Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Сергей Мохорт

Моряки
  • Число публикаций

    282
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сергей Мохорт

  1. Отшел может носариуса и не из-за роковины приговорить, просто кушать захочется и всё .
  2. Сергей Мохорт

    Nano Cube 60Л (Dennerle, Москва)

    Как эти светодиодные светильники? Достойно светят?
  3. Конечно может, это же мягкий коралл .
  4. Он даже ей помогает иногда избавиться от паразитов .
  5. Поздравляю с красивым аквариумом! Годик - это показатель. Так держать.
  6. Сергей Мохорт

    "Mobilis in Mobile"

    А мои молчат, наверное пасмурно было.
  7. Сергей Мохорт

    Моё море - ReefMax

    Андрей, поздравляю с успешным развитием! Палоло, если это он конечно, не сосвсем подходящий сосед для жителей мини-рифа. Если он маленький, то время ещё есть, хотя потери в виде исчезнувших грибочков, зоантусов и т.д. (родактисы он не любит) уже должны были появиться. Может это всё-таки простой огненный червь? Белые червячки иногда плавают в толще воды ночью, это нормально, клоуну повезло .
  8. Сергей Мохорт

    Моё море - ReefMax

    В большинстве случаев это не везение, а грамотная передержка и раскормка рыбки перед продажей .
  9. Поздравляю с годовщиной !!! Пусть всегда будет так красиво и даже лучше! И новичков тебе красивых побольше желаю. P.S. А у меня наоборот, хепатус всех зонтиков скушал, а на занкла я бы и не подумал даже.
  10. Может у кого всё-таки завалялась? Или кто видел где.
  11. Сергей Мохорт

    Моё море - ReefMax

    А как же иначе? Всё идёт по плану . Очень даже симпатично!
  12. Может у кого завалялась в закромах резьбовая разборная муфта фирмы Plimat для соединения трубы диаметром 25 мм. Нужна муфта именно этой фирмы, так как резьбы у разных фирм разные! Третья слева в четвёртом ряду: http://gfusion.ru/index.php/2009-09-14-14-51-31/36--plimat- Или подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить одну штучку в розницу . Заранее спасибо.
  13. Сергей Мохорт

    Моё море - ReefMax

    Добрый день, Андрей. Поздравляю с началом плавания и знакомством с солёным миром! Свет, корм, тесты, количество живности - каждый в своём аквариуме решает сам, что с ними делать. И у каждого свои подходы и опыт. Главное чтобы результат был, и лучше положительный .
  14. Новички смотрятся отменно! Поздравлямс. Это карнулярия триколор так выросла уже? Вроде пару полипов было. Чем фотали?
  15. Каждый раз, посещая столицу великой державы, проезжаю через деревеньку Шишкин лес Московской области. Если автору очень нужно - захвачу пару бутылей прям с завода. Но эта водичка не сильно отличается от нашей 202, Протера и др. Если производитель честный, то вода в бутылях - это осмос с последующей минерализацией, если нет - то без него, просто мех и хим фильтрация.
  16. Класс! Особенно хохолок у зоантусов. Так держать!
  17. И мне больше спесси нравился, чем айфон сейчас. У самого до сих пор валяется ZX80, но приспособить под акву будет не просто. Лучше выбрать другой путь.
  18. Тоже такое случилось. Ночью. По 2 см каждого провода. С утра до обеда, во время переселения живности, аквариум умирал на глазах. Особенно ксения . А многим жёстким было пофиг. Благодаря резервным стойкам, быстрой реакции и массовым подменам почти всё удалось спасти.
  19. Лучше риф пошире чем повыше. От 80 см, по сравнению с 70 см, пользы будет не много. И всё-таки - 70.
  20. Золотую середину между желанием иметь высокий аквариум и удобством его обслуживания можно найти в районе 70 см (стекло). Так у меня и записано . Для этой высоты стекла (70 см) и при наличии рёбер и стяжки легко подойдёт толщина и 10 мм. Но разумнее и надёжнее - 12 мм.
  21. Тоже такое наблюдал не раз, но в больших аквариумах. В маленьких - ни разу. И только мелкие виды. Большие, наверное, не находят партнёров -))).
  22. Куплю синюю корнулярию!!! Или поменяюсь на что-либо.
  23. Сергей Мохорт

    sliam

    С Днём Рождения, Евгений !!!
×
×
  • Создать...