Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Valera70

Моряки
  • Число публикаций

    75
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Valera70

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Киев

Недавние посетители профиля

983 просмотра профиля
  1. Коллеги полетела у меня помпа Deltec 4040, пробой где-то, при включении сразу выбивает пробки. Срочно нужна новая, позвонил по магазинам, нигде нет, есть только Deltec 4745. У меня вся разводка из жестких труб, подскажите, станет ли на место 4040 помпа 4745, совпадают ли они по габаритам и по посадочным местам, трубам и т.д. Заранее благодарю. Выручайте.
  2. Подскажите, запамятовал, а инструкции нет. Какой раствор номер один лить по пять капель, а какой по шесть, для кальция или для магния? Заранее благодарю.
  3. Здравствуйте Уважаемые. Поделитесь опытом. После выключения света кормлю СПС, тропикмариновским зоопланктоном, фитопланктоном, фауномариновским аминокислотами с витаминами. Вопрос можно ли это все давать сразу и самое главное отключать ли на время кормления течение и пенник, если надо отключать то на сколько? Нужно ли кормить из пипетки акропоры или можно просто выливать в аквариум. Кормлю каждый вечер.
  4. ВОда осмос плюс колонки с ионообменной смолой. Соду не сыпал. Хлорид кальция-подойдет ли раствор кальция который используется для баллинга?
  5. Здравствуйте уважаемые. Мой аквариум http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=10543&st=0 Что-то никак не могу настроить свой реактор. Реактор 501 Дельтек, наполнитель дельтек . Подача СО2 через контроллер РН в реакторе 6.3 Получаю параметры в акве РН 8.16-8.35 в течении суток Са 380-390 Магний 1000-1100 При этом КН 13-16. Если делаю больше напор выхода из кальциевого реактора то кальций подтягивается до 450, магний до 1200-1250, а КН доходит до 20. При этом на помпах оседает белый налет и их уже раз заклинило. Что делать с таким высоким КН. Обычно у людей проблемы как поднять КН, а тут...
  6. Подскажите а при апгрейде мочалкой-мохнаткой помпа работает шемнее или тише.
  7. Здравствуйте Уважаемые. Часто получая Акропору долго ломаешь голову как разместить камень на котором она седит. В результате садишь акропору не в том месте где будет красиао, а в том где сел камень опора. Чем можно сколоть, отпилить, сточить камень под акропорой?
  8. Я поэтому и использую один прибор, что бы не было перекрестного действия нагревателя и холодильника.
  9. Здравствуйте Уважаемые. Пользуюсь терморегулятором Aquael Thermostab TS500, к нему подключается обогреватель и охладитель. Устанавливается нижняя граница включения обогревателя и верхняя граница включения охладителя. Все очень просто и реально неплохо работает. Вопрос в том, не испорчу ли я свой аквариумный холодильник, постоянно его включая и выключая? Температура в самом холодильнике выставлена на заведомо низкую величину. Холодильник халея 150, планирую взять тектро 20. Самп со всем оборудованием находится на неотапливаемой лоджии.
  10. Valera70

    Мой кубик 90х90х65(высота)

    Абсолютно не конфликтуют, мирно живут с желтохвостой. Правда сначала было три жолтых, но самая большая выпрыгнула из аквариума. Дома никого не было.
  11. Valera70

    Мой кубик 90х90х65(высота)

    Нее... Акропорок 10 еще планирую, положил камень на заднем плане, он еще светлый, не обросший, лежал в сампе. Есть еще место.
  12. Valera70

    Мой кубик 90х90х65(высота)

    Еще несколько фото. Камушек сборный с зоантусами очень мне нравится! Эх, до чего же сложно в Киеве с акропорами... Немного перестроил риф, потихоньку удаляю камни, так акропоры виднее.
  13. Потренировавшись на TURBELLE nanostream Tunze выпустили новые Turbelle stream, конструктивно один в один с наностримами. Старых моделей Turbelle stream на их сайте а каталоге уже нет. Давайте пообсуждаем это с моей точки зрение серьезное событие. Порадуемся или погрустим.
  14. Здравствуйте. У кого есть опыт использования Tunze Nano Wavebox 6206.00. У меня аквариум 90х90х65(высота). Будет ли он адекватно работать с двумя тунзовскими стримами на контроллере?
×
×
  • Создать...