Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Alex1202

Моряки
  • Число публикаций

    235
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alex1202

  1. У меня тоже были некоторое время после запуска, но через некоторое время сами исчезли. А может кто-то там и помог. :roll:
  2. Доброе утро. Есть контроллер.
  3. Вот приобрёл бы б/у автодолив Tunze, а то у меня почему-то отказал контроллер.
  4. Alex1202

    Tunze 6060.

    Это я делал, непомогло.
  5. Всем добрый вечер! Начались проблемы с тюнзом 6060. Работает около минуты и отключается, спустя где-то минуты 2-3 снова запускается. В чём может быть проблема? Помпа куплена в ноябре 2009 года. :shock:
  6. Здравствуй Сереж, сочувствую , но я уверен что у тебя получится возродить систему, ктомуже уже есть улучшения. Держись.
  7. Alex1202

    Deltec 5250

    Итак, 30 апреля разобрал (кстати ни песка ни улиток не было) промыл в уксусе и запустил. Помпа досих пор работает без всяких проблем. :tuplu:
  8. Alex1202

    Deltec 5250

    Нет конечно же разбирал, но в уксусе не размачивал. Засасывается вода в неё через губку, губка промывается еженедельно.
  9. Alex1202

    Deltec 5250

    На третьей скорости кочает как положено, переключал на вторую - ноль внимания (останавливался). Спустя где-то минут 15 простоя включил - заработала?! :tuplu: В чём может быть проблема? Да корпус был тёплым (ну я бы не сказал что уж совсем горячий). Помпа работает уже год и семь месяцев. Может разобрать и в уксусе размочить? :suspence:
  10. Alex1202

    Deltec 5250

    Форумчане спасайте нужен совет!!! Только что вырубило автомат, но после включения обнаружил что возвратнный 5250 не хочет запускаться во втором режиме. В третьем режиме работает. Что может быть и что делать? :shock:
  11. Поздравляю Лев! С возрождением системы и всех благ.
  12. Спасибо большое попробую.
  13. Разбираясь со своим фотиком сделал такую фотку: . Классно получилось! :vo:
  14. Спасибо. :lol: Т5 на днях хочу поменять на ATI, а МГ 2*250 14000 К. Из химии добавляю аккуратно КЗ и немного калия.
  15. М-да... Ну ладно. Вот хочу выложить пару фоток акропоры для сравнения: в начале ( в ноябре) и какой на данный момент красывый коральчик получается . Что скажете?
  16. Всем привет! На днях обнаружил маяно в сампе и сразу удалил, черевато эти чем нибудь или нет? Может ли эта зараза попасть в саму банку? :tuplu:
  17. Да уж... ну ладно. Вот на днях успел в лямер и взял пару кораллов: . Вот ещё несколько фоток: Да ещё раздобыл калий и хочу подозировать, как Вы считаете стоит или нет? Я конечно читал что никто ничего не заметил ни в хоршую ни в плохую сторону, но может дозировка не та. :hmmm:
  18. Alex1202

    так,форум оживить...

    Да уж это просто чума!!! :gygy: :gygy: :gygy:
  19. Да я бы с радостью часть раздал, но проблема как их аккуратно отодрать? :!:
  20. В Москве бы посоветовал где купить.
  21. Всем привет! У меня такая проблемка: начали размножаться песчаные анемоны. Так вот может кто подскажет как от них избавляться? Вот фото
  22. Всем привет! Да уж что-то я очень давно ничего не писал про свою баночку. Итак продолжим: лиса все-таки отошла в мир иной :cry:, жалко рыбку. Сделал перепланировку в банке и поймал серого краба с красными глазами (лопал всех подряд улиток - короче хулиганил). Еще за это время приобрел Deltec FR 509 и засыпал туда уголь (очень хорошая вещь :vo: ), ну и разных фрагов акропор, мелиопору, мерулину. Месяц назад начал дозировать некоторые добавки КЗ. Ну вот вкратце вроде рассказал, да еще три дня назад купил Canon 450 и немного пощелкал без штатива. За качество если что извиняюсь потому-что зеркалку держу в руках всего третий день. Вот некоторые фотки:
×
×
  • Создать...