Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

vadimm

Моряки
  • Число публикаций

    81
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя vadimm

  1. пузырь матовый как у плерогиры, но на нем четко просматривается рисунок полипов над которыми он надут, как отпечатки пальцев/ У прошлого хозяина пузыря не было. А проткнуть я успею,
  2. Что ни у кого такого не было? И предположений о возникновении пузыря тоже нет? Или это нормально и все кроме меня об этом знают?
  3. Вот собственно есть такой экземпляр Favites у которого пару месяцев назад надулся пузырь, бывает больше надует бывает меньше. На прикосновение, течение, рыбу, креветок не реагирует. Какие будут мысли по этому поводу.
  4. Ну да не в чистом фуране, а по рецепту. К стати когда мне нужно было срочно это лекарство и я его не нашел то сделал его сам. все купил в аптеке и стоит это в 10 раз дешевле фирмы.
  5. Если что-то осталось попробуй выкупать три раза в лекарстве "Фуран 2"
  6. Так и я о том-же , а люди все спрашивают и спрашивают
  7. Скажите пожалуйста, а зачем делать большие перепады, для чего они и на что они влияют по вашему
  8. Вообще шум зависит от высоты (разности уровня) в отсеках. Если перепад делать минимальный то и наклон не нужен.
  9. Еще имеет значение какой вид Эуфилии. Некоторые от клоунов чахнут некоторым все равно. У меня растет.
  10. Снизить это правильно, но вот я вообще давно не лью магний, а он стоит на месте + -1600
  11. Интересный вопрос. У меня тоже магний держится более месяца почти 1600 , и тоже было-бы интересно узнать причину.
  12. И у меня другого места не было , поэтому уже 1.5 года все живет и растет в том числе и СПС.
  13. vadimm

    1

    2
  14. vadimm

    plata

    Из альбома 1

    plata
  15. Аварийка 32й трубой прямо наб возвратным отсеком (над помпой). Внутри 32й вклеена 16 труба и гибким подсоединена к помпе.
  16. Давай последние фотки с водой и камнями!!!!!!!! ...и дверями.
  17. Да забыл спосить, есть предпочтения хранения р.р. Ну в смысле что лучше стекло или пластик (бутылки от пепси), прозрачные или темные места, холод или комнатная подойдет. Понятно что все свои тесты хранят в тумбочке, но тут не пузырек, а литра и стоять ей долго. И какой предположительно срок хранения.
  18. Вот как приятно и полезно общяться с умными людьми. Спасибо Karen. Все получилось. Ещё испытаю у других, но у меня все работает. Моя концентрация р.ра оказалась в 4 раза меньше чем нужно было. Получяется что надо где-то 120гр. едк. натрия на литр. Теперь осталось определить порошок №2 . Karen, а есть ли способ определения его или может названия реактивов которые могут использоваться, а я бы поэксперементировал. К сведению, у нас этот тест (JBL Ca ) стоит примерно 10 дол. в нем один пузырек №1, порошок№2 и два пузырька №3. У меня стоимость 1пуз.№1 и 1пуз.№3 составила 2цента.
  19. Поэкспериментировав решил отписаться о результатах. Был куплен трилон Б стандарт титр, на коробке написано: с(1/2C10H14N2O8*2H2O)=0,1М/дм.(0,1н) Опытным путем было выяснено что разводить один титр надо примерно в 750мл. дист.воды (примерно потому что отмерял кухонной меркой). Многочисленные тесты показывают эдентичный результат с фирменным тестом и не только у меня. Karen респект и уважуха. ---------------------------------------------------------------------------------- А вот с первым номером плохо. Едкий натрий 30гр. развел в 1 литре. Накапав 5 капель произошло помутнение воды как и в фирменном, но добавив порошек№2 раствор сразу посинел (поголубел ) хотя должен быть розовый. Решив что р.р сильно концентрир. я начял эксперименты по уменьшению количества капель первого реагента, но даже капая одну каплю р.р становился фиолетовый и при этом капая 1- 2 капли реагента №3 опять все синее. на последок решил разбавить оооочень сильно я капнул 1 каплю на 40мл. аквариумной воды, хорошо перемешав я отобрал 5мл. насыпал №2 и р.р стал синим. Решил капать №3. на 2й капле р.р стал фиолетовый, прокапав 30 капель ничего не произошло. Вот так вот получился результат совершенно противоположный предыдущему. Чего делать дальше даже незнаю, может кто чего подскажет. Еще бы узнать что за порошок в этом тесте, на вид похож на марганцовку. Может есть способ узнать как-то? Ну вот в принципе и все.
  20. Привет Олег. Ты забыл упомянуть что поменял все (4 шт.) Т5 лампы за раз, может это тоже что-то значит
  21. Спасибо. Как только все достану ,поэксперементирую. Если чего получится, отпишусь.
  22. Спасибо karen за беспокойство. Поможет если я откапаю количество капель на один мл. По первому номеру тоже невозможно определить концентрацию?
  23. Пробирку заполнить тестируемой водой до маркировки 5 мл. Чтобы получить точные результаты, используйте для этого прилагаемый шприц. Добавить 5 капель реагента 1 и перемешать. Наблюдаемое в это время помутнение раствора не влияет на результат тестирования. Подождать 1 минуту. Добавить 1 маленькую мерную ложку (узкий конец прилагаемой двойной ложки) реагента 2 и перемешивать до тех пор, пока порошок полностью не растворится. По каплям добавлять реагент 3, считая капли, перемешивая раствор после каждой капли, до тех пор, пока не произойдет смена цвета с розового через фиолетовый на голубой. Количество израсходованных капель, помноженное на 20, даст уровень содержания кальция в мг/л. Например, 12 капель реагента 3 = 240 мг/л.
×
×
  • Создать...