 19 x 60 x 40 см. - входит всё идеально. Приезжает сегодня посылка - мало того что в неё забыли датчик температур положить который я заказывал, так ещё и - размеры не 15.8 x 10.8 x 29.5 - а - 21 x 10.8 x 29.5 !!! У меня просто все эти 3-и ёмкости на 2-а см. не влезают в тумбу! Знал бы что такие размеры, в жизни бы не заказал. Сейчас им написал, день нет ответа, открыл диспут на PayPal-е - с вопросом о возмещении 25$x3 + 35$ (за датчик) = 110$. Посмотрим на сколько китайцы быстро на него отреагируют. Теперь возникает вопрос - никто не брал у них ёмкости на 2.5 литра? какие всё-таки у них точные размеры? - http://www.reefshops...0.819cm-ru.html
  4. Куплю тубастрею, желательно без большого количества отмёрших полипов.
  5. В 2009-ом году распродал свой морской аквариум, при этом ушли мои любимые 2-а вида дискоактиний) 1) Розовые - где флюресцируют точечки на нём синим цветом 2) Ярко-зелёные флюресцируют с полосками. кто-то их называл арбузиками. 3) Зоантусы - жёлтая серединка и красные реснички всё светится. С удовольствием бы купил пару фрагов обратно =)
  6. Куплю всевозможные расцветки зоантусов, которые светятся при актиниках. либо есть 5-6 кг. ЖК - с Фиджи и Индонезии, могу поменять на зоосы. Пример
  7. Куплю пузырьковую актинию - Entacmaea quadricolor Bubble Super Red. которая очень хорошо флюресцирует.
  8. Прикупил бы парочку синелапых отшельников - Calcinus elegans, может у кого-то есть лишние?)
  9. Куплю камушек с жирной пушистой пульсирующей ксении =) нужна именно толстая-пушистая-большая и естественно пульсирующая) В своё время в 2008-2009-ом году именно такая и была в моей банке, может у кого осталась - у тех кто ко мне приезжал, приобрёл бы обратно))
  10. Я сейчас попроще сделал) взял помпу и направил со стороны задней стенки на переднюю где как раз уровень) в итоге выравнялось автоматически) по крайней мере визуально покрасивше стало)
  11. Всем добрый вечер, только что прилетел со съёмок, в этот момент мои родные наполняли аквариум и засаливали. Прилетел и увидел большую разницу по уровню воды. Там где шахта (с левой стороны) уровень ниже на 1.5 см. (если смотреть по переднему стеклу), чем с правой. С эстетической точки это конечно немного напрягает, аквариум уже залит и засолен что самое обидное.. Покрытие пола - ламинат. Аквариум 135x55x55 - толщина стекол 15 мм, без ребер и стяжек. На сколько критичны эти 1.5 см и что с ними можно сделать?
  12. Идёт низкочастотный гул, от которого уснуть не реально
  13. Заказал в Германии 2-е помпы Tunze 6095 - установил, в итоге одна работает как и должна работать тихо без гула (низкие и высокие частоты), а другая как паровоз.. такое ощущение что работает за 5 помп вместе взятых. У кого-нибудь было такое? есть решения проблем? (провода менял местами, крепление и вал внутри помпы тоже, в итоге на той помпе которая была тихая - она и осталось тихой, а шумная так и гудит)...
  14. Куплю свет, 1-2 лампы на 30-60w - для сампа, возможно какой-нибудь мини светильник. Нужно для хетаморфы
  15. Благодарю, а вообще есть у него какой-нибудь срок годности? что бы при покупке смотреть.
  16. Кто себе брал песок Natural White Aragonite Live Sand 0,5 - 1,7 мм (9,07 кг) ? На сколько он белый по цвету как пишут в названии? Смотрел разные фотографии у продавцов, то он белый, то серый, то вообще в желтизну отдаёт. Может кто обладает этим чудом и расскажет всё-таки какой у него цвет в итоге после погружения в банку)
  17. С 10-ого декабря планируется запуск моря, поэтому сейчас ищу у кого есть ЖК =) Готов взять в общей сложности около 50-и кг.
  18. Другими словами лучше поставить SunSun 2x150Вт/МГ+4x54Вт/T5+2 диода и будет счастье?
  19. К сожалению темы про освещение, практически никто не просматривает, поэтому ответ на вопрос решил получить в этой ветке) В скором времени будет банка 120x55x60 см (длина, глубина, высота) - высота воды будет в районе 55 см. Интересует данный свет - Key Aquarium LED Lighting - http://www.fish-street.com/key_aquarium_le...category_id=118 Кто уже с ним сталкивался и пробовал на своей банке? Не совсем понятно в чём разница стандартного от Blue Edition. А также что лучше взять - 2-е 24 Wide (58x27) или одну 48 Wide (78x27) Из кораллов будет только - LPS (кауластрея, платигира, плерогира, эуфилия) + диски + зоосы + рикордеии + пара мягких (клава, ксюха). Другими словами никаких SPS кораллов.
