Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

TuroK

Моряки
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О TuroK

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Челябинск
  1. Система оценки на форумах, зачастую зависитот кол-ва сообщений... Это не правильно! Тогда как новичок может являться махровым профи, ему приходиться писать кучу месаджей, что бы ему начали верить?!? Абсурд!?! Я голосую ЗА И с БорисомКрамером я согласен... Научность может быть такова. Привожу реальный пример: Я искал драйвера для видеокарты, и налез на форум компьютерщиков, чтоб скачать драйвера, я зарегился на этом форуме. В топе где были драйвера, шло обсуждение настройки этих драйверов и карты, поскольку я неплохо волоку в компах... Быстро разобрался и подсказал всем где и как исправить маленькую ошибку. Администратор, это заценил и сразу присвоил мне какое-то высокое звание типа профи.... Поему бы так не делать?
  2. Здравствуйте! Очень жаль, что, что то происходит с Вашим обитателем, но один вопрос а Вы уверены что это дискоакатиния, мне ее продали как родактис.....
  3. TuroK

    Мой морской аквариум (TuroK) 350л

    Здрасте... Давно меня здесь не было. Но теперь я женат, а это как грится обязывает. А вот такую проблему как можно решить? Нитка прет сил никаких нет, показатели все в норме: PH - 8,2 KH - 8 Нитриты - 0 Нитраты - 0 Фосфаты - 0 Амиак - 0 Да в общем все нормально, а коралина выросла только на одном камне, на остальных, нитка, кучи нитки, огромные залежи нитки. Я ее пропалывал, и бесполезно! Что мне делать а?
  4. Очень Шикарный аквариум! Спасибо за совет, я добавлю сегодня же мел. П.С, Занкл красавец!
  5. Ув. Plataх, будте добры подскажите, почему у меня Халимеда, дает три - пять листиков на кусте и перестает расти. Может у нее требования какието или не хватает ей чего то? П.С. При этом она не белеет а просто стоит зеленая. :tuplu:
  6. Я читал, но не помню где, что мангры разростаясь, начинают вытягивать из воды почти "всё" полезное и нужное не только им.
  7. TuroK

    мое море на 400 л. (Ежик)

    Добрый день! У меня у клоунов время от времени тоже появляются темные пятна на белых полосках, и плавниках, через два три дня они прохождят, на активности рыб никак не сказывается, едят тоже отлично. Так что я думаю это что то безопасное.
  8. Да впечатляет! Интересно а где ты взял титановую проволоку? У нас такое удовольствие будет стоить больше чем аквариум. И почему именно титановую?
  9. Ув. Лев! Перечитал весь Ваш топик Восхищен до нельзя! Скажите пожалуйста. А Ваши пеперминты едят аиптазий, а то я уже и не знаю куда от них деваться!
  10. TuroK

    Мой морской аквариум (TuroK) 350л

    2 раза ОЙ.... Столько людей, уважемых мной мне помогают! АГРОМНАЕ САПАСИБО! Я решил, что остановлюсь на томже варианте который поддержал ув. Platax, но добавлю еще 5и сантиметровый слой в аквариум, хуже не будет а лучше станет. :lol:
  11. TuroK

    Мой морской аквариум (TuroK) 350л

    Ой.... Так мнго всего... Лично я планирую такую последовательность, пенник от риф500 сливает, воду в ДСБ+водорослевик+ несколько кг ЖК, а не на биоболы как сейчас у меня, площадь которого = 0,45м2, глубина будет см 35 - 45. Но опять же я не знаю правильно это или нет!
  12. Здорово! Мне подобные вещи презентуют только за отдельные и очень дополнительные!
  13. TuroK

    Мой морской аквариум (TuroK) 350л

    Спасибо большое за помщь и советы. Как я уже гворил что САМП будет не 200 а целых 206 литров Конструкцию его я щас пытаюсь начертить (для чего читаю раздел фильтрация). Я знаю его габаритные размеры только 120х40х45h, я думаю что неплохо должно получиться. И я тоже пока склоняюсь к последовательному размещению отсеков. И помпу тоже хоца внешне поставить, и даже хочется отд для автоддолива впихать, но только чтобы он был выемной, а вдруг я вместо него чтонить поставлю?!
  14. TuroK

    Мой морской аквариум (TuroK) 350л

    Поговорив с Mr.T, решил я таки делать и тумбу на металической основе и самп побольше. Чертеж выложу может кто и посоветует чтобы получше было, сам то я зелен, а в Челябинске все используют то, что я Вам представил, и я ни разу не видел таких немыслемых конструкций о которых ведется речь на этом форуме! 2Mi3ich Про биоболы отвечу, что мне достался риф-500 с биоболами и я видел как все с пенника воду на биоболы подают, поэтому другого я придумать не мог! А что можно сделать? :hmmm: 2Luwa, мне от тоже казался маленьким... Но выше я описал свои решения. П.С. Кстати от персняка у меня остается канистра АкваЭль ее можно как нить применить?
×
×
  • Создать...