Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

oleq

Моряки
  • Число публикаций

    195
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя oleq

  1. добавлю еще немного фоток))
  2. да, песок белый (крошка от КЗ), фотографировать не получается под Радионами, да и нечем пока. Стенку не чистил вообще, меня она не напрягает))
  3. интересно, что же не так было с солью и особенно меня интересует баллинг?
  4. обновлю немного тему)) мой трехнедельный отпуск аквариум перенес без потерь, за исключение накрывшегося автодолива. Плюс голожаберники без меня опять размножились и почти добили мои полянки с зонтиками, сейчас вроде опять побеждаю, хотя уже достало с ними возиться. Дозирую кроме баллинга сейчас Старт3 -0,6мл FlatwormStop 2.5мл CoralBooster 2.5 мл через день PohlXtra 2.5мл аминокислоты- 2капли витализер 4 капли еще коралловый снег раз в неделю по 2мл с амино и витализером из проблем что сейчас имею, это непонятки с листовыми монтипорами.... красные нормально.. цвет яркий, а вот зеленые, через неделю начинаю иметь вот такой вид... растут нормально, но цвет вот такой Акропор уже порядка 24 видов разных, если нечего будет делать, то попробую идентифицировать, хотя неблагодарное это занятие с маленькими кустиками )) не знаю, что делать с голубой акрой, вижу, что нужно ломать, но жалко(такая досталась мне) фотографии конечно совсем никакие, но я думаю это лучше чем их отсутствие... нацелился на никон7000, правда пока не определился с объективом, надеюсь после его покупки фотки получше будут, хотя не факт :gygy:
  5. Да собственно нечего пока рассказывать )) все идет своим чередом без сильных потрясений, акропор уже 18 разных видов почти все стали потихоньку менять свой цвет или делать его ярче, начался рост(а то я начал переживать уже) .
  6. по моему опыту... это можно все не добавлять... ничего не изменится...100% ))
  7. VladimirA это мне писал )))... да, согласен 1ая позиция это максимально возможный уровень воды, но все равно выше пенник проще поднять, чем заглубить))
  8. я думаю оптимально сделать уровень "1" и если не понравится делать подставки под пенник. если варианты "3" то заглубить его(если что) уже не получится
  9. я тоже не нашел информации, но пахнет по другому..
  10. да, это нормально, это как раз объем "носика" одетого на шприц
  11. не знаю что точно помогло, вот что сделал.. поменял немного спектр в диодах(убрал на 80% красные и зеленые) поменял зеостарт2 на зеостарт3 стал добавлять коралловый снег буквально дня через 4 заметил улучшения конечно могу))) http://ecotechmarine.com/
  12. Что то забросил я свою тему))), да и новостей особо нет, хотя…. Две зебры ушли от крипта, выждал недели две и подселил еще, вроде месяц уже и все нормально. Повесил по «человечески» радионы Потихоньку побеждаю заросли травы в акве, а то было даже страшно смотреть.. Вот так было по всему аквариуму и так вот сейчас… Попробовал пофоткать чуток, но видно с моими руками и китовским старым объективом, это занятие не для меня… да еще и два мощных радиона на 1метр длины, не получается вообщем))
  13. oleq

    Tunze vs Vortech

    а мне кажется, вернее я даже уверен, что две 40 ки намного лучше вейбоксов
  14. oleq

    Tunze vs Vortech

    120см воортек 40 раскачает точно, а вот 170 не хватит наверное, может взять сразу 60ку на вырост?
  15. а что вы хотите получить от дозирования железа? если как описано на форуме кз (зеленый и красный), то сразу скажу, что без использования всего комплекса зеовита это не реально. Реально получить вспышку всяких водорослей и в больших количествах. Капают его(исходя из форума), 1-3 капли на 1000л примерно.
  16. закрылись спс, начали резко белеть концы, пару монти и акр облетели остальные оклемались через неделю примерно, тестов на тот момент не было, сказать на сколько был скачок я не могу
  17. Korallen-Zucht не хваленый, а весьма своеобразный... цеолит, бактерии и источник углерода это необходимый минимум для запуска этой системы. Korallen-Zucht честно говорит, что не гарантирует результат при применение чего то одного из этого списка, сейчас лень искать, но на зеовит форуме уже такие проблемы проскакивали у людей
  18. у меня по редсишному тесту примерно столько же получается, а вот тест от кз показал 380, но думаю в тесте от кз есть заложенная ошибка из за нужды в продаже калий+, стронг, и т.д... думаю, что реально где то в районе 430 примерно и при добавке к+ получил очень плачевный результат..
  19. вроде 380-400 норма, передоз более опасен насколько я понимаю
  20. купил бы интересные фражки спс
  21. этот магазин в Нидерландах
  22. вот тут примерное время можно посмотреть, вернее точное)))
  23. моющие не нужно, возьмите бутылку водки и безопасно и дезинфекция))) что то еще я по пеннику очень сомневаюсь... в живой воде наверное брали?
  24. аквиома единственная кто возит на прямую из теплых морей... все остальные перекупщики!!! я про Питер естественно
×
×
  • Создать...