  20. С размерами банки уже определился - 120x55x60 см. (длина, глубина, высота). Теперь подбираю под банку свет. Из кораллов будет только - LPS (кауластрея, платигира, плерогира, эуфилия) + диски + зоосы + рикордеии + пара мягких (клава, ксюха). Другими словами никаких SPS кораллов. По опыту 2х прошлых банок, брать крутые и навороченные светильники смысла нет - что гизман стоял, что сан-сан - одно и тоже. Сейчас склоняюсь к выбору между 1) SunSun 2x150Вт/МГ+4x54Вт/T5+2 диода 2) SunSun 2x250Вт/МГ+2x54Вт/T5+2 диода 3) AQUA ADVANCE 200W (LED) - описание - http://ledcentre.ru/svetodiodnyj-led-cveti...vance-200w.html 4) Или что-то на подобии таких 2-е штуки прикрепить - http://www.fish-street.com/key_aquarium_le...category_id=118 - K3 24 Wide plus В 1-ом случае - нравится то, что 4 лампы Т5 - которые можно сделать под актиники. Во 2-ом случае - хорошая мощность от МГ, однако всего 2-е лампы Т5. В 3-ем не совсем понятна цветовая температура и возможно ли контролировать свет В 4-ом - вообще всё замечательно, большое количество настроек с которыми можно поиграться, а также возможность запрограммировать всё на внутренний таймер и т.д., но цена конечно кусается, без учёта перевозки уже выходит 40 тысяч. В 4-ом - очень удобно когда светильник вешается на стекло банки, т.к. в комнате натяжной потолок, то хотелось бы малой кровью обойтись. Что бы Вы посоветовали? Хотелось бы конечно, что бы свет устанавливался без прикручивания его к потолку, т.к. такой возможности из-за натяжных потолков нет. Идеальный вариант на саму банку, хотя в сансане на таких моделях ножек вроде нет. Если найти не дорогой LED свет до 30-35 тысяч, который бы крепился на саму банку и который можно было бы купить тут в России - был бы идеальный вариант.
  21. Sander, Dr.Garik, спасибо! Даже у продавцов сейчас спросил, сказали что явно вариант не для спальни.. А есть какой-нибудь тихий пенник, который соответственно воду вбирает сам в себя что бы в сампе разместить - даже если банку на заказ делать + какую лучше обратную помпу поставить?
  22. Всем добрый день, изначально хотел сделать банку под заказ, но теперь всё больше думаю о том что бы купить готовую систему и забыть По крайней мере с моей работой - возиться с оборудованием, что-то улучшать и т.д. не будет времени. Присмотрел систему ELOS System 70 marino - идеально встаёт по размерам в угол в спальной комнате. И вот хотел узнать от владельцев и бывших владельцев по данному морю: 1) На сколько он тихий, если будет работать в спальне. 2) Не придётся ли менять самп и улучшать скиммер, будет ли он справляться со средней нагрузкой на банку, а именно - жёлтая зебрасома, голубой хирург, 1 собачка, 1 коровка кузовок, и 2 клоуна оциляриса. Из кораллов в основном зоосы, диски и эуфилии + актиния для клоунов. 3) Стоит ли брать LED свет или остановиться на том же Аквамедике - 1 МГ + 2 Т5 (актиники) + LED лента на подсветку ночную. 4) Как дела обстоят с тумбой (в течении какого-то времени) и из чего она сделана, металлокаркас? Заранее спасибо за ответы)
  23. Всё-таки настроился на большую систему - квадрат 500-600 литров, т.к. маленькой не на долго хватит. Поставлю в спальню и сразу же возникает вопрос - на что надо обратить внимание что бы аквариум был тихим и без шумным? p.s. в прошлой системе гудел пенник Deltec MCE 600.. А также хватит ли Led света если планируется банка - 70x70x70 см, или высоту сделать всё-таки поменьше?
  24. Вроде как раз этот и есть) http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2 Примерно получается 150 литров в системе, интересно сможет ли данный пенник справиться с этим объёмом. Опять-таки по рыбам "скорее всего" кроме 2-х коровок и 1-2 собачки никого больше не посажу. Клоуны надоели - глупые), зебрасомы для такого обьёма слишком большие, всякие губаны проявляют агрессию к кузовкам (было не однократно замечено) и т.д.
×
×
  • Создать...