Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Сергей Мохорт

Моряки
  • Число публикаций

    282
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Сергей Мохорт


  1. Андрей, поздравляю с успешным развитием!

     

    Палоло, если это он конечно, не сосвсем подходящий сосед для жителей мини-рифа. Если он маленький, то время ещё есть, хотя потери в виде исчезнувших грибочков, зоантусов и т.д. (родактисы он не любит) уже должны были появиться. Может это всё-таки простой огненный червь?

     

    Белые червячки иногда плавают в толще воды ночью, это нормально, клоуну повезло :).


  2. Мне можно сказать повезло, моя собачка с удовольствием питается замороженной артемией, при этом не брезгует и водорослями, периодически что-то клюет то с камня, то со стекла, причем есть начала сразу после заселения...

     

    В большинстве случаев это не везение, а грамотная передержка и раскормка рыбки перед продажей :).


  3. Может у кого завалялась в закромах резьбовая разборная муфта фирмы Plimat для соединения трубы диаметром 25 мм. Нужна муфта именно этой фирмы, так как резьбы у разных фирм разные!

     

    Третья слева в четвёртом ряду: http://gfusion.ru/index.php/2009-09-14-14-51-31/36--plimat-

     

    Или подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить одну штучку в розницу :).

     

     

     

    Заранее спасибо.


  4. Добрый день, Андрей.

     

    Поздравляю с началом плавания и знакомством с солёным миром!

     

    Свет, корм, тесты, количество живности - каждый в своём аквариуме решает сам, что с ними делать. И у каждого свои подходы и опыт. Главное чтобы результат был, и лучше положительный :).


  5. Каждый раз, посещая столицу великой державы, проезжаю через деревеньку Шишкин лес Московской области. Если автору очень нужно - захвачу пару бутылей прям с завода.

     

    Но эта водичка не сильно отличается от нашей 202, Протера и др. Если производитель честный, то вода в бутылях - это осмос с последующей минерализацией, если нет - то без него, просто мех и хим фильтрация.


  6. Тоже такое случилось. Ночью. По 2 см каждого провода. С утра до обеда, во время переселения живности, аквариум умирал на глазах. Особенно ксения :). А многим жёстким было пофиг. Благодаря резервным стойкам, быстрой реакции и массовым подменам почти всё удалось спасти.


  7. Золотую середину между желанием иметь высокий аквариум и удобством его обслуживания можно найти в районе 70 см (стекло). Так у меня и записано :).

     

    Для этой высоты стекла (70 см) и при наличии рёбер и стяжки легко подойдёт толщина и 10 мм. Но разумнее и надёжнее - 12 мм.


  8. Тоже такое наблюдал не раз, но в больших аквариумах. В маленьких - ни разу. И только мелкие виды. Большие, наверное, не находят партнёров -))).

×
×
  • Создать...