Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

kizino

Моряки
  • Число публикаций

    62
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kizino

  1. kizino

    Bm 160, помпа Psk 2500

    Дозвонился на днях до этой шараги. На данный момент у них помп нет, продали последнюю неделю назад. Вроде как раз в месяц они заказывают себе эти помпы. Договорились созвониться через две недели, может придут.
  2. kizino

    Bm 160, помпа Psk 2500

    Всем добрый день и спасибо за советы. Пока жду ответа от самой ATI ( не знаю, ответят ли, но сдуру написал). И еще нашел на одном итальянском сайте эти помпы по 50 евро за штуку (против $228.58 за тунца о котором говорит Александр). Не знаю, насколько это правда, сейчас жду от них ответа, но так как там праздники, возможно что все будет известно после нового года. Вот ссылка - возможно кому будет интересно. http://www.aquariumstyle.it/schiumatoi-ati-c-71_190.html Сегодня буду звонить им, о результатах отпишусь.
  3. kizino

    Bm 160, помпа Psk 2500

    Всем день добрый! На пеннике BM 160 перетерся провод от помпы аж в двух местах (лопнула обмотка), в результате коротнул. Нигде что-то не могу найти помпу PSK 2500. Существует какой либо аналог?
  4. куплю помпу PSK 2500 или аналог для пенника ATI Bubble Master 160
  5. А вот у меня совсем идругая история..... Моя скопа тоже набросилась на новичка хелмона. Через несколько часов пришлось в самп пересадить. Просидела неделю и в первые 10 минут после пересадки опять за старое. Поцарапала сильно хвостовым шипом хелмона. Жена стояла полдня сачком отпугивала - ни в какую. Пришлось опять на неделю в самп. Ну и после недели тоже самое. Сачков не боится, можно сказать лезет в него. Но к хелмону тонны ненависти. Тот за полдня аж весь заболел от переживаний, глаза помутнели, плавники обтрепались. Поэтому не вижу никакого выхода кроме как поменять скопу на кого нибудь..... ЗЫ. Я своего хелмона брал в Лого на соколе. Тоже оказался раскормленный, артемию брал с первого дня.... Но айптазий пока еще много...... Хотя что то среди камней он постиоянно клюет......
  6. Ищу крепление для Resun Waver 15000.
  7. kizino

    Орхидеи

    Если с верху есть мох и субстрат не вываливается, то я просто кидаю горшок в воду и он плавет. Если мха нет, то стараюсь налить уровень воды чтоб прямо до самого края горшка. Если же меньше, на треть как у вас, то просто ставлю горшок и поливаю сверху водой. Потом надо чтоб вся вода стекла. Хорошо еще промокнуть салфеткой точку роста. Хотя сейчас в квартире такой ташкент, что минут через 20 с растения все капли высыхают.
  8. А чем камни клеили?
  9. kizino

    Орхидеи

    А что за орхидеи? Надо по возможности создать им более влажные условия. Если не все почки на цветоносе засохли, то можно некоторые спасти. Если это фаленопсисы - цветонос не резать.
  10. Обоснованный торг приветствуется
  11. Продам аквариум 50-60 литров (скорее всего китаец - передние углы закруглены, что придает банке дополнительный эстетический вид.) Свет - два светильника Resun с лампами Т5 по 24 вт. По 2 штуки в каждом. В придачу Фильтр водопадик. Соль. Автодолив Grotech. Ареометр. Помпа на 500 литров/час. Использовался как мини риф. Цена - 7.000 рублей. Писать kizino@gmail.com
  12. kizino

    С праздником, о ВЕЛИКИЙ !

    С днем рождения! И удачи во всем!
  13. Вот такие. Но конкретно не эти - штуки - 3-4 на небольшом камне.
  14. Есть дискоактинии красного цвета - несколько штук. Меняемся? Фото вечером скину.
  15. kizino

    Deltec MCE 300

    Спасибо!
  16. kizino

    Deltec MCE 300

    Всем добрый день! Пенник MCE 300 встанет на стенку аквариума высотой 35 см? При высоте пенника 45? На каком уровне у него сливное отверстие? Спасибо
  17. kizino

    Схема подключения

    Спасибо огромное! Будем пробовать!
  18. Всем добрый день! По случаю обзавелся вот таким девайсом. К нему плафон с лампой (производства Италии). К сожалению в электрике не особо силен. Прошу детально объяснить как подключить его к лампе. На плафоне тоже три провода - 2 к лампе и один к корпусу - земля то бишь). Заранее спасибо.
  19. =))))) Понятно. Честно говоря растить их желания нет. Ибо в другой банке уже деревья такие есть. А эти из люксовых камней прут :gygy:
  20. Спасибо! Поеду за улитками....... Андрей спасибо! Затенить весьма затруднительно. Попробую сегодня убрать.... Или перестановку в банке сделаю с затемнением этого камня. Если его на ребро поставить? А с саргассами биологического способа борьбы нет?
  21. Лампы были заменены на идентичные - Sylvania aqua star и actinic. НАд поверхностью - в см 15. Так светильник устроен. Температура 27. Их убрать надо? У меня есть вторая банка, для отлова всякой живности, над ней стоят старые лампы. Там куча хетоморфы и краб нелегал. Может перенести?
  22. Всем добрый день! Банка 60 литров. Замена воды - раз в 2 недели. В последние пару раз - раз в неделю. Соль РЕД Си. Осмос. В фильтре водопадике - уголь. Пенника нет. Поменял лампы (4xТ5 26W)и произошла вспышка красных ватообразных водорослей. Также из камней поперли высшие водоросли. Высшие также росли после покупки, но я их всех удалил пинцетом. Пару тройку месяцев все было нормально, но после замены ламп опять растут и затеняют зоантусов. Также после замены поплохело рикордеям. Вопросы - что делать с красными? Я их по возможности убираю, но убрать все не получится - очень уж прирастают к халимеде и камням. Кто может поедать эти высшие "деревья"? Кого завести? Или взять на время? Рикордеи очухаются? Там есть пару темных, видимо как-то под халимедой и под другими сидели. Остальные все как на фото - светло салатовые. Остальные обитатели - фраг монтипоры, эуфилия, клавулярия и пару мягких только приветствовали это дело, у эуфилии даже две головы разделились....... Неужели все вручную щипать? Весьма затруднительно...... Заранее спасибо за советы..... Фоты ниже.
  23. Камень какого размера? И у эуфилии сколько голов?
  24. kizino

    Крабик :)

    Красавец! Но жестокий наверное.........
×
×
  • Создать...