Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

AlexLegend

Кап-три
  • Число публикаций

    1,406
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AlexLegend

  1. Коллеги, всем дня доброго. У кого есть опыт эксплуатации сего девайса? Интересует все -схема подключения, настройки, опыт эксплуатации... в общем, если кто юзал -поделитесь мнениями. Заранее спасибо. АЛ.
  2. AlexLegend

    Rio300 в Минске.

    Извини, Эгис, тут речь была не про скиммер и самп, коих и правда нет (скиммер там дохленький), сампа нет по причине констуктивной - это РИО, готовый продукт-) Моё ИМХО - и скиммер, и самп - вещи крайне нужные и полезные. Но - ты невнимательно прочитал, или сейчас "передергиваешь" - речь шла про быстрый запуск на бактериях, а не на ЖК, которых практически нет (кирпичей, кстати, тоже в общем нет-)))),и с заселением СПСов на 2-й день после запуска, а не через полгода, как БОЛЬШИНСТВО советует обычно-) АЛ.
  3. AlexLegend

    Rio300 в Минске.

    Александр, Вы правы - это мое мнение, но мнение, подкрепленное доказательствами и личным опытом, коим БОЛЬШИНСТВО похвастать не может. Кроме того, в свое время большинство считало, что солнце вращается вокруг земли, которая стоит на 3-х китах... Так что мнение большинства для меня -не авторитет-))))) АЛ.
  4. AlexLegend

    Rio300 в Минске.

    Всё верно, Дим... Ты еще забыл сюда добавить "потом еще черт знает сколько выравнивать параметры из-за дохляка с ЖК и еще черт знает сколько времени бороться с той дрянью (ниткой, бриопсисом крабами, etc.) которую принес с ЖК." Сразу оговорюсь, что речь идет про то, что нам продают как "ЖК с колес". АЛ.
  5. AlexLegend

    Rio300 в Минске.

    Эгис, ну зачем же кирпичей... Можно вообще ничего не кидать, и данный факт я для себя считаю практически доказанным. Ты спец старой закалки, у тебя огромный опыт , с этим никто не спорит... Но твой опыт не исключает того, что есть и иные пути построения системы - и без ЖК, и на ЛЕДах, и НЕ на калькреакторе...-))) Не нужно, коллега, считать СВОЙ опыт единственно применимым к нашему хобби. С УВАЖЕНИЕМ, АЛ.
  6. AlexLegend

    Rio300 в Минске.

    С возвращением! Мы с тобой, Дим, в некотором роде стали "разрушителями мифов"...-))) Я же лишний раз убедился в том, что: а) ЛЮБОЙ морской аквариум , спс-ник в том числе, можно запустить УСПЕШНО за 2 дня. б) ЖК -нафиг не нужны. Удачи, дружище! АЛ.
  7. AlexLegend

    LED от Pacific Sun

    Ага. Вот замечательный пример работы такого "дилера": http://reefcentral.ru/forum/index.php?/top...b0-pacific-sun/ АЛ.
  8. Можно. Но - я бы сделал так -немного подождал бы, до тех пор, пока Вы не увидите положительную динамику. И добил бы Ред Слаймом. Я делал так у себя, без проблем все проходит. АЛ.
  9. AlexLegend

    Rio300 в Минске.

    Угу. Я тоже считаю, что самый лучший способ помочь этому горю - поскорее запустить новую систему. И постараться, чтобы она была лучше прежней. АЛ.
  10. Насколько мне известно, из украины в россию проблем больших нет, есть цена вопроса.....-))) Но упаси вас Бог попытаться провезти через беларусь легально. Тут практически без шансов. Кстати, ай-риф отправляет поездом в рф без проблем, кто на форуме получал от них посылки. АЛ.
  11. Проверьте еще соленость. У меня есть впечатление, что при повышенной солености такое может происходить. Ну ифосфаты высоковаты для акр. АЛ.
  12. Кстати, совсем не обязательно покупать фирменную ловушку. Можно склеить ее из оргстекла, это не сложно. Если у вас реально риф с большим колич. Кораллов - то только ловушка. АЛ
  13. Если в тестах нет ошибки, тов акве явные проблемы. Высокий нитрат, а самое главное - если есть аммоний, то что то здорово фонит. При таком раскладе циано- не самая большая проблема. Исправляйте параметры, снижайте нитрат. АЛ.
  14. Реально такую рыбу можно выловить только ловушкой. Для ловли крючком надо быть Эгисом-)))) АЛ.
  15. Лев, там тупо все до безобразия... Шахта, в дне - дырка.... пардон, отверстие-)) отттуда слив через ПВХ трубу в самп. Все. АЛ.
  16. Согласен. Нитрит - очень нестабильное соединение, быстро переходящее в нитрат. Так что либо у Вас сдохло что то очень большое, что продуцирует нитрит, либо что то не так с тестом. АЛ.
  17. Лев, если правильно представляю, то примерно так же сделано у меня. Все работает, а унитазный звук убирается путем заужения слива и/или увеличения протока воды, что и сделал автор. АЛ.
  18. AlexLegend

    Минское море-3

    Ммм... это интересно...... спасибо, Таня, как соберусь в следующий раз- попрошу тебя поделиться адресами...... АЛ.
  19. Нормальные модели УФ имеют переходники под разные диаметры в комплекте. Меньше мощностью, чем 35 Вт я бы вообще не заморачивался - бессмысленно. Подключать, конечно же, на подачу. АЛ.
  20. AlexLegend

    Минское море-3

    Оль, я в следующий раз перед покупкой рыб буду с тобой советоваться, ладно? А насчет занкла- я тоже решил, что аканты мне милее-))))
  21. AlexLegend

    Минское море-3

    Татьяна,привет. Надеюсь, все будет расти.....-) К сожалению, да- успел только к ним, график был плотный. Кстати, я так понимаю, что в Киеве кроме айрифа уже никого серьезного нет? АЛ
  22. AlexLegend

    Минское море-3

    Это Pavona sp. Про свет все есть в теме. Только одно - мы снимали уже вечерком, и свет от ЛЕДов был уже ощутим. АЛ
  23. AlexLegend

    Минское море-3

    qinus, sikoko12 - спасибо! Garry - думаю, обязательно дорастете и сделаете лучше! АЛ.
  24. Совет на будущее: в МА лучше все делать максимально правильно СРАЗУ, исправлять ошибки "потом" дорого (во всех смыслах) и не всегда возможно. Что по песку - я бы заменил. Учтите, новый песок по сути приведет к перезапуску системы. Ночь без света. Вы же без света спите?-)))) Хотите поставить "луну" -ставьте, будеи симпатичнее и , кроме того, есть мнение, что рыба меньше стрессует. АЛ.
×
×
  • Создать...