Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

angel_soft

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О angel_soft

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 08/04/1975

Информация

  • Город
    Москва

Контакты

  • ICQ
    935210
  1. Да красиво, спасибо за ссылки.
  2. Но ведь сливная шахта в центре аквы это не красиво, и течению мешать будет и камням.... Есть у кого фото как выглядит шахта в центре аквы? Она отдельная или до задней стенки аквы?
  3. В тумбе в центре перегородка еще не прикреплена так что самп войдет запросто Я надеяся что самп этот останется, просто выкину все из него и поставлю перегородки. Про свет ничего сказать не могу потому как нипонимаю в нем нечего. То что Т8 то эт точно. Скорее всего буду брать новый открытый.
  4. Почему через верх тумбы сняв крышку, весь фитинг не склеен, не пойму. :tuplu: Про свет думаю для запуска пойдет просто лампы по мощнее.
  5. Я так понимаю вся система которую мне с таким "умным" видом в парили :497762: подлежит капитальной переделке. Ок чем больше переделаю тем больше ума наберусь, главное не перестарасться :oops: .... Есть вопрос к объему авкаса самп не маловат? Про оборудование тогда пока думать не буду .... (рано) Надеюсь свет я могу оставить :tuplu: или тож переделывать?
  6. Мне тоже думалось что дюрсо лучше, в магазине AQUA ANGEL, сказали мол сами разрабатывали эту схему с инженерами..... я привык верить профессионалам, раз они занимаются этим, то как минимум опыт у них должен быть. Они же делали акву не только мне, это сколько ж банок таких м Москве Фитинг весь еще не склеен, так что с помощью "моряков" (я надеюсь), у меня будет море с парой клоунов, актиния и зебросома. Значит снимаю верхнюю трубку (которая вдоль уровня воды) и из вертикальной трубки которая идет в углу аквы делаю дюрсо. (или я что то не правильно понимаю)? Можно ли ставить дюрсо без сливной шахты? У моей аквы очень не правильно сделано отверстие на слив (в дне и в почти в ценре), что делать ума не приложу..... :tuplu:
  7. Так вот порекомендовали ...... со слов создаталя аквы так слив гораздо тише, без опыта пришлось поверить на слово.
  8. Думаю дастаточно буит: Течение 5000 л/час - 1 штука (пока) Подъемная помпа 1500 л/час Хотелось бы систему потише..... Добрый Да это слив, на ней сверху гребенка....
  9. (Не судите строго .....) Всем Здравствуйте, вот не удержался..... , здесь буит моя сага о море...... Знаний мала так что буду спрашивать по ходу дела (если не найду инфу на форуме). Склеили мне акриловый аквариум, 100х42х40 и САМП к нему 50х30х35 На Ваш суд, мож чего не так..... Предстаит выбор: Ламп, Помпа подъемная, Течение, Флотатор.... Есть осмос ATOL.
×
×
  • Создать...