Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Srg111

Моряки
  • Число публикаций

    450
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Srg111

  1. С сеткой никакого гимора, если ее натянуть на рамку от москитной сетки для окон, снимается за 3 секунды для кормления или чистки стекол, И можно общий вид акваса, что получилось от применения багета
  2. Вот тут напал случайно, узнать может эта сетка не будет ржаветь от морской воды http://www.orisgroup.ru/catalog/setka-nerzhaveuwaya.html?utm_campaign=320693092&utm_content=textlink&utm_medium=cpc&utm_source=begun&utm_term=320693412
  3. Про сетку http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/33937-batiskaf-mihail-d/page__st__80.
  4. А какие тут могут быть мнения, сетку надо делать иначе никак. Только вот как она будет себя вести под МГ
  5. Ага, особенно хирургов, а то у меня твой наса уже года 2 на планшетнике на рабочем столе стоит, пора менять
  6. Лев, вот как мне кажется похожая система, хотя могу ошибаться http://reefcentral.com/forums/showthread.php?t=2170869
  7. Лев, все время хочу спросить, а вы не изучали строение аналогичных систем на рифцентрале? Я видел там систему аналогичную вашей, с аналогичмым баком для увеличения объема системы. В ней если я не ошибаюсь был самп ~90 галонов, заполненный живыми камнями. Это так наблюдение, может вы найдете решение проблемы там. Т.к. в системе довольно много рыбы и в то же время там присутствовали акропоры. Я не хочу навязывать вам, ту или иную живность, просто хочу подметить раз там были акропоры при большом количестве рыбы, значит с параметрами там должно быть впорядке.
  8. а отдельную тему и не надо, про нее не так много писать, но за отдельными экземплярами хочется понаблюдать. Саркофитоны просто отличные, очень они мне нравяться, может как Egis, поселить его в жесткую банку, пока место позволяет. А спинорог вообще красавец, нравяться они как и хирурги, вот только посадить его некуда. А теперь и занкл красавец туда перебрался.
  9. Миш, я наверное поотстал, а на твою мягкую банку можно где нибудь взглянуть
  10. Нда ..., здорово, у вас они уже довольно толстые стебли имеют. Лев, а макушки вы им подрезали? И если поселить оцелярисов не будут ли они копать песок? У меня был уже печальный опыт, они рыли и обламывали или отгрызали корни у мангра, в результате он сейчас плохо растет, ниже раза в 2 остальных 2-х. А бычки выпрыгивают, они все как правило очень прыгучие. Может кого нибудь из ракообразных посадить
  11. Лев, а можно попросить фото вашего палюдариума с манграми и живностью, и хотелось бы узнать, кто у вас там живет. Никак не придумаю, кого туда поселить, рыба выпрыгивает, поселил туда пока веерного червя. Хотел тридактны воселить, но думаю от мангров темно.
  12. Лучше тогда отдам ежа, а то одного уже отправил в самп, и видно хетаморфа сильно разраслась, вообщем когда проредил, одни иголки остались. Хотя прикольный зверь. Коралы обычно или клею или на пластиковые штыри сажаю, поэтому не скидывают. А вот фражки обедают, а вот большие колонии не трогают, может обкусанные акропоры выделют чего? Ну акропоры люблю больше значит будем расставаться.
  13. Egis, а еж диадема у тебя в аквариуме есть? Или ты фраги в отдельной банке подращиваешь? Я сколько не пробовал у меня диадема прибегает и обгрызает фраг. Большие колонии не трогает. Или фражики сначала на песке подрастить?
  14. Постараюсь быть, а то корм заканчивается. Все равно в магазин ехать, поеду 7-го
  15. Прикольные рыбки ...до следующей поездки с магазин. :gygy:
  16. Я давно не был в пятницу постараюсь быть
  17. Андрей, посмотрел на размеры вашего аквариума. 85 это высота? Каким образом обслуживаете коралы у дна. Я люблю высокий столб воды, но все разговаривают делать глубже 70, говорят нырять придеться.
  18. Эти решетки надо спрашивать где вентиляционным оборудованием торгуют. В других местах именно так смотреть и будут.
  19. Надо свеж разориться наконец на ТДС метр и я смолу раз в неделю не меняю, меняю. Меняю раз в 3-4 месяца. А на раз в неделюпо сколько в колбу засыпать? Лен, извини за глупый вопрос, а чем наша решетка для вентиляции не подошла, чтоб из-за бугра тащить?
  20. Лен, привет хотел спросить, а зачем 2-е колбы, одной мало? У нас в Люберцах вода настолько плохая?
  21. У меня тот что побольше облюбовал молоточковую эуфилию, она на него не обращает внимания, а маленького оттуда выгоняет и он пархает рядом с гониапорой. Ладно понаблюдаем.
  22. Оль, можно спрошу? У тебя гониопора к клоуну долго привыкала? А то я тут полимнусов купил - красавцы. Но один о гониопору треться и она соответственно закрывается. Правда надо отдать ему должное, какой то нарыв был в серединке гониопоры, не видел в магазине когда покупал, так он все вычистил и она больше открываться стала, даже больше чем когда покупал в магазине..
  23. Egis, читаю твою тему с запозданием, поэтому и вопросы с запозданием. Ты говоришь, что не сифониш ни акву ни самп. В связи с этим вопрос: есть ли у тебя грунт в сампе и кого из ворошителей грунта ты используешь и в каком количестве?
  24. Egis, перечитывал твою тему и прочитал, что у тебя стоят: 5-блуе 2-актиника 1- белая Вопрос: а чем блуе отличается от актинника при восприятии глаза?
  25. Egis, немного с запозданием отвечаю, человек хирургами болен, а ты ему губанов подсовываешь, хоть и красивых :gygy:
×
×
  • Создать...