Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

mazeka

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О mazeka

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. С удовольствием прочитал вашу тему. У самого ничего пока нет, только приглядываюсь. Собственно вопрос по подмене. Вы вначале темы хотели выйти на график подменивать раз в две недели. Как получилось в реалности? Сколько подмениваете или уже вообще без этого обходитесь?
  2. а эта мощная штуковина, что освещает так и была в комплекте вместе с вентилятором? что за фирма?
  3. МАХ это уже не МИНИ, даже по названию
  4. Солана... А как это будет правильно по английски, что бы поискать? Да я немецкий всю жизнь учил, так до сих пор и читаю всю незнакомую латиницу по немецки. "Resun" по немецки Резун. Забавно получилось. На данный момент итог прочтения форума таков: 1. В России либо Carlie либо Resun. 2. Лучшие мини-банки американские, но они все под 110 вольт. Соответственно лампы хрен достанешь. 3. Еще промелькнула инфа про гонкогско-китайскую фирму Hailea, но купленная в Израиле. У нас похоже ее тоже никто не продает, на европейских (немецком и французском) амазоне фирма не представлена.
  5. Штудирую форум на предмет будущего мини. 1. Только в одном месте наткнулся на название этой баночки (JBJ Nanocube 12g), причем вскользь было сказано, что это очень приличный девайс. Вроде как лучше чем Резуны (то что можно сейчас реально купить без проблем). А чем лучше то? Как минимум там вольтаж 110, что требует дополнительного устройства. Кстати, а какого? 2. Возникла сумашедшая мысль заказать в случае чего на Амазоне. Как меня проконсультировали, это не так уж и страшно оказывается. Есть даже несколько вариантов. Понятно что выйдет дороже чем тот же Резун, но может оно стоит того? братцы, ничего в этом не понимаю (пресноводного тоже никогда не было). Насколько хорошая штука? Прежде всего в техническом плане. Подходящий ли свет, фильтр и прочее. Может есть еще продвинутые буржуйские мини-аквасы для моря? Я лучше подороже заплачу за доставку хорошей вещи, чем что-то глобально переделывать, самоделкинство - не моя стихия. ЗЫ. ссылки никак не вставляются почему то
×
×
  • Создать...