Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Sander

Моряки
  • Число публикаций

    1,021
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Сообщения опубликованы Sander


  1. Хирурговые не зря носят это имя. У 99% есть шипы у основания хвоста, которые скрыты (прижаты) в нормальном состоянии. Острые.

    Именно поэтому данные рыбы к врагу боком хвоста поворачиваются, а хвост в сторону от врага изгибают.

     

    И у хепатуса, и у зебрасомы, и у всех подобных данные 2 шипа явно видны.


  2. Длину рычага увеличить, вестимо. :) Тогда линейное перемещение конца с поплавком возрастет, а угловое у запорного конца останется прежним.

    • Upvote 1

  3. В этом шоу некоторые серии показывают ранее выполненные аквы. И ничего, живы все и развиваются. Так-что это реальные аквы.

    Для автора темы вариант один - только акрил, причем формовка в печи по шаблону. Сомневаюсь, что за внятные деньги у нас кто-то возьмется...


  4. Убитая печень из-за цианидов при отлове? Как-раз на рубеже 2-2.5 месяца от отлова и происходит.

    Кому-то везет, кому-то нет.

     

    Точнее только вскрытие ответ на вопрос даст.


  5. Хорошая длинная царапина на стекле, если оно пойдет на легкий излом - слабая "точка". Я-ж не вижу, что там за царапины, автору виднее.

    Все знаем ведь, как не толстое стекло режут.


  6. Фото мелковато и не в фокусе. Но видны утолщения на щупалках, на реснички зоосов не похоже.

    Интересно, если ткнуть в них, какая реакция? Если сократились в камень вместе с ногой - маяно, если только голова закрылась - зооантида.

×
×
  • Создать...