Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

fuks

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О fuks

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    город-герой Москва
  1. Что-то не эрегирует пациент на стимуляцию. Так что медитацию придётся продолжить... По поежнему готов выслушать чьё-то опытное мнение по наболевшему вопросу.
  2. Ясно. Препарат вчера купил, теперь думаю как удобнее применить... Наверное придётся смастерить для коралла какой-нибудь купол с трубкой, по типу как тубастрею кормлю. Большое спасибо!
  3. А вот таким горгонарию кто-нибудь пробовал кормить? http://aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=16194
  4. Да, она не фотосинтетик, в целом понятно, значит надо искать некую добавку специально для горгонарий... Спасибо.
  5. Добрый день. Завёл я себе пурпурную древовидную многополипную горгонарию, прошло немного времени, стал замечать что она понемногу чахнет. Тесты в банке хорошие, подкармливаю сушёным фито (спирулина), но заметил, что активней реагирует на подкормку для акропор. Подскажите, если можете , быть может есть какие-то особенности, или может какой корм получше посоветуете? Заранее спасибо.
  6. fuks

    Скимер гонит воду.

    Чудны дела твои господи... Такое ощущение, что пенник первое время после промывки надо мной издевался, потому как сейчас ведёт себя заметно спокойнее. Будем считать, что проблема исчерпана! Спасибо всем, кто откликнулся!
  7. fuks

    Скимер гонит воду.

    Циклично - то есть к примеру час он гонит пену (не сильно) даже при полностью открытом регуляторе, а потом вдруг несколько часов держит уровень по нижнему скаю чашки и никаких поползновений вверх, а затем снова прошибает. Я в принципе уже поднадр... научился как теперь нужно регулировать, но просто раньше я при почти перекрытом клапане добивался того же результата, что теперь при почти полностью открытом. Правда справедливости ради надо упомянуть, что раньше помпа стояла выше уровня воды на 10см и засасывала воду по трубке, кто знает, может при этом у неё производительность сильно падала...
  8. fuks

    Скимер гонит воду.

    А автофильтр это что за зверь? У вас тоже скимер циклично в течении дня работает, или ровно?
  9. fuks

    Скимер гонит воду.

    А у вас до первой промывки как было? И кстати стаит ли у вас колпачёк на воздушном шланге, не меняли ли вы штатную помпу на что-то другое?
  10. fuks

    Скимер гонит воду.

    В общем понаблюдал я за пациентом и что то мне это не очень нравится, хотя немного удалось понять его линию поведения. С системой подачи воздуха всё пучком, колпачёк я пока с воздушного шланга снял, правильно или нет - не знаю... Поведение по прежнему цикличное - то пусто то густо. До промывки работал полгода было всё совсем подругому: ставил регулятором уровень воды в горле и этот уровень так и держался ровно, таким образом можно было отрегулировать консистенцию получаемой пены в чашке.Теперь периодически возникают такие моменты, когда регулятор полностью открыт, а пена всё равно потихоньку выбивается. Всегда снимал чашку не выключая помпу, а теперь иногда вырубать приходится... Следующим этапом хочу попробовать придавить слегка помпу. Если у кого нибудь имеются какие то варианты решения вопроса буду по прежнему рад услышать. зы: до смешного доходит, вчера проснулся ночью и чуть ли не с криком "эврика!" побежал смотреть не перепутал ли я при установке помпу на скимер и подъёмную... мысль оказалась глупой...
  11. fuks

    Скимер гонит воду.

    Всем большое спасибо, буду вечером что то делать.
  12. fuks

    Скимер гонит воду.

    Доброе время суток, господа форумчане. Дело в том что я недавно решил промыть свой v2skim-400 и он как то вышел из строя. Расположение его конечно изменилось, но незначительно, согласно схеме установлен правильно. Происходит это так: устанавливаю чашку делаю нужный уровень пузырей и как обычно о нём забываю, а он некоторое время держит стабильный уровень, а в какой то момент начинает качать воду сильнее, потом уровень может снова упасть в установленное мной значение, а затем снова поднимается. В результате этих скачкообразных действий я уже второй день прихожу с работы и вижу что чашка переполнена и из неё вода течёт в самп. Обьясните, что там могло нарушиться и как это можно устранить? Заранее спасибо! Кстати банке год, и раньше такого не происходило. Что то нарушилось после промывки.... наверное ...
  13. В частности меня интересует если на схеме нарисовано что пипетка капает 3 капли, а подпись под картинкой "Х1", это значит капать 1 или 3 капли. Может кто то пользовал?
  14. Доброго всем времени суток! Купил тут тесты вышеупомянутой фирмы на йод и железо. В магазине рассмотрел инструкцию в картинках, показалось не сложно, пришел домой начал проверяться - йод вообще не определяется. Сильно подозреваю что что-то не так делаю, но что? Если кто-нибудь располагает переводом инстукций от этих тестов - поделитесь пожалуйста. Если кто-то может своими словами, то можно и так. Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...